MATCH
19.03.19 | qualif. | Nicolas Uryson | Francisco Comesana | 6-4, 7-5 | M15 Pinamar | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Argentina
22.06.93, 30 ans
13241 $
22.06.93, 30 ans
13241 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Nicolas Uryson vs. Francisco Comesana - Matchs en duel
02.04.19 | qualif. | Nicolas Uryson | Francisco Comesana | 6-3, 6-1 | détail du match | M15 Pinamar | terre battue |
19.03.19 | qualif. | Nicolas Uryson | Francisco Comesana | 6-4, 7-5 | détail du match | M15 Pinamar | terre battue |
Nicolas Uryson form & Francisco Comesana form
Nicolas Uryson - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
15.02.21 2e tour de qualif. | vs. Valentin Lapalu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Lewie Lane | 6-2, 4-6, 10-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
12.03.20 1er tour | vs. Brandon Walkin | 6-4, 1-0, Brandon Walkin - scratch | détail du match | |
10.03.20 2e tour de qualif. | vs. Tennyson Whiting | 6-2, 6-4 | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Andres Urrea | 6-3, 3-6, 10-7 | détail du match | |
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Matt Mcbride | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
03.03.20 qualif. | vs. Alex Barrena | 1-6, 0-6 | détail du match | |
02.03.20 1er tour de qualif. | vs. Tobias Franco | 7-5, 6-3 | détail du match | |
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Gaston Erhardt | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
25.02.20 2e tour de qualif. | vs. Lautaro Agustin Falabella | 7-63, 0-6, 3-10 | détail du match | |
24.02.20 1er tour de qualif. | vs. Julian Tantera | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Martin Dimitrov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Milovice - salle | ||||
11.11.19 1er tour de qualif. | vs. Egor Novikov | 6-72, 2-6 | détail du match | |
M15 Prague - salle | ||||
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Yvo Panak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Parnu - salle | ||||
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Kevin Suvi | 4-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
M15 Getafe - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Hugo Schott | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.10.19 qualif. | vs. Ivan Marrero Curbelo | 1-6, 3-6 | détail du match | |
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Santiago Plaza | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Guillem Arno Blasi | 6-4, 7-65 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Michal Dembek | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
03.10.19 2e tour | vs. David Perez Sanz | 3-6, 5-7 | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Ivan Krivic | 6-74, 3-0, Ivan Krivic - scratch | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
17.09.19 qualif. | vs. Enrique Bogo | 6-2, 4-6, 5-10 | détail du match | |
16.09.19 2e tour de qualif. | vs. Ezequiel Monferrer | 6-4, 6-0 | détail du match | |
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Lucas Gessner | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Juan Ignacio Galarza | 1-6, 2-6 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Dominik Nazaruk | 6-1, 7-5 | détail du match | |
27.08.19 qualif. | vs. Marc Dijkhuizen | 6-0, 3-0, Marc Dijkhuizen - scratch | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Jarno Jans | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Lambermont - terre battue | ||||
22.08.19 2e tour | vs. Constantin Schmitz | 3-6, 0-6 | détail du match |
Francisco Comesana - derniers matchs
Santa Cruz - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Renzo Olivo | - Francisco Comesana - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Philip Sekulic | 6-75, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 2-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
25.02.24 qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Buse | 6-1, 5-7, 7-62 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
18.02.24 qualif. | vs. Andrea Pellegrino | 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tomas Barrios Vera | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-74 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Gianluca Mager | 6-78, 4-6 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Mate Valkusz | 6-2, 4-6, 2-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yuta Shimizu | 7-62, 6-2 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Li Tu | 6-71, 7-5, 6-73 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, - Francisco Comesana - scratch | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
11.11.23 Demi-finale | vs. Mariano Navone | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Elias Ymer | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Orlando Luz | 1-6, 4-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-75, 6-4, 6-73 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Jozef Kovalik | 6-73, 6-3, 6-4 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Jose Pereira | 4-3, - Francisco Comesana - scratch | détail du match | |
02.10.23 1er tour | vs. Nick Hardt | 7-5, 0-6, 6-2 | détail du match |