MATCH
08.01.18 | 2e tour de qualif. | Nicolas Uryson | Arturo Schmidt | 4-6, 6-4, 6-1 | USA F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Argentina
22.06.93, 30 ans
13241 $
22.06.93, 30 ans
13241 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Switzerland
17.12.97, 26 ans
17.12.97, 26 ans
Nicolas Uryson vs. Arturo Schmidt - Matchs en duel
08.01.18 | 2e tour de qualif. | Nicolas Uryson | Arturo Schmidt | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | USA F3 | terre battue |
Nicolas Uryson form & Arturo Schmidt form
Nicolas Uryson - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
15.02.21 2e tour de qualif. | vs. Valentin Lapalu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
14.02.21 1er tour de qualif. | vs. Lewie Lane | 6-2, 4-6, 10-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
12.03.20 1er tour | vs. Brandon Walkin | 6-4, 1-0, Brandon Walkin - scratch | détail du match | |
10.03.20 qualif. | vs. Andres Urrea | 6-3, 3-6, 10-7 | détail du match | |
10.03.20 2e tour de qualif. | vs. Tennyson Whiting | 6-2, 6-4 | détail du match | |
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Matt Mcbride | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
03.03.20 qualif. | vs. Alex Barrena | 1-6, 0-6 | détail du match | |
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Gaston Erhardt | 6-2, 6-1 | détail du match | |
02.03.20 1er tour de qualif. | vs. Tobias Franco | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
25.02.20 2e tour de qualif. | vs. Lautaro Agustin Falabella | 7-63, 0-6, 3-10 | détail du match | |
24.02.20 1er tour de qualif. | vs. Julian Tantera | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Martin Dimitrov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Milovice - salle | ||||
11.11.19 1er tour de qualif. | vs. Egor Novikov | 6-72, 2-6 | détail du match | |
M15 Prague - salle | ||||
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Yvo Panak | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Parnu - salle | ||||
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Kevin Suvi | 4-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
M15 Getafe - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Hugo Schott | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.10.19 qualif. | vs. Ivan Marrero Curbelo | 1-6, 3-6 | détail du match | |
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Santiago Plaza | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Guillem Arno Blasi | 6-4, 7-65 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Michal Dembek | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
03.10.19 2e tour | vs. David Perez Sanz | 3-6, 5-7 | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Ivan Krivic | 6-74, 3-0, Ivan Krivic - scratch | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
17.09.19 qualif. | vs. Enrique Bogo | 6-2, 4-6, 5-10 | détail du match | |
16.09.19 2e tour de qualif. | vs. Ezequiel Monferrer | 6-4, 6-0 | détail du match | |
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Lucas Gessner | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Juan Ignacio Galarza | 1-6, 2-6 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Dominik Nazaruk | 6-1, 7-5 | détail du match | |
27.08.19 qualif. | vs. Marc Dijkhuizen | 6-0, 3-0, Marc Dijkhuizen - scratch | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Jarno Jans | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Lambermont - terre battue | ||||
22.08.19 2e tour | vs. Constantin Schmitz | 3-6, 0-6 | détail du match |
Arturo Schmidt - derniers matchs
Germany F7 - terre battue | ||||
08.07.18 2e tour de qualif. | vs. Eduardo Struvay | 2-6, 1-6 | détail du match | |
08.07.18 1er tour de qualif. | vs. Tomislav Edward Papac | 6-1, 2-6, 7-63 | détail du match | |
Tunisia F25 - terre battue | ||||
23.06.18 1er tour de qualif. | vs. Rayan Ghedjemis | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F24 - terre battue | ||||
17.06.18 2e tour de qualif. | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Anton Desyatnik | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Spain F15 - dur | ||||
10.06.18 1er tour de qualif. | vs. Luke Servaes | 6-2, 6-2 | détail du match | |
10.06.18 2e tour de qualif. | vs. Romain Barbosa | 0-6, 6-74 | détail du match | |
Spain F13 - dur | ||||
27.05.18 2e tour de qualif. | vs. Paul Cayre | 3-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
26.05.18 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Niv | 6-2, 7-5 | détail du match | |
USA F3 - terre battue | ||||
08.01.18 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Uryson | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
07.01.18 1er tour de qualif. | vs. Antoine Sanchez | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
06.01.18 | vs. Yuval Solomon | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
USA F1 - dur | ||||
31.12.17 1er tour de qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Cary Challenger - dur | ||||
11.09.16 2e tour de qualif. | vs. Wil Spencer | 1-6, 3-6 | détail du match | |
10.09.16 1er tour de qualif. | vs. Alan Gadjiev | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Spain F23 - terre battue | ||||
25.07.16 1er tour de qualif. | vs. Yan Bondarevskiy | 6-2, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F22 - terre battue | ||||
18.07.16 1er tour de qualif. | vs. Enrique Paya Gonzalez | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F21 - terre battue | ||||
11.07.16 1er tour de qualif. | vs. Inaki Rivero | 6-0, 6-4 | détail du match | |
11.07.16 qualif. | vs. Neeraj Elangovan | 5-7, 1-6 | détail du match | |
11.07.16 2e tour de qualif. | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Italy F33 - terre battue | ||||
26.10.15 1er tour de qualif. | vs. Flemming Peters | 7-63, 1-6, 6-0 | détail du match | |
26.10.15 qualif. | vs. Daniele Pepe | 4-6, 7-69, 6-3 | détail du match | |
26.10.15 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Italy F32 - terre battue | ||||
19.10.15 qualif. | vs. Benjamin Loccisano | 6-1, 7-5 | détail du match | |
19.10.15 1er tour | vs. Gianluca Mager | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.10.15 1er tour de qualif. | vs. Niklas Koch | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Spain F32 - terre battue | ||||
05.10.15 1er tour | vs. Jaume Pla Malfeito | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Spain F31 - terre battue | ||||
28.09.15 2e tour de qualif. | vs. Renta Tokuda | 1-6, 3-6 | détail du match | |
28.09.15 1er tour de qualif. | vs. Poorva S Kumar | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Spain F30 - terre battue | ||||
21.09.15 1er tour de qualif. | vs. Guy Stokman | 6-0, 6-0 | détail du match |