MATCH
29.08.17 | 1er tour | Nicolas Bacella | Fermin Tenti | 6-3, 6-3 | Argentina F5 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicolas Bacella | Fermin Tenti | |
premier service en pourcentage | 33/51 (65%) | 49/64 (77%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/33 (67%) | 25/49 (51%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/18 (56%) | 6/15 (40%) |
Balles de break gagnées | 5/10 (50%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 33/64 (52%) | 19/51 (37%) |
Total de points gagnés | 65/115 (57%) | 50/115 (43%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Argentina
14.01.98, 26 ans
14.01.98, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Nicolas Bacella vs. Fermin Tenti - Matchs en duel
29.08.17 | 1er tour | Nicolas Bacella | Fermin Tenti | 6-3, 6-3 | détail du match | Argentina F5 | terre battue |
28.08.17 | qualif. | Fermin Tenti | Nicolas Bacella | 6-4, 6-1 | détail du match | ||
22.08.17 | 1er tour | Fermin Tenti | Nicolas Bacella | 6-2, 6-2 | détail du match | Argentina F4 | terre battue |
12.12.16 | 2e tour de qualif. | Fermin Tenti | Nicolas Bacella | 0-6, 6-2, 6-1 | détail du match | Chile F7 | terre battue |
28.11.16 | 2e tour de qualif. | Fermin Tenti | Nicolas Bacella | 6-2, 6-3 | détail du match | Chile F5 | terre battue |
Nicolas Bacella form & Fermin Tenti form
Nicolas Bacella - derniers matchs
Argentina F12 - terre battue | ||||
04.12.17 2e tour de qualif. | vs. Tomas Farjat | 6-74, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Argentina F11 - terre battue | ||||
28.11.17 1er tour | vs. Patricio Heras | 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.11.17 2e tour de qualif. | vs. Gaston Erhardt | 6-0, 6-0 | détail du match | |
27.11.17 qualif. | vs. Tomas Reche | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Argentina F10 - terre battue | ||||
20.11.17 2e tour de qualif. | vs. Martin Capdevilla | 6-2, 6-4 | détail du match | |
20.11.17 qualif. | vs. Lorenzo Gagliardo | 7-5, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Argentina F9 - terre battue | ||||
13.11.17 1er tour de qualif. | vs. Alejo Michaux | 4-6, 6-0, 6-1 | détail du match | |
13.11.17 qualif. | vs. Luciano Doria | 2-6, 5-7 | détail du match | |
13.11.17 2e tour de qualif. | vs. Mateo Galdon | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Argentina F8 - terre battue | ||||
07.11.17 1er tour | vs. Lorenzo Gagliardo | 1-6, 6-72 | détail du match | |
06.11.17 qualif. | vs. Tomas Farjat | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | |
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Marco Pairetti | 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.11.17 2e tour de qualif. | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Bolivia F3 - terre battue | ||||
02.10.17 1er tour de qualif. | vs. Cleiner Caceres | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Bolivia F2 - terre battue | ||||
26.09.17 1er tour | vs. Nicolas Bianchi | 2-6, 1-6 | détail du match | |
25.09.17 qualif. | vs. Facundo Juarez | 6-4, 6-4 | détail du match | |
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Andre Ku Meza | 6-3, 6-0 | détail du match | |
25.09.17 2e tour de qualif. | vs. Luciano Doria | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Bolivia F1 - terre battue | ||||
18.09.17 2e tour de qualif. | vs. Andre Ku Meza | 6-3, 6-0 | détail du match | |
18.09.17 qualif. | vs. Daniel Mora | 7-65, 0-6, 6-79 | détail du match | |
Argentina F7 - terre battue | ||||
11.09.17 2e tour de qualif. | vs. Rodrigo Arus | 6-1, Rodrigo Arus - scratch | détail du match | |
11.09.17 qualif. | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 2-6, 6-75 | détail du match | |
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. Mateo Berne | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Argentina F5 - terre battue | ||||
30.08.17 2e tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 1-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.17 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-3, 6-3 | détail du match | |
28.08.17 2e tour de qualif. | vs. Valentino De Pellegrin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.08.17 qualif. | vs. Fermin Tenti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Argentina F4 - terre battue | ||||
22.08.17 1er tour | vs. Fermin Tenti | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.17 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Cuzzani | 4-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
21.08.17 2e tour de qualif. | vs. Alan Ferreyra | 6-0, 6-4 | détail du match |
Fermin Tenti - derniers matchs
M15 Santiago - terre battue | ||||
18.04.24 2e tour | vs. Nicolas Villalon | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
16.04.24 1er tour | vs. Nicolas Bruna | 6-1, 6-74, 6-2 | détail du match | |
M15 Bragado - terre battue | ||||
03.04.24 1er tour | vs. Lautaro Midon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Bragado - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
22.03.24 2e tour | vs. Juan Manuel La Serna | 3-6, 7-64, 4-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
16.03.24 Quart de finale | vs. Nikos Lehmann | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.03.24 2e tour | vs. Leonardo Aboian | 7-62, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Juan Estevez | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Lucio Ratti | 7-5, 4-6, 6-10 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tadeo David Ramirez | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Franco Ribero | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Tobia Grandinetti | 6-1, 6-1 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Alex Barrena | 4-6, 3-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour de qualif. | vs. Mateo Matulovich | 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.02.24 qualif. | vs. Valentin Basel | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
05.02.24 1er tour de qualif. | vs. Arthur Laborde | 4-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Valerio Aboian | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Daniel Berdecio Flores | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Igor Gimenez | 4-6, 6-1, 1-6 | détail du match | |
M15 Cochabamba - terre battue | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Valerio Aboian | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Giuseppe La Vela | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Valentin Basel | 7-63, 6-2 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 1-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Leonardo Aboian | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
03.11.23 2e tour | vs. Franco Emanuel Egea | 6-72, 4-6 | détail du match | |
02.11.23 1er tour | vs. Juan Manuel La Serna | 6-2, 7-63 | détail du match |