MATCH
01.05.19 | 1er tour | Nicolas Alvarez | Felix Corwin | 6-4, 6-1 | M25 Vero | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicolas Alvarez | Felix Corwin | |
premier service en pourcentage | 35/54 (65%) | 27/51 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/35 (69%) | 16/27 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/19 (53%) | 8/24 (33%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 27/51 (53%) | 20/54 (37%) |
Total de points gagnés | 61/105 (58%) | 44/105 (42%) |
Double fautes | 3 | 7 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Nicolas Alvarez vs. Felix Corwin - Matchs en duel
01.05.19 | 1er tour | Nicolas Alvarez | Felix Corwin | 6-4, 6-1 | détail du match | M25 Vero | terre battue |
Nicolas Alvarez form & Felix Corwin form
Nicolas Alvarez - derniers matchs
Temuco Challenger - dur | ||||
22.11.22 1er tour | vs. Nicolas Kicker | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
17.11.22 2e tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.11.22 1er tour | vs. Genaro Alberto Olivieri | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
07.11.22 qualif. | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.22 qualif. | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 6-76 | détail du match | |
31.10.22 1er tour de qualif. | vs. Patricio Alvarado | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
25.10.22 1er tour | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
Ambato Challenger - terre battue | ||||
19.10.22 2e tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.10.22 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-63, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Zanellato | 6-78, 0-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
27.09.22 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 3-6 | détail du match | |
26.09.22 qualif. | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Villa Maria - terre battue | ||||
21.09.22 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
18.09.22 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 0-6 | détail du match | |
17.09.22 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
27.08.22 Demi-finale | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.08.22 Quart de finale | vs. Kimmer Coppejans | 6-4, 3-2, Kimmer Coppejans - scratch | détail du match | |
25.08.22 2e tour | vs. Jan Choinski | 1-6, 6-1, 5-2, Jan Choinski - scratch | détail du match | |
23.08.22 1er tour | vs. Alexander Weis | 4-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
18.08.22 2e tour | vs. Facundo Mena | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.08.22 1er tour | vs. Nicolas Barrientos | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
15.08.22 qualif. | vs. Patrick Kypson | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Jasel Beltre | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
09.08.22 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
08.07.22 Quart de finale | vs. Gerald Melzer | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
07.07.22 2e tour | vs. Facundo Mena | 6-4, 6-75, 6-1 | détail du match | |
05.07.22 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 7-64, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
01.07.22 Demi-finale | vs. Facundo Mena | 6-76, 4-6 | détail du match | |
30.06.22 Quart de finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-74, 6-4, 7-67 | détail du match |
Felix Corwin - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Joel Schwaerzler | 5-7, 3-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-62, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Anthony Genov | 7-65, 3-6, 1-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Filip Duda | 4-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. William Grant | 6-4, 6-4 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-1, 3-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Palm - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Dian Nedev | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Mccormick | 1-5, Tristan Mccormick - scratch | détail du match | |
M25 Wesley - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 5-7, 4-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Patrick Maloney | 2-6, 6-1, 7-66 | détail du match | |
M15 East - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Bjorn Swenson | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
12.11.23 Quart de finale | vs. Jacob Brumm | 6-2, 6-3 | détail du match | |
12.11.23 Demi-finale | vs. Bruno Kuzuhara | 4-6, 2-6 | détail du match | |
10.11.23 2e tour | vs. Evan Bynoe | 7-62, 6-3 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
29.10.23 Finale | vs. Jeremy Jin | 5-7, 3-6 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. James Connel | 6-4, 7-5 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Karl Poling | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Will Mayew | 6-3, 7-65 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Matthew Segura | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Morelia - dur | ||||
20.10.23 Demi-finale | vs. Johan Alexander Rodriguez | 2-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 7-64 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-2 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Jake Van Emburgh | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Adhithya Ganesan | 6-0, 6-74, 6-4 | détail du match | |
M15 Albuquerque - dur | ||||
27.09.23 1er tour | vs. William Grant | 4-6, 6-3, 6-74 | détail du match |