MATCH
22.06.17 | 2e tour | Nicolae Frunza | Alexandru Vasile Manole | 6-3, 6-0 | Romania F4 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicolae Frunza | Alexandru Vasile Manole | |
premier service en pourcentage | 27/43 (63%) | 22/46 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/27 (67%) | 13/22 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/16 (63%) | 7/24 (29%) |
Balles de break gagnées | 6/13 (46%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 26/46 (57%) | 15/43 (35%) |
Total de points gagnés | 54/89 (61%) | 35/89 (39%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Romania
21.09.98, 25 ans
13968 $
21.09.98, 25 ans
13968 $
Nicolae Frunza vs. Alexandru Vasile Manole - Matchs en duel
31.07.19 | 1er tour | Nicolae Frunza | Alexandru Vasile Manole | 6-4, 1-6, 6-2 | détail du match | M15 Chitila | terre battue |
22.06.17 | 2e tour | Nicolae Frunza | Alexandru Vasile Manole | 6-3, 6-0 | détail du match | Romania F4 | terre battue |
11.05.16 | 1er tour | Nicolae Frunza | Alexandru Vasile Manole | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | Romania F2 | terre battue |
Nicolae Frunza form & Alexandru Vasile Manole form
Nicolae Frunza - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.10.22 2e tour | vs. Yassine Dlimi | 6-74, 3-6 | détail du match | |
19.10.22 1er tour | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
07.10.22 Quart de finale | vs. Maks Kasnikowski | 5-7, 0-3, - Nicolae Frunza - scratch | détail du match | |
06.10.22 2e tour | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-4 | détail du match | |
05.10.22 1er tour | vs. Simon Anthony Ivanov | 1-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
12.08.22 Quart de finale | vs. Valerio Aboian | 7-67, 3-6, 1-6 | détail du match | |
11.08.22 2e tour | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.08.22 1er tour | vs. Nikola Kolyachev | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
03.08.22 1er tour | vs. Oleksandr Bielinskyi | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
12.07.22 1er tour | vs. Luciano Darderi | 1-6, 5-7 | détail du match | |
11.07.22 qualif. | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-0 | détail du match | |
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Belgrade - terre battue | ||||
03.07.22 Finale | vs. Duje Kekez | 6-1, 2-6, 5-7 | détail du match | |
02.07.22 Demi-finale | vs. Aleksandre Metreveli | 6-2, 6-0 | détail du match | |
01.07.22 Quart de finale | vs. Dusan Obradovic | 7-62, 6-3 | détail du match | |
30.06.22 2e tour | vs. Kristijan Juhas | 6-4, 7-63 | détail du match | |
29.06.22 1er tour | vs. Radu Mihai Papoe | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.05.22 Demi-finale | vs. Mathys Erhard | 3-6, 1-4, - Nicolae Frunza - scratch | détail du match | |
20.05.22 Quart de finale | vs. Ignacio Carou | 6-3, 6-2 | détail du match | |
19.05.22 2e tour | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.05.22 1er tour | vs. Andrej Duric | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.05.22 Finale | vs. Deney Wassermann | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.05.22 Demi-finale | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 6-4 | détail du match | |
13.05.22 Quart de finale | vs. Yuta Shimizu | 7-62, 6-1 | détail du match | |
12.05.22 2e tour | vs. Maxim Zhukov | 6-1, 6-3 | détail du match | |
10.05.22 1er tour | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.04.22 1er tour | vs. Mathys Erhard | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.04.22 Demi-finale | vs. Valentin Royer | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.04.22 Quart de finale | vs. Timo Stodder | 6-4, 6-1 | détail du match | |
07.04.22 2e tour | vs. Michael Vrbensky | 6-2, 6-3 | détail du match |
Alexandru Vasile Manole - derniers matchs
M15 Curtea - terre battue | ||||
16.09.20 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 5-7, 4-6 | détail du match | |
15.09.20 qualif. | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 1-6 | détail du match | |
14.09.20 2e tour de qualif. | vs. Ilie Babinciuc | 6-0, 6-4 | détail du match | |
13.09.20 1er tour de qualif. | vs. Robert Damian Savin | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
06.09.20 1er tour de qualif. | vs. Vladimir Filip | 6-2, 2-6, 9-11 | détail du match | |
M15 Brasov - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Dragos Dima | 1-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
23.08.19 2e tour | vs. Gabriel Donev | 4-6, 2-6 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 6-2, 3-0, Petru-Alexandru Luncanu - scratch | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Bogdan Borza | 7-60, 6-4 | détail du match | |
13.08.19 qualif. | vs. Matei Adrian Georgescu | 6-3, 6-4 | détail du match | |
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-0, 7-5 | détail du match | |
M15 Targu - terre battue | ||||
06.08.19 1er tour | vs. Facundo Juarez | 1-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Chitila - terre battue | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Nicolae Frunza | 4-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
29.05.19 1er tour | vs. Pavel Krainik | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
23.05.19 2e tour | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 3-6 | détail du match | |
22.05.19 1er tour | vs. Vlad Victor Cornea | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.04.19 1er tour de qualif. | vs. Oliver Andersson | 6-76, 1-3, - Alexandru Vasile Manole - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.04.19 qualif. | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
11.03.19 1er tour de qualif. | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 7-5, 6-74, 10-5 | détail du match | |
11.03.19 qualif. | vs. Guy Den Heijer | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
05.03.19 qualif. | vs. Milen Ianakiev | 3-6, 5-7 | détail du match | |
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Francis Pare | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Turkey F41 - terre battue | ||||
21.12.18 2e tour | vs. Markos Kalovelonis | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.12.18 1er tour | vs. Alexander Weis | 6-2, 7-66 | détail du match | |
Turkey F40 - terre battue | ||||
10.12.18 2e tour de qualif. | vs. Luigi Sorrentino | 3-6, 3-6 | détail du match | |
08.12.18 1er tour de qualif. | vs. Vital Flurin Leuch | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Greece F7 - dur | ||||
06.11.18 1er tour | vs. Pedro Vives Marcos | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Greece F6 - dur | ||||
30.10.18 1er tour | vs. Samuele Ramazzotti | 2-6, 2-6 | détail du match |