MATCH
10.04.18 | 1er tour | Nicola Kuhn | Marcel Granollers | 6-5, - scratch | Barletta Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicola Kuhn | Marcel Granollers | |
premier service en pourcentage | 29/38 (76%) | 34/52 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 16/29 (55%) | 19/34 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/9 (56%) | 8/18 (44%) |
Balles de break gagnées | 3/9 (33%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 25/52 (48%) | 17/38 (45%) |
Total de points gagnés | 46/90 (51%) | 44/90 (49%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Marcel Granollers | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicola Kuhn | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Marcel Granollers | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicola Kuhn | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Marcel Granollers | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicola Kuhn | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Marcel Granollers | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicola Kuhn | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Marcel Granollers | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Nicola Kuhn | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Marcel Granollers | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Nicola Kuhn | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Nicola Kuhn vs. Marcel Granollers - Matchs en duel
10.04.18 | 1er tour | Nicola Kuhn | Marcel Granollers | 6-5, Marcel Granollers - scratch | détail du match | Barletta Challenger | terre battue |
Nicola Kuhn form & Marcel Granollers form
Nicola Kuhn - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Edison Ambarzumjan | 1-6, 6-0, 6-10 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Felix Gill | 2-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Clement Chidekh | 2-6, 2-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Billy Harris | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Manuel Guinard | 6-74, 3-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Steven Diez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Altug Celikbilek | 6-3, 6-3 | détail du match | |
12.02.24 qualif. | vs. Alex Knaff | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marcello Serafini | 6-4, 3-6, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Jakub Paul | 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Andres Fernandez Canovas | 6-4, 7-5 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Jesse Flores | 7-63, 6-4 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Michael Zhu | 6-2, 7-64 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. David Perez Sanz | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Seydina Andre | 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
13.01.24 Demi-finale | vs. Jakub Nicod | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.01.24 Quart de finale | vs. Kamil Majchrzak | 7-64, 6-3 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Fabien Salle | 6-2, 6-4 | détail du match | |
10.01.24 1er tour | vs. Keisuke Saitoh | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Vigo - terre battue | ||||
13.10.23 Quart de finale | vs. Carlos Gimeno Valero | - | détail du match | |
12.10.23 2e tour | vs. Ruben Hartig | 6-0, 6-2 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Reda Bennani | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Zaragoza - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Mathys Erhard | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
07.09.23 2e tour | vs. Pedro Iamachkine | 7-63, 5-7, 6-1 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Peetu Pohjola | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Allershausen - terre battue | ||||
03.09.23 Finale | vs. Adrian Oetzbach | 4-6, 7-5, 6-1 | détail du match |
Marcel Granollers - derniers matchs
Shanghai - dur | ||||
06.10.19 qualif. | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 6-72 | détail du match | |
05.10.19 1er tour de qualif. | vs. Alexei Popyrin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
29.09.19 qualif. | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 4-6 | détail du match | |
28.09.19 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 6-2 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
16.09.19 qualif. | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Montreal - dur | ||||
04.08.19 qualif. | vs. Daniel Evans | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.08.19 1er tour de qualif. | vs. Marius Copil | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
31.07.19 2e tour | vs. Fabio Fognini | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.07.19 1er tour | vs. Lucas Gomez | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Newport - gazon | ||||
20.07.19 Demi-finale | vs. Alexander Bublik | 6-75, 6-3, 4-6 | détail du match | |
19.07.19 Quart de finale | vs. Mischa Zverev | 6-3, 6-0 | détail du match | |
17.07.19 2e tour | vs. Jordan Thompson | 6-2, 7-66 | détail du match | |
15.07.19 1er tour | vs. Prajnesh Gunneswaran | 6-2, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
03.07.19 2e tour | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-73, 5-7 | détail du match | |
01.07.19 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 7-64, 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.06.19 qualif. | vs. Attila Balazs | 7-65, 6-3, 6-3 | détail du match | |
26.06.19 2e tour de qualif. | vs. Blaz Kavcic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Pedja Krstin | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Ilkley Challenger - gazon | ||||
21.06.19 Quart de finale | vs. Go Soeda | 5-7, 4-6 | détail du match | |
20.06.19 3e tour | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 3-6, 7-5 | détail du match | |
18.06.19 2e tour | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Nottingham Challenger - gazon | ||||
13.06.19 2e tour | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Surbiton Challenger - gazon | ||||
07.06.19 Quart de finale | vs. Daniel Evans | 4-6, 2-6 | détail du match | |
06.06.19 3e tour | vs. Bernard Tomic | 7-612, 6-3 | détail du match | |
05.06.19 2e tour | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 7-62 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
04.05.19 1er tour de qualif. | vs. Hubert Hurkacz | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
01.05.19 2e tour | vs. Steven Diez | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match |