MATCH
02.10.18 | qualif. | Nicholas Horton | Jim Walder | 6-3, 6-0 | Turkey F30 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Australia
18.03.95, 29 ans
18.03.95, 29 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
31.07.00, 23 ans
31.07.00, 23 ans
Nicholas Horton vs. Jim Walder - Matchs en duel
02.10.18 | qualif. | Nicholas Horton | Jim Walder | 6-3, 6-0 | détail du match | Turkey F30 | terre battue |
Nicholas Horton form & Jim Walder form
Nicholas Horton - derniers matchs
M25 Toowoomba - dur | ||||
07.10.19 qualif. | vs. Taiyo Yamanaka | 6-3, 3-6, 10-6 | détail du match | |
06.10.19 2e tour de qualif. | vs. Tai Sach | 6-1, 3-6, 10-3 | détail du match | |
05.10.19 1er tour de qualif. | vs. Sam Ryan Ziegann | 7-64, 0-6, 14-12 | détail du match | |
M25 Brisbane - dur | ||||
29.09.19 2e tour de qualif. | vs. James Ibrahim | 4-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
29.09.19 1er tour de qualif. | vs. Sam Ryan Ziegann | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Darwin - dur | ||||
23.09.19 2e tour de qualif. | vs. Benard Bruno Nkomba | 7-64, 3-6, 5-10 | détail du match | |
21.09.19 1er tour de qualif. | vs. Zac Osborne | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Turkey F30 - terre battue | ||||
02.10.18 1er tour | vs. Tomas Jirousek | 2-6, 4-6 | détail du match | |
02.10.18 qualif. | vs. Jim Walder | 6-3, 6-0 | détail du match | |
01.10.18 2e tour de qualif. | vs. Osmancan Soyler | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Turkey F29 - terre battue | ||||
24.09.18 qualif. | vs. Moritz Thiem | 6-72, 1-6 | détail du match | |
23.09.18 2e tour de qualif. | vs. Markus Neuhauser | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Serbia F5 - terre battue | ||||
05.09.18 1er tour | vs. Shahin Khaledan | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Germany F12 - terre battue | ||||
15.08.18 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Belgium F7 - terre battue | ||||
08.08.18 1er tour | vs. Michael Geerts | 2-4, - Nicholas Horton - scratch | détail du match | |
06.08.18 qualif. | vs. Guido Ivan Justo | 6-1, 6-1 | détail du match | |
05.08.18 2e tour de qualif. | vs. Lucas Smets | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Germany F10 - terre battue | ||||
02.08.18 1er tour | vs. Kai Wehnelt | 2-5, - Nicholas Horton - scratch | détail du match | |
31.07.18 qualif. | vs. Tejas Chaukulkar | 3-6, 6-74 | détail du match | |
30.07.18 2e tour de qualif. | vs. Juan Fernando Mir | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Portugal F11 - dur | ||||
05.07.18 2e tour | vs. Maxime Tchoutakian | 3-6, 4-6 | détail du match | |
04.07.18 1er tour | vs. Ben Jones | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F23 - terre battue | ||||
11.06.18 qualif. | vs. Edris Fetisleam | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
10.06.18 2e tour de qualif. | vs. Mohamed Hassan | 7-5, 6-3 | détail du match | |
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Neil Oberleitner | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Tunisia F21 - dur | ||||
01.06.18 Quart de finale | vs. Moez Echargui | 4-6, 2-6 | détail du match | |
31.05.18 2e tour | vs. Eros Siringo | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
30.05.18 1er tour | vs. Nicolas Alberto Arreche | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
27.05.18 qualif. | vs. Goncalo Ferreira | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F20 - dur | ||||
24.05.18 2e tour | vs. Francesco Vilardo | 4-6, 2-6 | détail du match |
Jim Walder - derniers matchs
M15 Marbella - dur | ||||
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 5-7 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Lluc Mir Anglada | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Troisdorf - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Tim Riedel | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M25 Meerbusch - terre battue | ||||
12.04.21 2e tour de qualif. | vs. Paul Woerner | 3-6, 5-7 | détail du match | |
12.04.21 1er tour de qualif. | vs. Jimmy Yang | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Ivan Zaytsev | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Federico Campana | 6-1, 2-6, 13-15 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.03.21 1er tour de qualif. | vs. Radu Mihai Papoe | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.02.21 2e tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 3-6, 5-10 | détail du match | |
01.02.21 1er tour de qualif. | vs. Osmancan Soyler | 6-3, 6-3 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
14.08.20 1er tour | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.08.20 1er tour | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 4-6 | détail du match | |
12.08.20 1er tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
M15 Loule - dur | ||||
09.03.20 1er tour de qualif. | vs. Blake Ellis | 6-3, 4-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Emilien Voisin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
20.01.20 2e tour de qualif. | vs. Karlo Cubelic | 6-3, 2-6, 10-5 | détail du match | |
20.01.20 qualif. | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 2-6 | détail du match | |
20.01.20 1er tour de qualif. | vs. Gasper Bezjak | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Eguez | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Yeudy Villar | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
03.11.19 1er tour de qualif. | vs. Austin Ansari (USA) | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M15 Olomouc - moquette | ||||
15.10.19 qualif. | vs. Christian Samuelsson | 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.10.19 1er tour de qualif. | vs. Daniel Paty | 6-4, 3-6, 10-3 | détail du match | |
M15 Bad - moquette | ||||
08.10.19 qualif. | vs. Tim Van Der Horst | 4-6, 0-6 | détail du match | |
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Piotr Galus | 6-2, 7-66 | détail du match | |
M15 Targu - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Bogdan Borza | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M15 Brasov - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
M15 Haren - terre battue | ||||
27.08.19 qualif. | vs. Lasse Muscheites | 3-6, 5-7 | détail du match | |
26.08.19 2e tour de qualif. | vs. Herman Meeuwes Mattheo Knoop | 2-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
M15 Piestany - terre battue | ||||
16.07.19 qualif. | vs. Zdenek Derkas | 5-7, 1-6 | détail du match |