MATCH
09.09.20 | 1er tour | Nicholas David Ionel | Petru-Alexandru Luncanu | 7-5, 6-4 | M15 Bucharest | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicholas David Ionel | Petru-Alexandru Luncanu | |
premier service en pourcentage | 33/57 (58%) | 51/90 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/33 (67%) | 27/51 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/24 (54%) | 20/39 (51%) |
Balles de break gagnées | 5/15 (33%) | 3/4 (75%) |
Points gagnés sur retour | 43/90 (48%) | 22/57 (39%) |
Total de points gagnés | 78/147 (53%) | 69/147 (47%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Nicholas David Ionel | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nicholas David Ionel | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Nicholas David Ionel | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Nicholas David Ionel | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicholas David Ionel | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
3-2 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Petru-Alexandru Luncanu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Nicholas David Ionel vs. Petru-Alexandru Luncanu - Matchs en duel
09.09.20 | 1er tour | Nicholas David Ionel | Petru-Alexandru Luncanu | 7-5, 6-4 | détail du match | M15 Bucharest | terre battue |
13.09.19 | Quart de finale | Nicholas David Ionel | Petru-Alexandru Luncanu | 5-7, 7-5, 6-4 | détail du match | M15 Brasov | terre battue |
14.08.19 | 1er tour | Nicholas David Ionel | Petru-Alexandru Luncanu | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | M25 Pitesti | terre battue |
Nicholas David Ionel form & Petru-Alexandru Luncanu form
Nicholas David Ionel - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Jelle Sels | 6-3, 7-62 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
23.02.24 2e tour | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Fernando Cavallo | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Jay Clarke | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Daniele Minighini | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-76, 6-0, 6-4 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Dinko Dinev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Mert Naci Turker | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Akira Santillan | 6-75, 6-73 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Arthur Fery | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Tim Handel | 0-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Federico Campana | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Jay Clarke | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Ilya Snitari | 7-63, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match |
Petru-Alexandru Luncanu - derniers matchs
M25+H Bacau - terre battue | ||||
25.07.22 2e tour de qualif. | vs. Ioan Alexandru Chirita | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
29.12.21 1er tour | vs. Tibo Colson | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
21.12.21 qualif. | vs. Sidane Pontjodikromo | 3-6, 1-6 | détail du match | |
20.12.21 2e tour de qualif. | vs. Shahbaaz Khan | 6-3, 7-5 | détail du match | |
19.12.21 1er tour de qualif. | vs. Rabee Sleem | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
16.12.21 2e tour | vs. Hady Habib | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.12.21 1er tour | vs. Leyton Rivera | 2-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Sozopol - dur | ||||
17.09.21 Quart de finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 0-6 | détail du match | |
16.09.21 2e tour | vs. George Lazarov | 6-1, 1-6, 7-63 | détail du match | |
15.09.21 1er tour | vs. Mert Ramadan | 1-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
17.08.21 qualif. | vs. Ilya Snitari | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.08.21 2e tour de qualif. | vs. Michael Strestian Stamati | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
25.05.21 qualif. | vs. Quentin Folliot | 3-6, 1-6 | détail du match | |
24.05.21 2e tour de qualif. | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 3-6, 6-1, 10-4 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
16.09.20 1er tour | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.20 qualif. | vs. Vladimir Filip | 1-6, 6-2, 1-10 | détail du match | |
14.09.20 2e tour de qualif. | vs. Egill Sigurdsson | 6-1, 6-3 | détail du match | |
13.09.20 1er tour de qualif. | vs. Edris Fetisleam | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
09.09.20 1er tour | vs. Nicholas David Ionel | 5-7, 4-6 | détail du match | |
08.09.20 qualif. | vs. Vladimir Filip | 7-5, 6-1 | détail du match | |
07.09.20 2e tour de qualif. | vs. Max Westphal | 1-6, 6-3, 10-8 | détail du match | |
06.09.20 1er tour de qualif. | vs. Dan Radu Munteanu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.11.19 1er tour | vs. Koray Kirci | 1-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.19 qualif. | vs. Razvan Marius Codescu | 6-0, 6-3 | détail du match | |
18.11.19 2e tour de qualif. | vs. Osmancan Soyler | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Furkan Karabulut | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.11.19 2e tour de qualif. | vs. Federico Bertuccioli | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Andrea Picchione | 4-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Luca Castagnola | 6-2, 6-4 | détail du match |