MATCH
20.09.19 | Quart de finale | Nicholas David Ionel | Bogdan Borza | 6-4, 6-3 | M15 Targu | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicholas David Ionel | Bogdan Borza | |
premier service en pourcentage | 38/53 (72%) | 42/60 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/38 (68%) | 23/42 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/15 (47%) | 5/18 (28%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 3/3 (100%) |
Points gagnés sur retour | 32/60 (53%) | 20/53 (38%) |
Total de points gagnés | 65/113 (58%) | 48/113 (42%) |
Double fautes | 1 | 4 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Nicholas David Ionel | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-3 | Bogdan Borza | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
Nicholas David Ionel | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Bogdan Borza | |
0-0, 15-0 | ||
Nicholas David Ionel | 5-4 | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Bogdan Borza | |
0-0 | ||
Nicholas David Ionel | 1-0 | |
0-0, 15-15 | ||
2-0 | Bogdan Borza | |
0-0 | ||
Nicholas David Ionel | 2-1 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Bogdan Borza | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 3-2 | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
3-3 | Bogdan Borza | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
Nicholas David Ionel | 4-3 | |
0-0 | ||
5-3 | Bogdan Borza | |
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Nicholas David Ionel vs. Bogdan Borza - Matchs en duel
20.09.19 | Quart de finale | Nicholas David Ionel | Bogdan Borza | 6-4, 6-3 | détail du match | M15 Targu | terre battue |
28.05.18 | qualif. | Nicholas David Ionel | Bogdan Borza | 7-64, 5-7, 6-0 | détail du match | Romania F2 | terre battue |
Nicholas David Ionel form & Bogdan Borza form
Nicholas David Ionel - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Jelle Sels | 6-3, 7-62 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
23.02.24 2e tour | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Fernando Cavallo | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Jay Clarke | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Daniele Minighini | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-76, 6-0, 6-4 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Dinko Dinev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Mert Naci Turker | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Akira Santillan | 6-75, 6-73 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Arthur Fery | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Tim Handel | 0-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Federico Campana | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
17.11.23 Quart de finale | vs. Jay Clarke | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Ilya Snitari | 7-63, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
M15 Telavi - terre battue | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match |
Bogdan Borza - derniers matchs
M15 Constanta - terre battue | ||||
07.09.22 1er tour | vs. Leonardo Catani | 6-2, 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Craiova - terre battue | ||||
15.08.22 1er tour de qualif. | vs. Alexandru Luca | 3-6, 6-1, 8-10 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
09.08.22 qualif. | vs. Andrea Del Federico | 4-6, 1-6 | détail du match | |
08.08.22 2e tour de qualif. | vs. Vladimir Filip | 0-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
07.08.22 1er tour de qualif. | vs. Calin Postea | 7-5, 7-5 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
03.08.22 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 5-7 | détail du match | |
01.08.22 qualif. | vs. Alexandru Luca | 6-1, 6-1 | détail du match | |
31.07.22 1er tour de qualif. | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
25.07.22 2e tour de qualif. | vs. Piotr Kusiewicz | 2-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
25.05.22 1er tour | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
31.03.22 2e tour | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 4-6 | détail du match | |
30.03.22 1er tour | vs. Mohamed Ali Abibsi | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
29.03.22 qualif. | vs. Biagio Gramaticopolo | 7-61, 2-0, Biagio Gramaticopolo - scratch | détail du match | |
28.03.22 2e tour de qualif. | vs. Credit Chaiyarin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Stephanos Schinas | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.01.22 2e tour de qualif. | vs. S Mert Ozdemir | - Bogdan Borza - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
07.01.22 Quart de finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-73, 2-6 | détail du match | |
06.01.22 2e tour | vs. Simone Agostini | 6-74, 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.01.22 1er tour | vs. Gianrocco De Filippo | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.12.21 1er tour | vs. Koray Kirci | 5-7, 6-4, 10-12 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.12.21 1er tour | vs. Arthur Fils | 1-6, 4-6 | détail du match | |
30.11.21 qualif. | vs. Omar Fields | 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.11.21 1er tour de qualif. | vs. Tamerlan Kalkenov | 6-0, 6-0 | détail du match | |
29.11.21 2e tour de qualif. | vs. Mohamed Ali Abibsi | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.11.21 1er tour | vs. Luis Faria | 4-6, 2-6 | détail du match | |
23.11.21 qualif. | vs. Ivan Kazakov | 6-2, 6-4 | détail du match | |
22.11.21 2e tour de qualif. | vs. Marco Mania | 7-5, 7-5 | détail du match | |
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Vladislav Sveridenko | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.11.21 1er tour | vs. Bastian Malla | 2-6, 2-6 | détail du match |