MATCH
30.06.17 | 2e tour | Nicholas Bybel | Manish Sureshkumar | 4-6, 6-4, 6-2 | Sri Lanka | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Nicholas Bybel | Manish Sureshkumar | |
premier service en pourcentage | 70/97 (72%) | 61/85 (72%) |
Points gagnés sur 1er service | 44/70 (63%) | 35/61 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/27 (44%) | 11/24 (46%) |
Balles de break gagnées | 6/14 (43%) | 4/13 (31%) |
Points gagnés sur retour | 39/85 (46%) | 41/97 (42%) |
Total de points gagnés | 95/182 (52%) | 87/182 (48%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
USA
25.10.93, 30 ans
23599 $
25.10.93, 30 ans
23599 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Nicholas Bybel vs. Manish Sureshkumar - Matchs en duel
30.06.17 | 2e tour | Nicholas Bybel | Manish Sureshkumar | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | Sri Lanka | terre battue |
Nicholas Bybel form & Manish Sureshkumar form
Nicholas Bybel - derniers matchs
M15 Sunrise - terre battue | ||||
11.04.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 New - dur | ||||
03.11.22 2e tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-71, 6-2, 5-7 | détail du match | |
02.11.22 1er tour | vs. Arjun Mahadevan | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Stefano Papagno | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
31.07.22 1er tour de qualif. | vs. Gian Matias Di Natale | 4-6, 0-4, - Nicholas Bybel - scratch | détail du match | |
M25+H Bacau - terre battue | ||||
29.07.22 Quart de finale | vs. Oliver Crawford | 2-6, 2-6 | détail du match | |
28.07.22 2e tour | vs. Piotr Kusiewicz | 6-2, 6-0 | détail du match | |
27.07.22 1er tour | vs. Sergo Sikharulidze | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Radomlje - terre battue | ||||
20.07.22 1er tour | vs. Matias Zukas | 5-7, 6-1, 3-6 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Radovan Michalik | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Getxo - terre battue | ||||
04.07.22 qualif. | vs. Pablo Riva | 4-6, 6-2, 7-10 | détail du match | |
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Pierre Mouesca | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Hugo Cazaban | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Ulcinj - terre battue | ||||
26.05.22 2e tour | vs. Oliver Crawford | 0-4, - Nicholas Bybel - scratch | détail du match | |
25.05.22 1er tour | vs. Aleksa Krivokapic | 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.05.22 qualif. | vs. Stefan Vujic | 4-6, 6-2, 10-8 | détail du match | |
23.05.22 2e tour de qualif. | vs. Mal Agushi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Ulcinj - terre battue | ||||
19.05.22 2e tour | vs. Mariano Navone | 3-6, 3-6 | détail du match | |
18.05.22 1er tour | vs. Olivier Rojas | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
11.05.22 1er tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
03.05.22 1er tour | vs. Federico Marchetti | 7-5, 0-5, - Nicholas Bybel - scratch | détail du match | |
02.05.22 qualif. | vs. Stephanos Schinas | 3-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Mazzucchelli | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Orange - terre battue | ||||
19.04.22 qualif. | vs. Alvaro Guillen Meza | 2-5, - Nicholas Bybel - scratch | détail du match | |
18.04.22 1er tour de qualif. | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-4, 2-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Sunrise - terre battue | ||||
13.04.22 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 3-6, 1-6 | détail du match | |
12.04.22 qualif. | vs. Blu Baker | 4-6, 5-4, Blu Baker - scratch | détail du match | |
11.04.22 1er tour de qualif. | vs. Aidan Kim | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
02.03.22 1er tour | vs. Lucas Gerch | 4-6, 2-6 | détail du match | |
01.03.22 qualif. | vs. Toby Martin | 4-6, 7-64, 11-9 | détail du match |
Manish Sureshkumar - derniers matchs
M15 Chandigarh - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Khumoun Sultanov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 New - dur | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Nam Hoang Ly | 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-0, 4-6, 6-1 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Khumoun Sultanov | 4-6, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Vadym Ursu | 6-76, 3-6 | détail du match | |
M25 Chennai - dur | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Arthur Weber | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M25 Bhopal - dur | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Kris Van Wyk | 6-1, 7-64 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Madhwin Kamath | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Mandya - dur | ||||
11.01.24 1er tour | vs. Giles Hussey | 6-74, 6-1, 6-1 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Siddharth Vishwakarma | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M25 Kalaburagi - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 5-7, 0-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-1, 6-0 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Vladyslav Orlov | 6-3, 2-0, Vladyslav Orlov - scratch | détail du match | |
M25 Mumbai - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. S D Prajwal Dev | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Davangere - dur | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 4-6, 3-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Digvijaypratap Singh | 7-65, 7-62 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Atharva Sharma | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Dharwad - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Ishaque Eqbal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Ahmedabad - dur | ||||
11.10.23 2e tour | vs. Sidharth Rawat | 2-6, 4-6 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Dev Javia | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Seon Yong Han | 6-74, 6-1, 3-6 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Siwanat Auytayakul | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Kasidit Samrej | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Krittin Koaykul | 6-3, 3-0, Krittin Koaykul - scratch | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Patrik Oplustil | 6-4, 2-6, 0-2, - Manish Sureshkumar - scratch | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
09.06.23 Quart de finale | vs. Shinji Hazawa | 3-6, 2-6 | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. Orel Kimhi | 7-64, 6-4 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Blake Bayldon | 6-3, 6-2 | détail du match |