MATCH
31.01.17 | 1er tour | Naoki Takeda | Sebastian Ofner | 6-3, 7-5 | Turkey F4 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Naoki Takeda | Sebastian Ofner | |
premier service en pourcentage | 38/61 (62%) | 37/70 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/38 (61%) | 20/37 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/23 (48%) | 16/33 (48%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 34/70 (49%) | 27/61 (44%) |
Total de points gagnés | 68/131 (52%) | 63/131 (48%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Japan
11.06.93, 30 ans
10624 $
11.06.93, 30 ans
10624 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Naoki Takeda vs. Sebastian Ofner - Matchs en duel
31.01.17 | 1er tour | Naoki Takeda | Sebastian Ofner | 6-3, 7-5 | détail du match | Turkey F4 | dur |
Naoki Takeda form & Sebastian Ofner form
Naoki Takeda - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.10.19 1er tour de qualif. | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 5-7, 11-13 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
24.10.19 2e tour | vs. Ronald Slobodchikov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Koray Kirci | 7-60, 3-0, Koray Kirci - scratch | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
02.09.19 2e tour de qualif. | vs. Marco Furlanetto | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Andrey Chepelev | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Franco Feitt | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
20.08.19 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
02.07.19 1er tour | vs. Nick Chappell | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
27.06.19 2e tour | vs. Connor Farren | 3-6, 3-6 | détail du match | |
25.06.19 1er tour | vs. Ben Jones | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Guam - dur | ||||
05.06.19 2e tour | vs. Sho Katayama | 6-76, 1-6 | détail du match | |
04.06.19 1er tour | vs. Winter Meagher | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Luzhou - dur | ||||
29.05.19 1er tour | vs. Pak Long Yeung | 6-71, 6-72 | détail du match | |
M25 Namangan - dur | ||||
30.04.19 qualif. | vs. Scott Duncan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-3 | détail du match | |
M15 Mornington - terre battue | ||||
27.03.19 1er tour | vs. Aaron Addison | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Mornington - terre battue | ||||
20.03.19 1er tour | vs. Harry Bourchier | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Mildura - gazon | ||||
06.03.19 1er tour | vs. Dusty H. Boyer | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.19 qualif. | vs. Tom Evans | 6-73, 6-1, 10-7 | détail du match | |
03.03.19 1er tour de qualif. | vs. Joseph W. Van Meter | 6-2, 7-64 | détail du match | |
M25 Albury - gazon | ||||
24.02.19 1er tour de qualif. | vs. Luke Jacob Gamble | 4-6, 6-2, 4-10 | détail du match | |
M15 Anning - terre battue | ||||
19.01.19 Demi-finale | vs. Agustin Velotti | 6-3, 1-6, 0-6 | détail du match | |
18.01.19 Quart de finale | vs. Grigoriy Lomakin | 6-2, 7-5 | détail du match | |
17.01.19 2e tour | vs. Tsung-Hao Huang | 1-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
16.01.19 1er tour | vs. Kazuma Kawachi | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
14.01.19 qualif. | vs. Palaphoom Kovapitukted | 6-4, 6-73, 10-6 | détail du match | |
13.01.19 1er tour de qualif. | vs. Akim Zarichanskyy | 1-0, Akim Zarichanskyy - scratch | détail du match | |
Turkey F41 - terre battue | ||||
20.12.18 1er tour | vs. Andras Necz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.12.18 qualif. | vs. Igor Shrolik | 7-61, 6-3 | détail du match | |
17.12.18 2e tour de qualif. | vs. Michael Jalpota | 6-1, 6-0 | détail du match |
Sebastian Ofner - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Francisco Cerundolo | 6-72, 7-62, 1-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Kei Nishikori | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Phoenix Challenger - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Terence Atmane | 6-75, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Borna Coric | 2-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Acapulco - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 6-4, 7-64 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Federico Coria | 5-7, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Luciano Darderi | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
03.02.24 | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-71, 6-2, 7-64, 1-6, 6-78 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
06.01.24 Demi-finale | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 5-7, 3-6 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Jan-Lennard Struff | 6-74, 7-65, 7-62 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
09.11.23 Quart de finale | vs. Adrian Mannarino | 7-67, 4-6, 3-6 | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Christopher O'Connell | 6-76, 6-4, 6-2 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
29.10.23 qualif. | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-77, 2-6 | détail du match | |
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Terence Atmane | 5-7, 7-5, 6-4 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Alexander Zverev | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 1-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Christopher O'Connell | 6-72, 7-65, 7-5 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
07.10.23 2e tour | vs. Tommy Paul | 3-6, 0-6 | détail du match | |
05.10.23 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 7-63, 7-66 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
02.10.23 Demi-finale | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 2-6 | détail du match | |
01.10.23 Quart de finale | vs. Dominic Thiem | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match |