MATCH
20.11.17 | 1er tour de qualif. | Mohsen Hossein Zade | James Allemby | 6-2, 6-1 | Turkey F44 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Iran
05.08.90, 33 ans
05.08.90, 33 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
United Kingdom
10.09.90, 33 ans
10.09.90, 33 ans
Mohsen Hossein Zade vs. James Allemby - Matchs en duel
20.11.17 | 1er tour de qualif. | Mohsen Hossein Zade | James Allemby | 6-2, 6-1 | détail du match | Turkey F44 | terre battue |
Mohsen Hossein Zade form & James Allemby form
Mohsen Hossein Zade - derniers matchs
Davis Cup - dur | ||||
03.02.18 | vs. Hong Kit Wong | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Turkey F3 - dur | ||||
21.01.18 2e tour de qualif. | vs. Jung-Woong Na | 2-6, 0-6 | détail du match | |
20.01.18 1er tour de qualif. | vs. Joshua Rose | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Turkey F46 - terre battue | ||||
04.12.17 1er tour de qualif. | vs. Carlo Alberto Fossati | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Turkey F45 - terre battue | ||||
27.11.17 2e tour de qualif. | vs. Darko Bojanovic | 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Preston Connor | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Turkey F44 - terre battue | ||||
22.11.17 1er tour | vs. Pietro Rondoni | 0-6, 2-6 | détail du match | |
20.11.17 2e tour de qualif. | vs. Francisco Vittar | 6-4, 6-1 | détail du match | |
20.11.17 qualif. | vs. Nico Mertens | 6-0, 6-2 | détail du match | |
20.11.17 1er tour de qualif. | vs. James Allemby | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Turkey F43 - terre battue | ||||
13.11.17 1er tour de qualif. | vs. Daniel Entelis | - | détail du match | |
Romania F8 - terre battue | ||||
27.06.16 1er tour de qualif. | vs. Sorin Andrei Iordache | 6-4, 5-7, 1-6 | détail du match | |
Tunisia F12 - terre battue | ||||
28.03.16 1er tour de qualif. | vs. Charly Zick | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F11 - terre battue | ||||
21.03.16 2e tour de qualif. | vs. Stephan Hoiss | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Turkey F50 - dur | ||||
14.12.15 2e tour de qualif. | vs. Lorenzo Frigerio | 6-76, 3-6 | détail du match | |
14.12.15 1er tour de qualif. | vs. Vasil Shandarov | 6-3, 7-60 | détail du match | |
Turkey F49 - dur | ||||
07.12.15 1er tour de qualif. | vs. Dennis Bogaert | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Iran F9 - terre battue | ||||
14.09.15 1er tour | vs. Leo Julien Sebaoun | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.09.15 2e tour | vs. Francois-Arthur Vibert | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Iran F8 - terre battue | ||||
07.09.15 1er tour | vs. Dmitry Surchenko | 6-73, 2-6 | détail du match | |
Iran F7 - terre battue | ||||
31.08.15 1er tour | vs. Toni Androic | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
17.07.15 | vs. Mohammad Ghareeb | 6-2, 6-72, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Romania F8 - terre battue | ||||
06.07.15 1er tour de qualif. | vs. Vlad Protopopescu | 6-1, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Romania F7 - terre battue | ||||
29.06.15 1er tour de qualif. | vs. Razvan Marius Codescu | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Lebanon F2 - terre battue | ||||
08.06.15 1er tour | vs. Francesco Garzelli | 0-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
08.03.15 | vs. David Agung Susanto | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Iran F5 - dur | ||||
23.02.15 1er tour | vs. Anoosha Shahgholi | 5-7, 4-5, - Mohsen Hossein Zade - scratch | détail du match | |
23.02.15 qualif. | vs. Alborz Akhavan Roufigar | 6-3, 6-76, 6-3 | détail du match | |
Iran F4 - dur | ||||
16.02.15 1er tour | vs. Ilya Ivashka | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Iran F2 - terre battue | ||||
19.01.15 1er tour | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-4, 6-4 | détail du match |
James Allemby - derniers matchs
Spain F27 - terre battue | ||||
10.09.18 2e tour de qualif. | vs. Tuki Jacobs | 0-6, 0-6 | détail du match | |
08.09.18 1er tour de qualif. | vs. Jesus Echevarri | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Netherlands F5 - terre battue | ||||
18.08.18 1er tour de qualif. | vs. Lucas Hellfritsch | 3-6, 6-75 | détail du match | |
Netherlands F4 - terre battue | ||||
13.08.18 2e tour de qualif. | vs. Jake Hersey | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Roland Stuurman | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Germany F11 - terre battue | ||||
05.08.18 1er tour de qualif. | vs. Maik Steiner | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Germany F8 - terre battue | ||||
15.07.18 1er tour de qualif. | vs. Marcus Mansson | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Hungary F4 - terre battue | ||||
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Martin Zeljenka | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Bosnia & - terre battue | ||||
20.05.18 2e tour de qualif. | vs. Gorazd Srbljak | 2-6, 0-6 | détail du match | |
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Tomoya Kitayama | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Bosnia & - terre battue | ||||
14.05.18 qualif. | vs. Alexey Aleshchev | 1-6, 2-6 | détail du match | |
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Pedja Trifunovic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Marko Vujic | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Israel F5 - dur | ||||
28.04.18 2e tour de qualif. | vs. Gilad Tamar | 1-6, 1-6 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Adam Levi | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Turkey F15 - terre battue | ||||
14.04.18 1er tour de qualif. | vs. Mick Veldheer | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F14 - terre battue | ||||
07.04.18 1er tour de qualif. | vs. Maxim Ratniuk | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Turkey F13 - terre battue | ||||
01.04.18 2e tour de qualif. | vs. Mikhail Korovin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
31.03.18 1er tour de qualif. | vs. Aria Harajchi | 7-64, 2-0, Aria Harajchi - scratch | détail du match | |
Turkey F11 - terre battue | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Jody Turnquest | - James Allemby - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Turkey F10 - terre battue | ||||
10.03.18 1er tour de qualif. | vs. Santiago Besada | 2-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
Turkey F9 - terre battue | ||||
04.03.18 2e tour de qualif. | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 4-6 | détail du match | |
03.03.18 1er tour de qualif. | vs. Lucas Gessner | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Turkey F7 - dur | ||||
17.02.18 1er tour de qualif. | vs. Yutaro Matsuzaki | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Turkey F6 - dur | ||||
10.02.18 1er tour de qualif. | vs. Razvan Marius Codescu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Turkey F5 - terre battue | ||||
04.02.18 2e tour de qualif. | vs. Yuichiro Inui | 4-6, 2-6 | détail du match | |
03.02.18 1er tour de qualif. | vs. Philipp Sikorski | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Turkey F47 - terre battue | ||||
11.12.17 1er tour de qualif. | vs. Razvan Bobleaga | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Turkey F46 - terre battue | ||||
04.12.17 1er tour de qualif. | vs. Shahin Khaledan | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Turkey F44 - terre battue | ||||
20.11.17 1er tour de qualif. | vs. Mohsen Hossein Zade | 2-6, 1-6 | détail du match |