MATCH
25.09.19 | 2e tour | Mohamed Safwat | Lorenzo Giustino | 6-3, 2-6, 6-3 | Florence Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Mohamed Safwat | Lorenzo Giustino | |
premier service en pourcentage | 71/97 (73%) | 47/74 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 46/71 (65%) | 34/47 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/26 (54%) | 15/27 (56%) |
Balles de break gagnées | 3/6 (50%) | 2/11 (18%) |
Points gagnés sur retour | 25/74 (34%) | 37/97 (38%) |
Total de points gagnés | 85/171 (50%) | 86/171 (50%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 6 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Mohamed Safwat | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Mohamed Safwat | 1-2 | |
0-0 | ||
2-2 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mohamed Safwat | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Mohamed Safwat | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Mohamed Safwat | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Mohamed Safwat | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Mohamed Safwat | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Mohamed Safwat | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-5 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
2-6 |
3 | ||
Mohamed Safwat | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Mohamed Safwat | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mohamed Safwat | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Mohamed Safwat | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Lorenzo Giustino | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Mohamed Safwat | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Mohamed Safwat vs. Lorenzo Giustino - Matchs en duel
14.02.23 | 1er tour | Lorenzo Giustino | Mohamed Safwat | 6-4, 6-4 | détail du match | Manama Challenger | dur |
25.09.19 | 2e tour | Mohamed Safwat | Lorenzo Giustino | 6-3, 2-6, 6-3 | détail du match | Florence Challenger | terre battue |
06.06.18 | 2e tour | Lorenzo Giustino | Mohamed Safwat | 6-4, 6-78, 6-4 | détail du match | Shymkent Challenger | terre battue |
24.03.16 | 2e tour | Mohamed Safwat | Lorenzo Giustino | 7-67, 6-4 | détail du match | San Luis | terre battue |
Mohamed Safwat form & Lorenzo Giustino form
Mohamed Safwat - derniers matchs
Kigali 2 - terre battue | ||||
08.03.24 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 1-6 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 7-64, 6-2 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Max Houkes | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 6-79, 1-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 7-60, 6-4 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Egor Gerasimov | 1-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Oliver Ojakaar | 3-6, 6-75 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Kevin Humpfner | 6-2, 6-4 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Gabriele Bosio | 6-0, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Max Wiskandt | 7-69, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Alvaro Guillen Meza | 4-6, 7-66, 7-66 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Matthias Ujvary | 4-6, 6-73 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Nuno Borges | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Vadym Ursu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Petr Bar Biryukov | 3-6, 6-73 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Alberto Lim | 6-3, 7-64 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Jiri Barnat | 6-4, 7-63 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
29.10.23 Finale | vs. Alex Knaff | 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 3-0, Saba Purtseladze - scratch | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Jay Clarke | 7-64, 6-3 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Harrison Adams | 7-66, 7-68 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Hanyi Liu | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
08.10.23 Finale | vs. Stuart Parker | 7-5, 7-5 | détail du match | |
07.10.23 Demi-finale | vs. Gabriel Decamps | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Jacob Bradshaw | 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Zhanger Almashev | 6-0, 6-0 | détail du match |
Lorenzo Giustino - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 6-2, 7-64 | détail du match | |
M25 Badalona - terre battue | ||||
24.03.24 Finale | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Jay Clarke | 6-3, 6-2 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Peter Benjamin Privara | 6-0, 6-3 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Carlos Gimeno Valero | Carlos Gimeno Valero - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. David Puig Molina | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Andres Fernandez Canovas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Keegan Smith | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Joao Domingues | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-71, 3-6 | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Emilien Voisin | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Joao Sousa | 3-6, 1-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 2-6, 7-5 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Thai Kwiatkowski | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 7-5, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Illya Marchenko | 6-70, 7-65, 3-6 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Colin Sinclair | 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Rigele Te | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Terence Atmane | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Lock | 6-77, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
19.09.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Bolt | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Guangzhou Challenger - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Terence Atmane | 0-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Juncheng Shang | 1-6, 4-6 | détail du match |