MATCH
23.08.18 | 2e tour | Mikhail Korovin | Nicholas David Ionel | 6-4, 6-2 | Romania F10 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Mikhail Korovin | Nicholas David Ionel | |
premier service en pourcentage | 46/60 (77%) | 34/48 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/46 (65%) | 17/34 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/14 (43%) | 6/14 (43%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 25/48 (52%) | 24/60 (40%) |
Total de points gagnés | 61/108 (56%) | 47/108 (44%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Mikhail Korovin | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Mikhail Korovin | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-2 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mikhail Korovin | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Mikhail Korovin | 3-2 | |
0-0, 40-15 | ||
4-2 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 30-40 | ||
4-3 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Mikhail Korovin | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Nicholas David Ionel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Mikhail Korovin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Mikhail Korovin | 1-0 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Mikhail Korovin | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Mikhail Korovin | 2-1 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
Mikhail Korovin | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Mikhail Korovin | 4-1 | |
Mikhail Korovin | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Mikhail Korovin | 5-2 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Mikhail Korovin vs. Nicholas David Ionel - Matchs en duel
23.08.18 | 2e tour | Mikhail Korovin | Nicholas David Ionel | 6-4, 6-2 | détail du match | Romania F10 | terre battue |
Mikhail Korovin form & Nicholas David Ionel form
Mikhail Korovin - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.04.24 1er tour | vs. Philip Henning | 6-78, 3-6 | détail du match | |
16.04.24 qualif. | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-1, 4-6, 10-4 | détail du match | |
15.04.24 2e tour de qualif. | vs. Marsel Ilhan | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.04.24 1er tour de qualif. | vs. Vesa Ahti | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Geni Inoue | 6-2, 5-7, 10-5 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Ignacio Parisca | - | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lawrence Bataljin | 6-3, 3-0, Lawrence Bataljin - scratch | détail du match | |
M15 Targu - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 6-1, 6-73 | détail du match | |
M15 Brasov - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Nicolae Frunza | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Szekesfehervar - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Danylo Kalenichenko | 0-6, 5-7 | détail du match | |
02.09.19 qualif. | vs. Jakob Aichhorn | 6-4, 7-5 | détail du match | |
01.09.19 1er tour de qualif. | vs. Oliver Varga-Toth | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Gyor - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Marko Miladinovic | 7-65, 5-6, - Mikhail Korovin - scratch | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
22.08.19 2e tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Vasile Antonescu | 7-5, 6-0 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
14.08.19 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
M25 Denia - terre battue | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Parnu - terre battue | ||||
18.07.19 1er tour | vs. Denys Klok | 7-64, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Vilnius - terre battue | ||||
11.07.19 2e tour | vs. Laurent Rochette | 2-4, - Mikhail Korovin - scratch | détail du match | |
10.07.19 1er tour | vs. Paul Valsecchi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Wroclaw - terre battue | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Michal Konecny | 7-5, 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.05.19 1er tour | vs. Petr Hajek | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.05.19 1er tour | vs. Marsel Ilhan | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
30.04.19 1er tour | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.04.19 1er tour | vs. Patrik Niklas-Salminen | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.04.19 1er tour | vs. Vladimir Korolev | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.04.19 qualif. | vs. Luca Gelhardt | 6-2, 7-5 | détail du match | |
15.04.19 1er tour de qualif. | vs. Roman Nashatyrkin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.04.19 qualif. | vs. Vladimir Filip | 6-76, 2-6 | détail du match | |
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Daniil Gusev | 6-3, 6-1 | détail du match |
Nicholas David Ionel - derniers matchs
Bucharest - terre battue | ||||
14.04.24 1er tour de qualif. | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
08.04.24 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
05.04.24 Quart de finale | vs. Nick Hardt | 3-6, 3-6 | détail du match | |
03.04.24 2e tour | vs. Michael Geerts | 7-67, 4-6, 6-1 | détail du match | |
01.04.24 1er tour | vs. Joris De Loore | 6-4, 1-0, Joris De Loore - scratch | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
29.03.24 Quart de finale | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Jelle Sels | 6-3, 7-62 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-2, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
23.02.24 2e tour | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.24 1er tour | vs. Fernando Cavallo | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Jay Clarke | 3-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.01.24 Finale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Daniele Minighini | 7-5, 6-4 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-76, 6-0, 6-4 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Dinko Dinev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Mert Naci Turker | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Akira Santillan | 6-75, 6-73 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Arthur Fery | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Tim Handel | 0-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | détail du match |