MATCH
24.06.17 | Demi-finale | Mikael Torpegaard | Kaichi Uchida | 6-4, 7-5 | USA F20 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Mikael Torpegaard | Kaichi Uchida | |
premier service en pourcentage | 38/67 (57%) | 41/80 (51%) |
Points gagnés sur 1er service | 36/38 (95%) | 27/41 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/29 (38%) | 18/39 (46%) |
Balles de break gagnées | 3/11 (27%) | 1/8 (13%) |
Points gagnés sur retour | 35/80 (44%) | 20/67 (30%) |
Total de points gagnés | 82/147 (56%) | 65/147 (44%) |
Double fautes | 2 | 7 |
Aces | 11 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Mikael Torpegaard vs. Kaichi Uchida - Matchs en duel
09.05.22 | 1er tour | Mikael Torpegaard | Kaichi Uchida | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | Shymkent 1 | terre battue |
01.07.17 | Demi-finale | Kaichi Uchida | Mikael Torpegaard | 6-3, 6-3 | détail du match | USA F22 | terre battue |
24.06.17 | Demi-finale | Mikael Torpegaard | Kaichi Uchida | 6-4, 7-5 | détail du match | USA F20 | terre battue |
14.06.16 | 1er tour | Mikael Torpegaard | Kaichi Uchida | 6-0, 6-3 | détail du match | USA F19 | terre battue |
Mikael Torpegaard form & Kaichi Uchida form
Mikael Torpegaard - derniers matchs
Lexington Challenger - dur | ||||
01.08.22 1er tour | vs. Mukund Sasikumar | 6-3, 0-6, 1-4, - Mikael Torpegaard - scratch | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
16.05.22 1er tour | vs. Gabriel Decamps | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
11.05.22 2e tour | vs. Viktor Durasovic | 4-6, 6-72 | détail du match | |
09.05.22 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Savannah Challenger - terre battue | ||||
26.04.22 1er tour | vs. Jack Sock | 3-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
19.04.22 1er tour | vs. Emilio Gomez | 6-3, 5-7, 4-6 | détail du match | |
18.04.22 qualif. | vs. Andrew Harris | 6-3, 6-4 | détail du match | |
17.04.22 1er tour de qualif. | vs. Max Jacob Schnur | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Sarasota Challenger - terre battue | ||||
12.04.22 1er tour | vs. Gijs Brouwer | 7-64, 4-6, 1-6 | détail du match | |
11.04.22 qualif. | vs. Christian Harrison | 4-6, 3-6 | détail du match | |
10.04.22 1er tour de qualif. | vs. Felix Corwin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
29.03.22 1er tour | vs. Henri Squire | 6-4, 6-79, 3-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
21.03.22 qualif. | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Lucas Catarina | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - gazon | ||||
04.03.22 | vs. Yuki Bhambri | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Forli 4 - salle | ||||
17.02.22 2e tour | vs. Evan Furness | 1-6, 3-4, - Mikael Torpegaard - scratch | détail du match | |
16.02.22 1er tour | vs. Gian Marco Moroni | 7-64, 2-6, 7-66 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
31.01.22 1er tour | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
28.01.22 Quart de finale | vs. Jurij Rodionov | 7-61, 5-7, 3-4, - Mikael Torpegaard - scratch | détail du match | |
27.01.22 2e tour | vs. Bjorn Fratangelo | 6-1, 6-4 | détail du match | |
25.01.22 1er tour | vs. Michael Mmoh | 6-4, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.22 1er tour de qualif. | vs. Filip Horansky | 0-1, - Mikael Torpegaard - scratch | détail du match | |
Bendigo Challenger - dur | ||||
03.01.22 1er tour | vs. Michael Mmoh | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Champaign Challenger - salle | ||||
16.11.21 1er tour | vs. Jason Jung | 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Knoxville Challenger - salle | ||||
08.11.21 1er tour | vs. Prajnesh Gunneswaran | 2-6, 6-72 | détail du match | |
Charlottesville Challenger - salle | ||||
02.11.21 1er tour | vs. Jack Sock | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Las Vegas - dur | ||||
29.10.21 Quart de finale | vs. Michael Mmoh | 1-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
27.10.21 2e tour | vs. Dayne Kelly | 6-2, 6-3 | détail du match | |
26.10.21 1er tour | vs. Tennys Sandgren | 6-74, 7-5, 3-0, Tennys Sandgren - scratch | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
05.10.21 1er tour de qualif. | vs. Bjorn Fratangelo | 2-6, 1-6 | détail du match |
Kaichi Uchida - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-77, 6-2, 3-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jose Pereira | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Valerio Aboian | 6-4, 6-73, 1-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Martin Antonio Vergara Del Puerto | 6-4, 6-2 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Vasek Pospisil | 7-64, 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Dan Added | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Enzo Wallart | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Stefano Napolitano | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tennys Sandgren | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Rio Noguchi | 7-5, 2-6, 6-71 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Rio Noguchi | 7-64, 1-6, 2-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
29.11.23 2e tour | vs. Zizou Bergs | 4-6, 3-6 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Ji Sung Nam | 7-66, 2-6, 6-1 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 6-75 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Shintaro Mochizuki | 6-710, 5-7 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
25.10.23 1er tour | vs. James Duckworth | 4-6, 6-72 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Marcos Giron | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. James Duckworth | 0-6, 6-72 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Philip Sekulic | 3-6, 6-75 | détail du match | |
New York - dur | ||||
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Colin Sinclair | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Lama | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Salinas Challenger - dur | ||||
26.07.23 2e tour | vs. Altug Celikbilek | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
24.07.23 1er tour | vs. Christian Langmo | 7-66, 0-6, 6-0 | détail du match |