MATCH
29.08.17 | 1er tour | Michel Vernier | Gaston-Arturo Grimolizzi | 6-73, 7-64, 6-2 | Argentina F5 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Michel Vernier | Gaston-Arturo Grimolizzi | |
premier service en pourcentage | 77/110 (70%) | 53/102 (52%) |
Points gagnés sur 1er service | 52/77 (68%) | 38/53 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/33 (58%) | 21/49 (43%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 3/8 (38%) |
Points gagnés sur retour | 43/102 (42%) | 39/110 (35%) |
Total de points gagnés | 114/212 (54%) | 98/212 (46%) |
Double fautes | 1 | 13 |
Aces | 1 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Michel Vernier vs. Gaston-Arturo Grimolizzi - Matchs en duel
29.08.17 | 1er tour | Michel Vernier | Gaston-Arturo Grimolizzi | 6-73, 7-64, 6-2 | détail du match | Argentina F5 | terre battue |
20.06.11 | 1er tour | Gaston-Arturo Grimolizzi | Michel Vernier | 6-0, 6-1 | détail du match | Chile F4 | terre battue |
Michel Vernier form & Gaston-Arturo Grimolizzi form
Michel Vernier - derniers matchs
M25 Medellin - terre battue | ||||
23.03.22 1er tour | vs. Juan Alejandro Hernandez | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Concepcion 2 - terre battue | ||||
13.03.22 1er tour de qualif. | vs. Matteo Martineau | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Bastian Malla | 6-74, 3-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
16.02.22 1er tour | vs. Gianluca Acquaroli | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
09.02.22 1er tour | vs. Quentin Folliot | 4-6, 6-71 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
25.01.22 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.01.22 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.01.22 1er tour de qualif. | vs. Tristan-Samuel Weissborn | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Concepcion Challenger - terre battue | ||||
17.01.22 1er tour | vs. Gonzalo Lama | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Lambare - terre battue | ||||
15.12.21 1er tour | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 6-1, 0-6, 6-74 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
09.12.21 2e tour | vs. Enzo Wallart | 5-7, 4-6 | détail du match | |
08.12.21 1er tour | vs. Matt Kuhar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
02.12.21 2e tour | vs. Matt Kuhar | 2-6, 4-6 | détail du match | |
30.11.21 1er tour | vs. Jasel Beltre | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Guatemala - dur | ||||
24.11.21 1er tour | vs. Toby Samuel | 7-68, 6-73, 6-711 | détail du match | |
M15 Cundinamarca - terre battue | ||||
21.11.21 Finale | vs. Daniel Antonio Nunez | 6-3, 3-6, 6-1 | détail du match | |
20.11.21 Demi-finale | vs. Johan Alexander Rodriguez | 7-64, 4-6, 6-0 | détail du match | |
19.11.21 Quart de finale | vs. Blu Baker | 6-3, 7-5 | détail du match | |
18.11.21 2e tour | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.11.21 1er tour | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Guayaquil - terre battue | ||||
27.10.21 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-2, 4-6, 0-6 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. Evan King | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
13.10.21 1er tour | vs. Eduard Esteve Lobato | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
08.10.21 Quart de finale | vs. Eduard Esteve Lobato | 1-6, 3-6 | détail du match | |
07.10.21 2e tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 6-76, 6-1 | détail du match | |
06.10.21 1er tour | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
25.09.21 2e tour | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
24.09.21 1er tour | vs. Facundo Yunis | 4-6, 7-65, 6-1 | détail du match | |
M25 Madrid - terre battue | ||||
15.09.21 1er tour | vs. Luca Nardi | 3-6, 5-7 | détail du match |
Gaston-Arturo Grimolizzi - derniers matchs
Chile F1 - terre battue | ||||
13.11.18 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-3, 6-74, 5-7 | détail du match | |
12.11.18 qualif. | vs. Nicolas Retamales | 6-0, 6-0 | détail du match | |
11.11.18 2e tour de qualif. | vs. Guillermo Aracena | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.11.18 1er tour de qualif. | vs. Jose Elias Yapur | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Argentina F7 - terre battue | ||||
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. Geronimo Espin Busleiman | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Argentina F6 - terre battue | ||||
04.09.17 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alberto Arreche | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Argentina F5 - terre battue | ||||
29.08.17 1er tour | vs. Michel Vernier | 7-63, 6-74, 2-6 | détail du match | |
Argentina F1 - terre battue | ||||
06.06.17 1er tour | vs. Matias Zukas | 6-73, 0-2, - Gaston-Arturo Grimolizzi - scratch | détail du match | |
Turkey F12 - terre battue | ||||
30.03.17 2e tour | vs. Marsel Ilhan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.03.17 1er tour | vs. Kirill Kivattsev | 7-61, 6-4 | détail du match | |
Turkey F11 - terre battue | ||||
20.03.17 2e tour de qualif. | vs. Mert Naci Turker | 6-0, 6-4 | détail du match | |
20.03.17 qualif. | vs. Kirill Kivattsev | 1-6, 0-6 | détail du match | |
20.03.17 1er tour de qualif. | vs. Maxim Turyev | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Turkey F10 - terre battue | ||||
13.03.17 2e tour de qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-73, 5-7 | détail du match | |
Turkey F9 - terre battue | ||||
06.03.17 1er tour de qualif. | vs. Adrian Andreev | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Chile F6 - terre battue | ||||
06.12.16 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Argentina F13 - terre battue | ||||
08.11.16 1er tour | vs. Genaro Alberto Olivieri | 1-5, - Gaston-Arturo Grimolizzi - scratch | détail du match | |
Argentina F12 - terre battue | ||||
02.11.16 2e tour | vs. Carlos Eduardo Severino | 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.11.16 1er tour | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Argentina F11 - terre battue | ||||
26.10.16 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.10.16 1er tour | vs. Francisco Vittar | 7-5, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
15.10.16 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Egypt F27 - dur | ||||
06.10.16 2e tour | vs. Lloyd Harris | 1-6, 2-6 | détail du match | |
04.10.16 1er tour | vs. Georg Winkler | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Egypt F26 - terre battue | ||||
29.09.16 2e tour | vs. Jaroslav Pospisil | 2-6, 0-6 | détail du match | |
28.09.16 1er tour | vs. Franco Feitt | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Egypt F25 - terre battue | ||||
21.09.16 1er tour | vs. Jaroslav Pospisil | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Egypt F24 - terre battue | ||||
17.09.16 Demi-finale | vs. Jaroslav Pospisil | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
16.09.16 Quart de finale | vs. Mohamed Abdel-Aziz | 6-4, 6-1 | détail du match | |
15.09.16 2e tour | vs. Mohamed Sorour | 6-0, 6-0 | détail du match |