MATCH
16.04.19 | 1er tour | Michael Geerts | Juan Ignacio Batalla | 6-2, 6-1 | M15 Cancun | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Michael Geerts | Juan Ignacio Batalla | |
premier service en pourcentage | 26/36 (72%) | 35/56 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/26 (85%) | 21/35 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/10 (60%) | 6/21 (29%) |
Points gagnés sur retour | 29/56 (52%) | 8/36 (22%) |
Total de points gagnés | 57/92 (62%) | 35/92 (38%) |
Double fautes | 3 | 5 |
Aces | 0 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Mexico
10.08.99, 24 ans
10.08.99, 24 ans
Michael Geerts vs. Juan Ignacio Batalla - Matchs en duel
16.04.19 | 1er tour | Michael Geerts | Juan Ignacio Batalla | 6-2, 6-1 | détail du match | M15 Cancun | dur |
Michael Geerts form & Juan Ignacio Batalla form
Michael Geerts - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Filip Krajinovic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Elias Ymer | 6-4, 7-62 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Peter Buldorini | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Keegan Smith | 4-6, 6-74 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Jaime Faria | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Matthew Dellavedova | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Hazem Naow | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Oscar Otte | 5-7, 7-63, 6-4 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-75, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Matteo Martineau | 5-7, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Mark Lajal | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-4 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Oscar Otte | 6-75, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Charles Broom | 4-6, 6-76 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Liam Gavrielides | 7-67, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Alibek Kachmazov | 6-3, 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Steven Diez | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Pedro Martinez Portero | 6-73, 6-75 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Aidan Mchugh | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. John Echeverria | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Martin Damm | 6-71, 4-6 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Jaime Faria | 6-76, 2-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Enrico Dalla Valle | 6-73, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Miguel Damas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
18.11.23 Demi-finale | vs. Hynek Barton | 7-5, 2-6, 6-72 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Paul Jubb | 4-6, 6-1, 7-65 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Stijn Slump | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Calvin Hemery | 6-77, 4-6 | détail du match |
Juan Ignacio Batalla - derniers matchs
M15 Cancun - dur | ||||
08.12.19 2e tour de qualif. | vs. Jordan Benjamin | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
27.07.19 1er tour de qualif. | vs. Maxime Janvier | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Luis Patino | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
02.07.19 qualif. | vs. Joshua Ortlip | 1-6, 4-6 | détail du match | |
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. Santiago Salazar | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
27.06.19 2e tour | vs. Nicolas Mejia | 1-6, 3-6 | détail du match | |
26.06.19 1er tour | vs. Alexander Jhun | 1-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.06.19 qualif. | vs. Wulfrano Martinez Mora Esdras | 6-1, 6-3 | détail du match | |
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Anas Abdelouahid | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Gage Brymer | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
16.04.19 1er tour | vs. Michael Geerts | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
10.04.19 1er tour | vs. Yshai Oliel | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
09.12.18 2e tour de qualif. | vs. Omni Kumar | 7-5, 3-6, 3-5, - Juan Ignacio Batalla - scratch | détail du match | |
08.12.18 1er tour de qualif. | vs. Carlos Andres Sepulveda Navarro | 6-0, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
01.12.18 1er tour de qualif. | vs. Jesse Ross | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
27.11.18 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Panama F4 - terre battue | ||||
19.11.18 1er tour | vs. Jose Daniel Bendeck | 3-6, 6-70 | détail du match | |
USA F32 - terre battue | ||||
11.11.18 2e tour de qualif. | vs. Maxime Lapraille | 5-7, 4-6 | détail du match | |
10.11.18 1er tour de qualif. | vs. Conner Mcmann | 5-7, 7-63, 6-1 | détail du match | |
USA F30 - terre battue | ||||
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Pierre Luquet | 0-6, 1-6 | détail du match | |
USA F29 - terre battue | ||||
26.10.18 | vs. Gregor Ramskogler | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F34 - dur | ||||
02.10.18 qualif. | vs. Fausto Tabacco | 4-6, 0-6 | détail du match | |
01.10.18 2e tour de qualif. | vs. Sven Kurandt | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F33 - dur | ||||
25.09.18 1er tour | vs. Vasko Mladenov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F32 - dur | ||||
19.09.18 1er tour | vs. Gabriel Petit | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Tunisia F31 - dur | ||||
12.09.18 1er tour | vs. Luke Jacob Gamble | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Korea F6 - terre battue | ||||
27.08.18 1er tour | vs. Jung-Woong Na | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Korea F5 - dur | ||||
21.08.18 1er tour | vs. Cheong-Eui Kim | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Ecuador F2 - terre battue | ||||
31.07.18 1er tour | vs. Juan Rafael Bisono | 2-6, 7-61, 1-6 | détail du match | |
Ecuador F1 - dur | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Tyler Mercier | 4-6, 7-66, 6-71 | détail du match |