MATCH
14.12.17 | Quart de finale | Maxime Pauwels | Antoine Walch | 6-3, 6-2 | Israel F18 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Maxime Pauwels | Antoine Walch | |
premier service en pourcentage | 38/54 (70%) | 37/56 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/38 (66%) | 24/37 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/16 (63%) | 5/19 (26%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 27/56 (48%) | 19/54 (35%) |
Total de points gagnés | 62/110 (56%) | 48/110 (44%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
29.10.93, 30 ans
11872 $
29.10.93, 30 ans
11872 $
Maxime Pauwels vs. Antoine Walch - Matchs en duel
14.12.17 | Quart de finale | Maxime Pauwels | Antoine Walch | 6-3, 6-2 | détail du match | Israel F18 | dur |
10.04.17 | qualif. | Maxime Pauwels | Antoine Walch | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | Tunisia F14 | terre battue |
Maxime Pauwels form & Antoine Walch form
Maxime Pauwels - derniers matchs
M15 Lambermont - terre battue | ||||
24.08.22 1er tour | vs. Simon Beaupain | 1-6, - Maxime Pauwels - scratch | détail du match | |
M25 Koksijde - terre battue | ||||
16.08.22 1er tour | vs. Alexis Gautier | 0-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Eupen - terre battue | ||||
08.08.22 2e tour de qualif. | vs. Cedric Stanke | - | détail du match | |
07.08.22 1er tour de qualif. | vs. Pablo Carretero | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Eupen - terre battue | ||||
11.09.21 Demi-finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.21 Quart de finale | vs. Mariano Kestelboim | 7-63, 6-4 | détail du match | |
09.09.21 2e tour | vs. Maxime Chazal | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.09.21 1er tour | vs. David Jorda Sanchis | 7-66, 7-5 | détail du match | |
M15 Huy - terre battue | ||||
25.08.21 1er tour | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 5-7 | détail du match | |
24.08.21 qualif. | vs. Joppe Van Malderen | 6-1, 6-2 | détail du match | |
23.08.21 2e tour de qualif. | vs. Guillaume Jacob | 6-3, 6-3 | détail du match | |
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Maxim Eyers | Maxim Eyers - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
09.11.20 1er tour de qualif. | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 1-4, - Maxime Pauwels - scratch | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
24.09.20 2e tour | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-75, 1-6 | détail du match | |
23.09.20 1er tour | vs. Miguel Damas | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
22.09.20 qualif. | vs. Alejandro Vedri Asensi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Alkmaar - terre battue | ||||
23.08.20 1er tour de qualif. | vs. Sander Jong | 6-2, 4-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.11.19 1er tour | vs. Gabriel Petit | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.11.19 2e tour | vs. Andrea Guerrieri | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.11.19 1er tour | vs. Diego Fernandez Flores | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Prague - salle | ||||
05.11.19 qualif. | vs. Yvo Panak | 6-4, 6-76, 8-10 | détail du match | |
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Daniel Paty | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Parnu - salle | ||||
01.11.19 Quart de finale | vs. Stefan Seifert | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
31.10.19 2e tour | vs. Remy Bertola | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Oskar Irdoja | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Getafe - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25+H Nevers - salle | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Maxence Beauge | 6-75, 7-65, 3-6 | détail du match | |
M25 Stockholm - salle | ||||
24.09.19 1er tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Sao - dur | ||||
05.09.19 2e tour | vs. Luis Faria | 5-7, 2-6 | détail du match |
Antoine Walch - derniers matchs
M15 Lannion - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Axel Garcian | 7-5, 5-7, 3-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Stefan Cooper | 6-73, 6-4, 12-10 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Antoine Hoang | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Yannik Steinegger | 6-2, 6-4 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Arthur Nagel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Matt Ponchet | 6-2, 3-6, 10-5 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Mae Malige | 3-6, 3-6 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Lukas Pokorny | 5-7, 6-3, 7-64 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Leo Raquillet | 6-1, 6-2 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Mat Epee | 6-2, 5-7, 10-8 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ids Waterbolk | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-76, 6-75 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Sarreguemines - moquette | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Loic Namigandet Tenguere | 7-65, 4-6, 5-10 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Tom Schonenberg | 6-79, 6-4, 10-6 | détail du match | |
M15 Ueberlingen - terre battue | ||||
14.08.23 1er tour de qualif. | vs. Phil Exner | 6-2, 5-7, 10-12 | détail du match | |
M15 Frankfurt - terre battue | ||||
07.08.23 1er tour de qualif. | vs. Yvo Panak | 6-4, 4-6, 4-10 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Matteo Martineau | 5-7, 1-6 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Maximilian Figl | 6-4, 6-2 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Axel Herberg | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Veigy - moquette | ||||
08.01.23 1er tour de qualif. | vs. Francois Musitelli | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
14.09.22 1er tour | vs. Marc Antoine Gaillard | 6-4, 2-6, 1-6 | détail du match | |
12.09.22 qualif. | vs. Lucas Andriamasilalao | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.09.22 2e tour de qualif. | vs. Matt Ponchet | 7-5, 6-2 | détail du match | |
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Thomas Memisoglu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Ueberlingen - terre battue | ||||
16.08.22 qualif. | vs. Horst Rieder | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.08.22 1er tour de qualif. | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 7-5, 10-7 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
16.08.21 1er tour de qualif. | vs. Florent Casays | 6-4, 5-7, 7-10 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
11.02.20 1er tour | vs. Mick Veldheer | 6-75, 4-6 | détail du match |