MATCH
07.10.20 | 2e tour | Maxime Janvier | Alessandro Giannessi | 6-4, 3-6, 6-2 | Barcelona Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Maxime Janvier | Alessandro Giannessi | |
premier service en pourcentage | 64/99 (65%) | 64/94 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/64 (66%) | 33/64 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/35 (46%) | 17/30 (57%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 44/94 (47%) | 41/99 (41%) |
Total de points gagnés | 102/193 (53%) | 91/193 (47%) |
Double fautes | 6 | 3 |
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maxime Janvier | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Maxime Janvier | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Maxime Janvier | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Maxime Janvier | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Maxime Janvier | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Maxime Janvier | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maxime Janvier | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Maxime Janvier | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Maxime Janvier | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-5 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Maxime Janvier | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Maxime Janvier | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Maxime Janvier | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maxime Janvier | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Maxime Janvier vs. Alessandro Giannessi - Matchs en duel
20.06.23 | 1er tour | Alessandro Giannessi | Maxime Janvier | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | Montechiarugolo Challenger | terre battue |
12.04.21 | qualif. | Alessandro Giannessi | Maxime Janvier | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | Belgrade Challenger | terre battue |
07.10.20 | 2e tour | Maxime Janvier | Alessandro Giannessi | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | Barcelona Challenger | terre battue |
17.08.20 | 1er tour | Alessandro Giannessi | Maxime Janvier | 6-2, 6-3 | détail du match | Todi Challenger | terre battue |
12.06.18 | 1er tour | Alessandro Giannessi | Maxime Janvier | 6-1, 6-4 | détail du match | Caltanissetta Challenger | terre battue |
Maxime Janvier form & Alessandro Giannessi form
Maxime Janvier - derniers matchs
M25 Toulouse - salle | ||||
24.03.24 Finale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.03.24 Demi-finale | vs. Raphael Collignon | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Remy Bertola | 1-6, 7-67, 7-66 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Alex Knaff | 3-6, 7-62, 6-1 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Maxence Rivet | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Creteil - salle | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Alexis Gautier | 3-6, 6-74 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Maxence Beauge | 7-5, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Loann Massard | 2-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Dane Sweeny | 6-4, 1-6, 6-74 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-64, 5-7, 4-6 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
29.01.24 1er tour | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Alexandre Aubriot | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 1 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 6-73, - Maxime Janvier - scratch | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Benoit Paire | 2-6, 5-7 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Francisco Rocha | 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Andrea Guerrieri | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
20.11.23 qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 2-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Luca Mindrut | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Li Tu | 6-4, 6-73, 3-6 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
05.11.23 Finale | vs. Emilien Voisin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.11.23 Demi-finale | vs. Lucas Poullain | 6-2, 7-5 | détail du match | |
03.11.23 Quart de finale | vs. Matej Dodig | 7-64, 6-0 | détail du match | |
02.11.23 2e tour | vs. Florian Broska | 6-3, 6-3 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Mika Brunold | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
23.10.23 qualif. | vs. Calvin Hemery | 5-7, 6-4, 3-6 | détail du match |
Alessandro Giannessi - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
07.09.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | détail du match | |
04.09.23 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | détail du match |