MATCH
25.03.18 | 2e tour de qualif. | Maxence Broville | Maxence Bertimon | 6-3, 6-2 | Tunisia F12 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
20.09.99, 24 ans
20.09.99, 24 ans
Maxence Broville vs. Maxence Bertimon - Matchs en duel
25.03.18 | 2e tour de qualif. | Maxence Broville | Maxence Bertimon | 6-3, 6-2 | détail du match | Tunisia F12 | terre battue |
Maxence Broville form & Maxence Bertimon form
Maxence Broville - derniers matchs
M15 Tehran - terre battue | ||||
16.06.23 Quart de finale | vs. Gabriele Pennaforti | 4-6, 4-6 | détail du match | |
15.06.23 2e tour | vs. Sina Moghimi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Tehran - terre battue | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Alexander Chepik | 6-3, 3-6, 0-1, - Maxence Broville - scratch | détail du match | |
M25 Carnac - terre battue | ||||
29.05.23 1er tour | vs. Antoine Hoang | 5-7, 6-75 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
18.05.23 1er tour | vs. Gabriel Donev | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tacarigua - dur | ||||
30.04.23 Finale | vs. Ezekiel Clark | 7-5, 7-66 | détail du match | |
29.04.23 Demi-finale | vs. Amaury Raynel | 7-5, 6-1 | détail du match | |
28.04.23 Quart de finale | vs. Victor Lilov | 7-5, 7-5 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Osgar O'Hoisin | 3-6, 6-4, 6-0 | détail du match | |
25.04.23 1er tour | vs. Jody Maginley | 7-65, 6-2 | détail du match | |
M15 Tacarigua - dur | ||||
21.04.23 Quart de finale | vs. Amaury Raynel | 4-6, 1-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Justin Roberts | 5-7, 6-2, 6-1 | détail du match | |
19.04.23 1er tour | vs. Leo Vithoontien | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Saint - salle | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Lucas Poullain | 2-6, 3-3, - Maxence Broville - scratch | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Jack Loge | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Khumoun Sultanov | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
17.03.23 Quart de finale | vs. Denys Klok | 3-6, 0-6 | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Leonardo Catani | 6-2, 6-2 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Hanwen Li | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Kish - terre battue | ||||
11.03.23 Demi-finale | vs. Hazem Naow | 6-3, 3-6, 1-4, - Maxence Broville - scratch | détail du match | |
10.03.23 Quart de finale | vs. Ishaque Eqbal | 6-4, 6-1 | détail du match | |
09.03.23 2e tour | vs. Dominik Kellovsky | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.03.23 1er tour | vs. Hanwen Li | 6-2, 7-62 | détail du match | |
M25 Torello - dur | ||||
27.02.23 1er tour de qualif. | vs. Roger Ordeig | - | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
06.02.23 qualif. | vs. Jakob Schnaitter | 2-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.23 2e tour de qualif. | vs. Adan Freire Da Silva | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
25.01.23 1er tour | vs. Maxime Mora | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
19.01.23 2e tour | vs. Leopold Zima | 1-6, 2-6 | détail du match |
Maxence Bertimon - derniers matchs
M25 Creteil - salle | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Leo Raquillet | 6-712, 7-5, 5-10 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. William Jucha | 7-65, 6-2 | détail du match | |
M15 Lannion - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Benjamin Martin | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Damien Wenger | 4-6, 5-7 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 2-6 | détail du match | |
06.02.24 qualif. | vs. Stijn Slump | 6-73, 6-1, 10-8 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Sergi Fita Juan | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nico Rating | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Denys Klok | 6-77, 1-6 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. Oscar Moraing | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Kenny de Schepper | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Amaury Raynel | 7-5, 1-6, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Philippe Renard | 6-1, 6-0 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Samuel Puskar | 6-73, 6-1, 10-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.01.24 Demi-finale | vs. Ryuki Matsuda | 4-6, 5-7 | détail du match | |
05.01.24 Quart de finale | vs. Florent Bax | 6-3, 6-4 | détail du match | |
04.01.24 2e tour | vs. Yuta Kikuchi | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.01.24 1er tour | vs. Luca Castagnola | 7-5, 6-1 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Natsuki Yamamoto | 6-1, 6-1 | détail du match | |
01.01.24 2e tour de qualif. | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 6-4 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
22.12.23 2e tour | vs. Mariano Tammaro | 6-77, 6-1, 2-6 | détail du match | |
21.12.23 1er tour | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 5-7, 6-3 | détail du match | |
20.12.23 2e tour de qualif. | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 6-2, 6-3 | détail du match | |
20.12.23 qualif. | vs. Artur Kukasian | 4-6, 6-3, 10-8 | détail du match | |
18.12.23 1er tour de qualif. | vs. Matteo Rocci | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.12.23 2e tour de qualif. | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-1, 3-6, 5-10 | détail du match | |
10.12.23 1er tour de qualif. | vs. Leon Formella | 6-4, 7-5 | détail du match |