MATCH
23.07.19 | 1er tour | Max Houkes | Simone Roncalli | 7-5, 1-0, - scratch | M15 Tabarka | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Max Houkes | Simone Roncalli | |
premier service en pourcentage | 21/33 (64%) | 23/43 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 15/21 (71%) | 15/23 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/12 (42%) | 6/20 (30%) |
Balles de break gagnées | 4/5 (80%) | 2/2 (100%) |
Points gagnés sur retour | 22/43 (51%) | 13/33 (39%) |
Total de points gagnés | 42/76 (55%) | 34/76 (45%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
1-1 | Simone Roncalli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Max Houkes | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Simone Roncalli | |
0-0 | ||
Max Houkes | 2-3 | |
3-3 | Simone Roncalli | |
0-0, 15-0, 15-30 | ||
Max Houkes | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Simone Roncalli | |
0-0 | ||
Max Houkes | 4-5 | |
5-5 | Simone Roncalli | |
0-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Max Houkes | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Simone Roncalli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Max Houkes | 1-0 | |
0-0 | ||
1-0 |
3 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Max Houkes vs. Simone Roncalli - Matchs en duel
23.07.23 | 1er tour de qualif. | Max Houkes | Simone Roncalli | 6-4, 6-75, 6-2 | détail du match | Verona Challenger | terre battue |
23.07.19 | 1er tour | Max Houkes | Simone Roncalli | 7-5, 1-0, Simone Roncalli - scratch | détail du match | M15 Tabarka | terre battue |
Max Houkes form & Simone Roncalli form
Max Houkes - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Niccolo Catini | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-69, 6-3 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
01.03.24 Demi-finale | vs. Kamil Majchrzak | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 Quart de finale | vs. Corentin Denolly | 6-2, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Preston Brown | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Alafia Ayeni | 6-1, 5-7, 6-2 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Cezar Cretu | 2-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Giuseppe La Vela | 7-64, 6-1 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Anthony Genov | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 3-4, - Max Houkes - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Gonzalo Bueno | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Lautaro Midon | 7-66, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Sergey Fomin | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Gustavo Heide | 1-6, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Pedro Cachin | 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Gastao Elias | 6-1, 2-0, Gastao Elias - scratch | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Valentin Vacherot | 4-6, 7-62, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Carlos Taberner | 6-3, 6-1 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-3, 6-2 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 7-65, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 0-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Gabriele Pennaforti | 7-64, 6-4 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
12.10.23 Quart de finale | vs. Salvatore Caruso | 6-74, 1-6 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-2 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Remy Bertola | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Pazardzhik - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Matej Dodig | 7-64, 4-6, 4-6 | détail du match |
Simone Roncalli - derniers matchs
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Marcello Serafini | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Gianmarco Ferrari | 5-7, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Max Houkes | 4-6, 7-65, 2-6 | détail du match | |
M15 Cluj - terre battue | ||||
22.06.23 Quart de finale | vs. Radu Mihai Papoe | 4-6, 1-6 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Gabriel Ghetu | 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.06.23 1er tour | vs. Matei Cristian Onofrei | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
26.05.23 Quart de finale | vs. Matyas Fuele | 4-6, 5-7 | détail du match | |
25.05.23 2e tour | vs. Gabriel Donev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
24.05.23 1er tour | vs. Sean Hess | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Pazardzhik - terre battue | ||||
21.05.23 Demi-finale | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
21.05.23 Finale | vs. Iliyan Radulov | 4-6, 1-6 | détail du match | |
20.05.23 Quart de finale | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.05.23 2e tour | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
18.05.23 1er tour | vs. Sean Hess | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Francavilla Challenger - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Weis | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.03.23 1er tour | vs. Benjamin Pietri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
24.03.23 Quart de finale | vs. Ray Ho | 7-63, 2-6, 3-6 | détail du match | |
23.03.23 2e tour | vs. Alexis Boureau | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
21.03.23 1er tour | vs. Fitriadi M Rifqi | 2-6, 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.03.23 Demi-finale | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 2-6 | détail du match | |
17.03.23 Quart de finale | vs. Tomasz Berkieta | 7-66, 1-0, Tomasz Berkieta - scratch | détail du match | |
16.03.23 2e tour | vs. Niklas Schell | 7-5, 2-6, 7-5 | détail du match | |
14.03.23 1er tour | vs. Renta Tokuda | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
22.02.23 1er tour | vs. Pedja Krstin | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
18.02.23 Demi-finale | vs. Szymon Kielan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.02.23 Quart de finale | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-70, 6-3 | détail du match | |
16.02.23 2e tour | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.02.23 1er tour | vs. Jaime Caldes | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
09.02.23 2e tour | vs. Boris Pokotilov | 5-7, 3-6 | détail du match | |
08.02.23 1er tour | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-3 | détail du match |