MATCH
16.09.20 | 1er tour | Max Houkes | Ryan Nijboer | 6-2, 4-6, 7-5 | M15 Curtea | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Max Houkes | Ryan Nijboer | |
premier service en pourcentage | 50/91 (55%) | 54/101 (53%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/50 (68%) | 35/54 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/41 (51%) | 19/47 (40%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 4/8 (50%) |
Points gagnés sur retour | 47/101 (47%) | 36/91 (40%) |
Total de points gagnés | 102/192 (53%) | 90/192 (47%) |
Double fautes | 4 | 7 |
Aces | 3 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Ryan Nijboer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Max Houkes | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Ryan Nijboer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Max Houkes | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Ryan Nijboer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Max Houkes | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Ryan Nijboer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Max Houkes | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Ryan Nijboer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Max Houkes | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-2 | Ryan Nijboer | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Max Houkes | 0-3 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-3 | Ryan Nijboer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Max Houkes | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Ryan Nijboer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Max Houkes | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Ryan Nijboer | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Max Houkes | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Ryan Nijboer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Max Houkes | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Ryan Nijboer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Max Houkes | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Ryan Nijboer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Max Houkes | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Ryan Nijboer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Max Houkes | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Ryan Nijboer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Max Houkes | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Ryan Nijboer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Max Houkes | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Max Houkes vs. Ryan Nijboer - Matchs en duel
19.10.20 | 2e tour de qualif. | Ryan Nijboer | Max Houkes | 7-64, 6-3 | détail du match | M15 Sharm | dur |
16.09.20 | 1er tour | Max Houkes | Ryan Nijboer | 6-2, 4-6, 7-5 | détail du match | M15 Curtea | terre battue |
Max Houkes form & Ryan Nijboer form
Max Houkes - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Niccolo Catini | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-69, 6-3 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
01.03.24 Demi-finale | vs. Kamil Majchrzak | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 Quart de finale | vs. Corentin Denolly | 6-2, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Preston Brown | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Alafia Ayeni | 6-1, 5-7, 6-2 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Cezar Cretu | 2-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Giuseppe La Vela | 7-64, 6-1 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Anthony Genov | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 3-4, - Max Houkes - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Gonzalo Bueno | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Lautaro Midon | 7-66, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Sergey Fomin | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Gustavo Heide | 1-6, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Pedro Cachin | 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Gastao Elias | 6-1, 2-0, Gastao Elias - scratch | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Valentin Vacherot | 4-6, 7-62, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Carlos Taberner | 6-3, 6-1 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-3, 6-2 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 7-65, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 0-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Gabriele Pennaforti | 7-64, 6-4 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
12.10.23 Quart de finale | vs. Salvatore Caruso | 6-74, 1-6 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-2 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Remy Bertola | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Pazardzhik - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Matej Dodig | 7-64, 4-6, 4-6 | détail du match |
Ryan Nijboer - derniers matchs
M25 Tarragona - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Marko Topo | 6-73, 4-6 | détail du match | |
M25 Badalona - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Hernan Casanova | 1-6, 3-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Dali Blanch | 3-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hazem Naow | 4-6, 6-2, 6-73 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Cyril Vandermeersch | 6-4, 5-7, 6-75 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
28.01.24 Finale | vs. Georgii Kravchenko | 5-7, 3-6 | détail du match | |
27.01.24 Demi-finale | vs. Karl Friberg | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Martin Landaluce | 6-73, 6-3, 7-65 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Rafael Giotis | 7-5, 6-1 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Luka Mikrut | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Michiel De Krom | 6-73, 5-7 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Rafael Giotis | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
13.01.24 Demi-finale | vs. Jerome Kym | 3-6, 3-6 | détail du match | |
12.01.24 Quart de finale | vs. Nathan Trouve | 6-2, 6-3 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Yaroslav Demin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Daniel De Jonge | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Madrid - terre battue | ||||
09.12.23 Demi-finale | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 4-6 | détail du match | |
08.12.23 Quart de finale | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-2, 6-1 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Luis Llorens Saracho | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alexandre Aubriot | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Raffael Schaer | 6-0, Raffael Schaer - scratch | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Philip Henning | 2-6, 4-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Aleksandr Lobanov | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Mark Lajal | 6-3, 4-6, 6-77 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Daniil Glinka | 3-6, 6-77 | détail du match | |
23.10.23 qualif. | vs. Stefano D'Agostino | 6-4, 6-75, 6-2 | détail du match |