MATCH
10.03.18 | 1er tour de qualif. | Mattia Frinzi | Alexandros Dinopoulos | 6-3, 6-2 | Egypt F9 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Italy
31.08.99, 24 ans
15545 $
31.08.99, 24 ans
15545 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Greece
04.07.86, 37 ans
04.07.86, 37 ans
Mattia Frinzi vs. Alexandros Dinopoulos - Matchs en duel
10.03.18 | 1er tour de qualif. | Mattia Frinzi | Alexandros Dinopoulos | 6-3, 6-2 | détail du match | Egypt F9 | dur |
Mattia Frinzi form & Alexandros Dinopoulos form
Mattia Frinzi - derniers matchs
M15 Perugia - terre battue | ||||
21.07.21 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 1-6, 3-6 | détail du match | |
20.07.21 qualif. | vs. Giuseppe La Vela | 6-1, 0-6, 10-6 | détail du match | |
19.07.21 2e tour de qualif. | vs. Alan Postay | 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Sofia - terre battue | ||||
07.07.21 1er tour | vs. Gabriel Donev | 5-7, 2-6 | détail du match | |
05.07.21 2e tour de qualif. | vs. Tommaso Compagnucci | 6-75, 7-5, 11-9 | détail du match | |
05.07.21 qualif. | vs. Aristotelis Thanos | 7-5, 2-6, 7-10 | détail du match | |
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Menelaos Efstathiou | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Gaiba - gazon | ||||
11.06.21 Quart de finale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 5-7 | détail du match | |
10.06.21 2e tour | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.06.21 1er tour | vs. Lorenzo Rottoli | 6-3, 6-1 | détail du match | |
08.06.21 qualif. | vs. Alessandro Ragazzi | 6-4, 6-2 | détail du match | |
07.06.21 1er tour de qualif. | vs. Filippo Carpi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.05.21 Demi-finale | vs. Aziz Dougaz | 5-7, 4-6 | détail du match | |
14.05.21 Quart de finale | vs. Antoine Bellier | 5-7, 7-66, 6-4 | détail du match | |
13.05.21 2e tour | vs. Benjamin Lock | 7-68, 6-4 | détail du match | |
12.05.21 1er tour | vs. Dong Ju Kim | 6-3, 6-1 | détail du match | |
10.05.21 2e tour de qualif. | vs. Francesco Cano | 6-2, 7-5 | détail du match | |
10.05.21 qualif. | vs. Guy Orly Iradukunda | 4-6, 6-4, 10-4 | détail du match | |
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Jason Janis | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.05.21 qualif. | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 5-7 | détail du match | |
03.05.21 2e tour de qualif. | vs. Luca Castagnola | 6-2, 7-64 | détail du match | |
02.05.21 1er tour de qualif. | vs. Theo Arribage | 7-62, 6-1 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
23.03.21 qualif. | vs. Aleksandre Bakshi | 2-6, 3-6 | détail du match | |
22.03.21 2e tour de qualif. | vs. Stefan Loncar | 6-3, 7-63 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Milan Radojkovic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
15.03.21 1er tour de qualif. | vs. Josip Krstanovic | 2-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
09.03.21 qualif. | vs. Gergely Madarasz | 5-7, 3-6 | détail du match | |
08.03.21 2e tour de qualif. | vs. Alen Rogic Hadzalic | 7-67, 3-6, 4-1, Alen Rogic Hadzalic - scratch | détail du match | |
07.03.21 1er tour de qualif. | vs. Roko Horvat | 6-1, 6-1 | détail du match |
Alexandros Dinopoulos - derniers matchs
Egypt F20 - terre battue | ||||
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Ronald Gabas | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Egypt F18 - terre battue | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Gregorio Cordonnier | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Tunisia F23 - terre battue | ||||
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Vasile-Alexandru Ghilea | 3-6, 0-3, - Alexandros Dinopoulos - scratch | détail du match | |
Egypt F17 - terre battue | ||||
07.05.18 qualif. | vs. Iancu-Lustinian Ghinda | 0-3, - Alexandros Dinopoulos - scratch | détail du match | |
06.05.18 1er tour de qualif. | vs. Ahmed Hossam | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Egypt F16 - terre battue | ||||
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Manfred Fellin | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Egypt F15 - terre battue | ||||
21.04.18 1er tour de qualif. | vs. Pedro Bernabe Franco | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Egypt F11 - dur | ||||
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Alexey Baryshev | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Egypt F10 - dur | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Joseph W. Van Meter | 3-6, 2-4, - Alexandros Dinopoulos - scratch | détail du match | |
Egypt F9 - dur | ||||
10.03.18 1er tour de qualif. | vs. Mattia Frinzi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Turkey F8 - dur | ||||
24.02.18 1er tour de qualif. | vs. Ryuki Matsuda | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Egypt F38 - terre battue | ||||
11.12.17 1er tour de qualif. | vs. Anwar Elkamony | 6-0, 6-0 | détail du match | |
11.12.17 2e tour de qualif. | vs. Moritz Trocker | 2-6, 0-2, - Alexandros Dinopoulos - scratch | détail du match | |
Egypt F37 - terre battue | ||||
04.12.17 2e tour de qualif. | vs. Dominik Barton | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Egypt F36 - terre battue | ||||
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Ashraf El Sayed | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Turkey F39 - terre battue | ||||
16.10.17 2e tour de qualif. | vs. Alexander Merino | 0-6, 0-6 | détail du match | |
16.10.17 1er tour de qualif. | vs. Lucas Leivo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Turkey F38 - terre battue | ||||
09.10.17 1er tour de qualif. | vs. Jannis Kahlke | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Turkey F37 - terre battue | ||||
02.10.17 1er tour de qualif. | vs. Augusto Laranja | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Germany F10 - terre battue | ||||
07.08.17 1er tour de qualif. | vs. David Mrazek | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Poland F8 - terre battue | ||||
31.07.17 1er tour de qualif. | vs. Laurynas Adomavicius | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Austria F3 - terre battue | ||||
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Norbert Nagyi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Austria F2 - terre battue | ||||
10.07.17 1er tour de qualif. | vs. Nicholas Horton | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Romania F14 - terre battue | ||||
22.08.16 1er tour de qualif. | vs. Radu Sebastian Popa | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Bulgaria F4 - terre battue | ||||
06.06.16 1er tour de qualif. | vs. Alexandre Grigaut | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bulgaria F3 - terre battue | ||||
30.05.16 2e tour de qualif. | vs. Danail Tarpov | 0-4, - Alexandros Dinopoulos - scratch | détail du match | |
30.05.16 1er tour de qualif. | vs. Daniel Worku | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Greece F6 - dur | ||||
25.04.16 1er tour de qualif. | vs. Patrik Lapin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Greece F5 - dur | ||||
18.04.16 1er tour de qualif. | vs. Maxime Guichoud | 0-6, 2-6 | détail du match |