MATCH
03.12.19 | qualif. | Matthew Segura | Abraham Asaba | 7-67, 3-6, 10-2 | M15 Tallahassee | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
USA
19.09.00, 23 ans
19.09.00, 23 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Ghana
21.05.97, 26 ans
13366 $
21.05.97, 26 ans
13366 $
Matthew Segura vs. Abraham Asaba - Matchs en duel
19.04.22 | qualif. | Matthew Segura | Abraham Asaba | 5-7, 6-4, 10-7 | détail du match | M15 Orange | terre battue |
03.12.19 | qualif. | Matthew Segura | Abraham Asaba | 7-67, 3-6, 10-2 | détail du match | M15 Tallahassee | salle |
Matthew Segura form & Abraham Asaba form
Matthew Segura - derniers matchs
M15 Vero - terre battue | ||||
25.04.24 2e tour | vs. William Grant | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.04.24 1er tour | vs. Alex Jones | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
20.02.24 qualif. | vs. Arvid Nordquist | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jake Van Emburgh | 6-3, 7-61 | détail du match | |
M15 Palm - terre battue | ||||
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ryan Dickerson | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sunrise - terre battue | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Andres Andrade | 1-6, 0-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour de qualif. | vs. Obrad Markovski | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.02.24 qualif. | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 2-6, 10-12 | détail du match | |
M25 Wesley - dur | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Kyle Overmyer | 3-6, 0-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Azar | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Boca - terre battue | ||||
17.11.23 2e tour | vs. Arvid Nordquist | 4-6, 3-6 | détail du match | |
17.11.23 1er tour | vs. Martin Katz | 7-5, 7-5 | détail du match | |
M15 Tallahassee - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Felix Corwin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Orange - terre battue | ||||
02.05.23 1er tour | vs. Yi Zhou | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Vero - terre battue | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Duarte Vale | 4-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Sunrise - terre battue | ||||
14.04.23 2e tour | vs. Sekou Bangoura | 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.04.23 1er tour | vs. Mwendwa Mbithi | 6-2, 3-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
01.03.23 1er tour | vs. Daniel Paty | 2-6, 6-73 | détail du match | |
28.02.23 qualif. | vs. Sean Daryabeigi | 6-2, 2-6, 10-5 | détail du match | |
27.02.23 1er tour de qualif. | vs. Chukang Wang | 2-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
M15 Palm - terre battue | ||||
09.02.23 2e tour | vs. Gonzalo Bueno | 2-6, 0-3, - Matthew Segura - scratch | détail du match | |
08.02.23 1er tour | vs. Arthur Bonnaud | 7-5, 5-7, 6-3 | détail du match | |
07.02.23 qualif. | vs. Lucio Carnevalle | 7-66, 6-4 | détail du match | |
06.02.23 1er tour de qualif. | vs. Francisco Tomas Geschwind | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Wesley - dur | ||||
27.01.23 Quart de finale | vs. Alfredo Perez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
26.01.23 2e tour | vs. Govind Nanda | 2-6, 7-63, 6-1 | détail du match | |
25.01.23 1er tour | vs. Sekou Bangoura | 6-2, 4-6, 7-5 | détail du match | |
24.01.23 qualif. | vs. Christian Lakoseljac | 6-4, 4-6, 12-10 | détail du match | |
23.01.23 1er tour de qualif. | vs. Aidan Borosko | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Boca - terre battue | ||||
14.11.22 1er tour de qualif. | vs. Michael Shabaz | 3-6, 6-4, 3-10 | détail du match |
Abraham Asaba - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
22.04.24 2e tour de qualif. | vs. Christian Capacci | 3-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
21.04.24 1er tour de qualif. | vs. Ngoc Lam Cao | Ngoc Lam Cao - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.04.24 qualif. | vs. Jordan Chiu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
15.04.24 2e tour de qualif. | vs. Julius Augunas | 6-2, 1-0, Julius Augunas - scratch | détail du match | |
14.04.24 1er tour de qualif. | vs. Mark Kaufman | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
07.04.24 1er tour de qualif. | vs. Qiulin Wang | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
31.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ewen Lumsden | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jaycer Lyeons | 6-4, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Bellifemine | 6-71, 7-65, 3-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Dhananjay Singh | 6-73, 6-0, 9-11 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Alessandro Bellifemine | 4-6, 5-7 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Dhananjay Singh | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Grigory Shebekin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Jadoun | 6-76, 6-0, 10-7 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Michalis Sakellaridis | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Nikola Basic | 3-6, 6-3, 0-10 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Michal Krajci | 7-65, 3-6, 10-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Luca Bluett | 0-6, 7-5, 7-10 | détail du match | |
15.01.24 2e tour de qualif. | vs. Kylian Collignon | 7-5, 7-66 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Ferreira-Wortsman | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
03.12.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Amador Salazar | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
07.11.23 2e tour de qualif. | vs. Marcel Kamrowski | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Aleksandar Ljubojevic | 5-7, 7-5, 6-10 | détail du match | |
M25 Kigali - terre battue | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Oliver Crawford | 4-6, 1-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Darrshan Suresh | 6-74, 6-0, 6-1 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Anuj Maan | 6-2, 6-0 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Moritz Schroeter | 6-3, 7-65 | détail du match | |
M25 Kigali - terre battue | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Arthur Laborde | 6-2, 1-6, 8-10 | détail du match | |
Stanford Challenger - dur | ||||
12.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jason Jung | 1-6, 2-6 | détail du match |