MATCH
15.06.18 | Quart de finale | Matteo Donati | Alessandro Giannessi | 6-2, - scratch | Caltanissetta Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Matteo Donati | Alessandro Giannessi | |
premier service en pourcentage | 18/22 (82%) | 15/26 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 14/18 (78%) | 10/15 (67%) |
Points gagnés sur 2e service | 2/4 (50%) | 3/11 (27%) |
Points gagnés sur retour | 13/26 (50%) | 6/22 (27%) |
Total de points gagnés | 29/48 (60%) | 19/48 (40%) |
Double fautes | 0 | 0 |
Aces | 0 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Matteo Donati vs. Alessandro Giannessi - Matchs en duel
15.06.18 | Quart de finale | Matteo Donati | Alessandro Giannessi | 6-2, Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | Caltanissetta Challenger | terre battue |
24.05.17 | 2e tour de qualif. | Matteo Donati | Alessandro Giannessi | 6-3, 3-6, 7-610 | détail du match | Paris | terre battue |
Matteo Donati form & Alessandro Giannessi form
Matteo Donati - derniers matchs
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Dubrovnik - terre battue | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
26.03.23 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Opatija - terre battue | ||||
23.03.23 2e tour | vs. Timo Stodder | 3-6, 1-6 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Denis Petak | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
07.08.22 Finale | vs. Corentin Denolly | 7-63, 6-3 | détail du match | |
06.08.22 Demi-finale | vs. Max Houkes | 6-4, 1-6, 7-66 | détail du match | |
05.08.22 Quart de finale | vs. Pavel Nejedly | 6-0, 6-3 | détail du match | |
04.08.22 2e tour | vs. Stefano Battaglino | 7-66, 6-2 | détail du match | |
02.08.22 1er tour | vs. Marko Andrejic | 6-1, 6-72, 6-2 | détail du match | |
M15 Innsbruck - terre battue | ||||
23.07.22 Demi-finale | vs. Max Houkes | 6-3, 1-6, 0-1, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
22.07.22 Quart de finale | vs. Marcello Serafini | 7-67, 6-3 | détail du match | |
21.07.22 2e tour | vs. Mick Veldheer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.07.22 1er tour | vs. Michael Gloeckler | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Troyes Challenger - terre battue | ||||
26.06.22 1er tour de qualif. | vs. Oscar Jose Gutierrez | 4-6, 7-5, 1-3, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
Parma Challenger - terre battue | ||||
12.06.22 1er tour de qualif. | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 1-3, - Matteo Donati - scratch | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
06.06.22 qualif. | vs. Arthur Fils | 7-5, 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alexis Galarneau | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
16.05.22 qualif. | vs. Evan Zhu | 6-73, 2-6 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Timur Maulenov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Shymkent 1 - terre battue | ||||
10.05.22 1er tour | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
04.05.22 2e tour | vs. Lorenzo Giustino | 1-6, 3-6 | détail du match | |
03.05.22 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
02.05.22 qualif. | vs. Max Purcell | 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Matthias Bachinger | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
12.04.22 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Sanremo Challenger - terre battue | ||||
05.04.22 1er tour | vs. Mate Valkusz | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
23.03.22 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 1-6, 3-6 | détail du match |
Alessandro Giannessi - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
07.09.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | détail du match | |
04.09.23 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 1-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Jelle Sels | 6-2, 6-2 | détail du match | |
San Marino - terre battue | ||||
02.08.23 2e tour | vs. Federico Delbonis | 3-6, 7-5, 1-6 | détail du match |