MATCH
13.12.17 | 2e tour | Matias Franco Descotte | Ignacio Monzon | 6-1, 6-4 | Peru F1 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Matias Franco Descotte | Ignacio Monzon | |
premier service en pourcentage | 22/44 (50%) | 34/48 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/22 (86%) | 18/34 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/22 (45%) | 4/14 (29%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 26/48 (54%) | 15/44 (34%) |
Total de points gagnés | 55/92 (60%) | 37/92 (40%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 5 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Matias Franco Descotte vs. Ignacio Monzon - Matchs en duel
08.01.24 | qualif. | Matias Franco Descotte | Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | détail du match | Buenos Aires | terre battue |
13.12.17 | 2e tour | Matias Franco Descotte | Ignacio Monzon | 6-1, 6-4 | détail du match | Peru F1 | terre battue |
Matias Franco Descotte form & Ignacio Monzon form
Matias Franco Descotte - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Sean Hess | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Santiago De La Fuente | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-74, 5-7 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-4, 4-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
15.02.24 2e tour | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 7-64, 0-6, 7-5 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.01.24 2e tour | vs. Max Houkes | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
08.01.24 1er tour de qualif. | vs. Svyatoslav Gulin | 4-6, 7-62, 6-2 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Alafia Ayeni | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Boca - terre battue | ||||
17.11.23 2e tour | vs. Rafael Tosetto | 6-3, 6-2 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Garrett Johns | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.11.23 1er tour | vs. Markus Bolin | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 1-5, - Matias Franco Descotte - scratch | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
04.11.23 Quart de finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
03.11.23 2e tour | vs. Nicolas Bruna | 7-64, 6-76, 6-3 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Lucio Ratti | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.10.23 qualif. | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 5-7 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Bonadio | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
07.10.23 Demi-finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-73, 1-6 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Sean Hess | 4-6, 6-3, 7-64 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 3-6, 7-65 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Mariano Kestelboim | 6-1, 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-0, 6-1 | détail du match |
Ignacio Monzon - derniers matchs
M15 Bragado - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Fermin Tenti | 6-2, 5-7, 6-3 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
29.01.24 qualif. | vs. Alex Barrena | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Rafael Tosetto | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 1-6 | détail du match | |
08.01.24 1er tour de qualif. | vs. Damien Wenger | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Igor Gimenez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Nikos Lehmann | 6-2, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 2-6, 4-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Alejandro Hoyos | 6-4, 7-5 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Justin Roberts | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Cochabamba - terre battue | ||||
18.11.23 Demi-finale | vs. Tomas Farjat | 3-6, 6-4, 6-75 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
16.11.23 2e tour | vs. Bautista Vilicich | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Tomas Farjat | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Franco Emanuel Egea | 6-72, 0-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Barrena | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Renzo Olivo | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Fermin Tenti | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Antofagasta Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Facundo Bagnis | 6-4, 1-6, 3-6 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Leonardo Aboian | 6-1, 6-4 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
22.08.23 1er tour | vs. Gustavo Heide | 0-6, 7-63, 1-6 | détail du match | |
M25 Trujillo - terre battue | ||||
17.08.23 2e tour | vs. Gonzalo Bueno | 5-7, 6-4, 2-6 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Victor Lilov | 7-5, 1-6, 6-2 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
09.08.23 2e tour | vs. Genaro Alberto Olivieri | 4-6, 0-6 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-73, 6-4 | détail du match | |
08.08.23 qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-4, 6-4 | détail du match |