MATCH
06.02.19 | 2e tour | Mathias Bourgue | Jurgen Zopp | 6-3, 6-1 | Budapest Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Mathias Bourgue | Jurgen Zopp | |
premier service en pourcentage | 23/40 (58%) | 29/51 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/23 (87%) | 16/29 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/17 (71%) | 11/22 (50%) |
Points gagnés sur retour | 24/51 (47%) | 8/40 (20%) |
Total de points gagnés | 56/91 (62%) | 35/91 (38%) |
Double fautes | 1 | 0 |
Aces | 4 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mathias Bourgue | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mathias Bourgue | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mathias Bourgue | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mathias Bourgue | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Mathias Bourgue | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-1 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mathias Bourgue | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mathias Bourgue | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mathias Bourgue | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Mathias Bourgue vs. Jurgen Zopp - Matchs en duel
06.02.19 | 2e tour | Mathias Bourgue | Jurgen Zopp | 6-3, 6-1 | détail du match | Budapest Challenger | salle |
Mathias Bourgue form & Jurgen Zopp form
Mathias Bourgue - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Corentin Moutet | 4-6, 4-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Jiri Vesely | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Rottoli | 2-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Radu Albot | 6-75, 6-2, 4-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hady Habib | 4-6, 6-72 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Martin Klizan | 1-3, - Mathias Bourgue - scratch | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Matteo Martineau | 3-6, 6-75 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Billy Harris | 4-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Gijs Brouwer | 7-65, 6-4 | détail du match | |
23.01.24 qualif. | vs. Tristan Lamasine | 2-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Petr Bar Biryukov | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Maks Kasnikowski | 1-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
03.01.24 2e tour | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
01.01.24 1er tour | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 5-7 | détail du match | |
05.11.23 qualif. | vs. Matteo Martineau | 6-74, 6-4, 7-5 | détail du match | |
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Jan Choinski | 7-63, 6-75, 6-2 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Alibek Kachmazov | 7-61, 3-6, 3-6 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-73, 3-6 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Mark Lajal | 3-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Joao Sousa | 6-3, 6-76, 6-4 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Corentin Moutet | 7-64, 1-6, 6-1 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Ryan Nijboer | 6-2, 7-5 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Luigi Castelletti | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
04.10.23 2e tour | vs. Hugo Gaston | 2-6, 0-6 | détail du match |
Jurgen Zopp - derniers matchs
Davis Cup - salle | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Clement Mainguy | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Parnu - salle | ||||
04.11.20 1er tour | vs. Karlis Ozolins | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Hamburg - salle | ||||
19.10.20 qualif. | vs. Lewie Lane | 7-63, 4-6, 3-10 | détail du match | |
M25 Prague - terre battue | ||||
13.09.20 1er tour de qualif. | vs. Jaroslav Pospisil | 6-73, 1-6 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
31.08.20 1er tour de qualif. | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-64, 5-7, 6-10 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
16.09.19 1er tour | vs. Nino Serdarusic | 2-6, 6-73 | détail du match | |
M25 Irpin - terre battue | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Artem Smirnov | 3-6, 1-6 | détail du match | |
27.08.19 1er tour | vs. Vladimir Ivanov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
L'Aquila Challenger - terre battue | ||||
22.08.19 3e tour | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-75 | détail du match | |
20.08.19 2e tour | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 6-4 | détail du match | |
19.08.19 1er tour | vs. Tom Jomby | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Augsburg Challenger - terre battue | ||||
06.08.19 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | détail du match | |
05.08.19 1er tour | vs. Aleksandre Metreveli | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Sopot Challenger - terre battue | ||||
02.08.19 3e tour | vs. Paolo Lorenzi | 6-2, 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.07.19 2e tour | vs. Ivan Nedelko | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
24.07.19 2e tour | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 7-62, 2-6 | détail du match | |
M15 Parnu - terre battue | ||||
21.07.19 Finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-4, 6-3 | détail du match | |
20.07.19 Demi-finale | vs. Nikita Mashtakov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.07.19 Quart de finale | vs. Georgii Kravchenko | 7-68, 6-2 | détail du match | |
18.07.19 1er tour | vs. Andrey Uvarov | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
18.07.19 2e tour | vs. Kenneth Raisma | 6-72, 7-62, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-72 | détail du match | |
London - gazon | ||||
15.06.19 1er tour de qualif. | vs. Aljaz Bedene | 2-6, 6-72 | détail du match | |
Nottingham Challenger - gazon | ||||
11.06.19 1er tour | vs. Paul Jubb | 7-67, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Yannick Maden | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
10.05.19 3e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 2-6, 4-6 | détail du match | |
08.05.19 2e tour | vs. Tiago Cacao | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
01.05.19 2e tour | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 7-64, 4-6 | détail du match | |
Tunis Challenger - terre battue | ||||
16.04.19 2e tour | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 7-63, 2-6 | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
27.03.19 2e tour | vs. Mikael Torpegaard | 6-2, 1-6, 1-6 | détail du match |