MATCH
20.10.19 | 1er tour de qualif. | Marlon Vankan | Romain Gales | 6-0, 6-1 | M15 Tabarka | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
07.07.04, 19 ans
07.07.04, 19 ans
Marlon Vankan vs. Romain Gales - Matchs en duel
20.10.19 | 1er tour de qualif. | Marlon Vankan | Romain Gales | 6-0, 6-1 | détail du match | M15 Tabarka | terre battue |
Marlon Vankan form & Romain Gales form
Marlon Vankan - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Atakan Karahan | 7-5, 3-6, 3-6 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Lewie Lane | 7-65, 4-6, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Louis Tessa | 3-6, 1-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Atakan Karahan | 6-3, 1-6, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Kuan-Yi Lee | 4-6, 1-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Louroi Martinez | 6-75, 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Tristan Mccormick | 4-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Palm - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Aidan Kim | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sunrise - terre battue | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Axel Nefve | 4-6, 5-7 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Dan Martin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Nathan Seateun | 7-63, 5-7, 2-6 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Marc Antoine Gaillard | 6-2, 7-64 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
08.01.24 qualif. | vs. Gonzalo Bueno | 6-4, 0-6, 2-6 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Mejia | 0-6, 7-63, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Milos Karol | 0-2, - Marlon Vankan - scratch | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Guy Den Heijer | 3-6, 5-7 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Pavlos Tsitsipas | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. Adam Heinonen | 2-6, 0-2, - Marlon Vankan - scratch | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Louis Dussin | 7-67, 5-7, 6-1 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
18.10.23 1er tour | vs. Martin Landaluce | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Tiago Pereira | 6-76, 3-6 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Marvin Moeller | 3-6, 2-6 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Tom Paris | 7-5, 6-4 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Adan Freire Da Silva | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Sandro Kopp | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M25 Oldenzaal - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Jeremy Jahn | 6-75, 2-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Brian Bozemoj | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Trier - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Stepan Baum | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Koksijde - terre battue | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Jeremy Jahn | 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-4, 7-5 | détail du match |
Romain Gales - derniers matchs
St. Tropez - dur | ||||
29.08.21 1er tour de qualif. | vs. Jurgen Briand | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Grasse - terre battue | ||||
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Simone Agostini | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Samuel Brosset | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
14.01.20 1er tour | vs. Alessandro Ceppellini | 6-2, 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.01.20 qualif. | vs. Arthur Fils | 7-5, 6-2 | détail du match | |
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Victor Huet | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Nicholas David Ionel | 2-6, 2-6 | détail du match | |
28.10.19 qualif. | vs. Charles Tzicas | 6-3, 7-66 | détail du match | |
27.10.19 2e tour de qualif. | vs. Anthony Turchi | 6-4, 7-63 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Marlon Vankan | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25+H Nevers - salle | ||||
30.09.19 1er tour de qualif. | vs. Lucas Bouquet | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Forbach - moquette | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Tim Van Der Horst | 3-6, 0-6 | détail du match | |
23.09.19 1er tour de qualif. | vs. Joel Link | 7-63, 3-6, 10-6 | détail du match | |
23.09.19 qualif. | vs. Mathis Moysan | 7-64, 2-0, Mathis Moysan - scratch | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
16.09.19 2e tour de qualif. | vs. Liova Ajavon | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Max Van Wijk | 6-0, 6-2 | détail du match |