MATCH
28.01.16 | Quart de finale | Markos Kalovelonis | Evgeny Karlovskiy | 1-6, 7-65, 6-4 | Kazakhstan F2 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Markos Kalovelonis | Evgeny Karlovskiy | |
premier service en pourcentage | 56/97 (58%) | 53/85 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/56 (68%) | 41/53 (77%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/41 (46%) | 18/32 (56%) |
Balles de break gagnées | 2/5 (40%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 26/85 (31%) | 40/97 (41%) |
Total de points gagnés | 83/182 (46%) | 99/182 (54%) |
Double fautes | 5 | 4 |
Aces | 8 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Markos Kalovelonis vs. Evgeny Karlovskiy - Matchs en duel
02.06.16 | Quart de finale | Markos Kalovelonis | Evgeny Karlovskiy | 7-65, 7-5 | détail du match | Uzbekistan F4 | dur |
13.03.16 | 2e tour de qualif. | Markos Kalovelonis | Evgeny Karlovskiy | Evgeny Karlovskiy - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | Kazan Challenger | salle |
28.01.16 | Quart de finale | Markos Kalovelonis | Evgeny Karlovskiy | 1-6, 7-65, 6-4 | détail du match | Kazakhstan F2 | salle |
18.01.16 | 1er tour | Evgeny Karlovskiy | Markos Kalovelonis | 6-4, 6-75, 6-4 | détail du match | Kazakhstan F1 | salle |
Markos Kalovelonis form & Evgeny Karlovskiy form
Markos Kalovelonis - derniers matchs
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 7-66 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Guangzhou Challenger - dur | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Colin Sinclair | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Zhuhai Challenger - dur | ||||
21.08.23 qualif. | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-71, 6-2, 4-6 | détail du match | |
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Nakhon - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Finn Reynolds | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
08.06.23 2e tour | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Eric Padgham | 7-63, 7-64 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
01.06.23 2e tour | vs. Hiroki Moriya | 6-71, 2-6 | détail du match | |
31.05.23 1er tour | vs. Eric Padgham | 7-62, 6-75, 6-3 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
16.03.23 2e tour | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Jonathan Baron | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 0-3, - Markos Kalovelonis - scratch | détail du match | |
Oeiras 2 - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Bengalaru 2 - dur | ||||
17.02.22 2e tour | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.02.22 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.02.22 qualif. | vs. N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Jaroslav Pospisil | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
01.02.22 qualif. | vs. Kunal Anand | 6-0, 3-6, 10-3 | détail du match | |
31.01.22 2e tour de qualif. | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Cairo - terre battue | ||||
26.01.22 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nur - salle | ||||
27.10.21 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 6-73, 2-6 | détail du match | |
M25 Nur - salle | ||||
20.10.21 1er tour | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match |
Evgeny Karlovskiy - derniers matchs
M15 Aktobe - salle | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Artur Kukasian | 4-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
10.03.24 Finale | vs. Petr Nesterov | 6-71, 6-1, 6-2 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Niels Visker | 6-73, 6-1, 6-4 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Ilia Simakin | 7-64, 3-6, 7-63 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Guy Den Heijer | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Aristarkh Safonov | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 4-6, 6-76 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
05.02.24 qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 2-6, 4-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Rethin Pranav Senthil Kumar | 6-4, 7-64 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Olaf Pieczkowski | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Champaign Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Strong Kirchheimer | 5-7, 4-5, - Evgeny Karlovskiy - scratch | détail du match | |
Knoxville Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Mitchell Krueger | 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 7-66 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Lucas Renard | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Charlottesville Challenger - salle | ||||
30.10.23 qualif. | vs. Alafia Ayeni | 6-72, 4-6 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Cooper Williams | 7-62, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Patrik Rikl | 4-6, 0-6 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-78 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Giulio Zeppieri | 0-6, 3-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-3, 6-4 | détail du match | |
02.10.23 qualif. | vs. Kenny de Schepper | - Evgeny Karlovskiy - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Maks Kasnikowski | 7-64, 6-72, 6-4 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
29.09.23 Demi-finale | vs. Alexander Blockx | 6-74, 4-6 | détail du match | |
28.09.23 Quart de finale | vs. Max Dahlin | 6-4, 7-5 | détail du match | |
27.09.23 2e tour | vs. Jonas Trinker | 6-2, 6-2 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Adam Heinonen | 7-66, 6-1 | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
15.09.23 Quart de finale | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 4-6 | détail du match | |
14.09.23 2e tour | vs. Luc Fomba | 6-2, 6-4 | détail du match |