MATCH
27.05.17 | Demi-finale | Mariano Kestelboim | Louis Chaix | 4-6, 6-1, 6-1 | Tunisia F20 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Mariano Kestelboim | Louis Chaix | |
premier service en pourcentage | 66/81 (81%) | 45/72 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 38/66 (58%) | 19/45 (42%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/15 (47%) | 6/27 (22%) |
Balles de break gagnées | 9/14 (64%) | 5/13 (38%) |
Points gagnés sur retour | 47/72 (65%) | 36/81 (44%) |
Total de points gagnés | 92/153 (60%) | 61/153 (40%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Mariano Kestelboim vs. Louis Chaix - Matchs en duel
27.05.17 | Demi-finale | Mariano Kestelboim | Louis Chaix | 4-6, 6-1, 6-1 | détail du match | Tunisia F20 | terre battue |
Mariano Kestelboim form & Louis Chaix form
Mariano Kestelboim - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 5-7, 7-64, 2-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Enzo Camargo Lima | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Guido Ivan Justo | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Facundo Mena | 7-62, 3-0, Facundo Mena - scratch | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 2-6, 4-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 6-72, 6-1, 5-2, Gerard Campana Lee - scratch | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Joao Sonaglia | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
26.02.24 Finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 6-0 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-1 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 5-7 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Enrique Bogo | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Valentin Vacherot | 5-7, 2-6 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Wilson Leite | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Bancalari | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
03.11.23 2e tour | vs. Lautaro Midon | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
02.11.23 1er tour | vs. Igor Gimenez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Fermin Tenti | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Lorenzo Gagliardo | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
23.09.23 Demi-finale | vs. Bruno Kuzuhara | 3-6, 0-6 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Matias Franco Descotte | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Igor Gimenez | 6-2, 4-0, Igor Gimenez - scratch | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Mateo Del Pino | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match |
Louis Chaix - derniers matchs
France F9 - terre battue | ||||
30.04.18 1er tour | vs. Emilien Voisin | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F10 - terre battue | ||||
22.04.18 2e tour de qualif. | vs. Rayan Ghedjemis | 1-6, 6-70 | détail du match | |
22.04.18 1er tour de qualif. | vs. Jose Vicent Monsonis Uso | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Spain F9 - terre battue | ||||
16.04.18 qualif. | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
15.04.18 2e tour de qualif. | vs. Faustino Arrogante-De Lanuza | 6-2, 7-64 | détail du match | |
14.04.18 1er tour de qualif. | vs. Alvaro Blanco Damea | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Italy F6 - terre battue | ||||
04.04.18 2e tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 0-6 | détail du match | |
03.04.18 1er tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
02.04.18 qualif. | vs. Antonio Massara | 6-73, 6-72 | détail du match | |
01.04.18 2e tour de qualif. | vs. Remy Bertola | 7-62, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Spain F7 - terre battue | ||||
21.03.18 2e tour | vs. Gian Marco Moroni | 2-6, 1-6 | détail du match | |
19.03.18 1er tour | vs. Jurgen Briand | 6-2, 5-7, 6-1 | détail du match | |
Spain F6 - terre battue | ||||
15.03.18 2e tour | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 2-6 | détail du match | |
14.03.18 1er tour | vs. Marco Neubau | 6-2, 6-0 | détail du match | |
12.03.18 qualif. | vs. Yan Bondarevskiy | 6-1, 6-0 | détail du match | |
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Ernesto Turegano Julian | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F6 - dur | ||||
13.02.18 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 3-6, 0-6 | détail du match | |
12.02.18 qualif. | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 3-6, 7-66, 4-6 | détail du match | |
11.02.18 2e tour de qualif. | vs. Alex Zuckerman | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Egypt F3 - dur | ||||
31.01.18 1er tour | vs. Haadin Bava | 4-6, 2-6 | détail du match | |
29.01.18 qualif. | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-3, 6-4 | détail du match | |
28.01.18 2e tour de qualif. | vs. Denis Parshutin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
27.01.18 1er tour de qualif. | vs. Peter August Anker | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Egypt F2 - dur | ||||
22.01.18 qualif. | vs. David Poljak | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.01.18 2e tour de qualif. | vs. Alex Gornet | 6-1, 6-2 | détail du match | |
20.01.18 1er tour de qualif. | vs. Simon Beaupain | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Egypt F1 - dur | ||||
17.01.18 1er tour | vs. Roberto Marcora | 7-64, 4-6, 5-7 | détail du match | |
15.01.18 qualif. | vs. Daniele Capecchi | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
14.01.18 2e tour de qualif. | vs. Denis Parshutin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Tunisia F33 - terre battue | ||||
01.11.17 1er tour | vs. Aron Pierce | 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match |