MATCH
28.10.17 | 2e tour de qualif. | Mariano Kestelboim | Alejandro Gonzalez | 6-4, 2-6, 6-4 | Guayaquil Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Mariano Kestelboim | Alejandro Gonzalez | |
premier service en pourcentage | 56/89 (63%) | 61/91 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/56 (63%) | 42/61 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/33 (55%) | 11/30 (37%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 4/9 (44%) |
Points gagnés sur retour | 38/91 (42%) | 36/89 (40%) |
Total de points gagnés | 91/180 (51%) | 89/180 (49%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces | 4 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Mariano Kestelboim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Mariano Kestelboim | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Mariano Kestelboim | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Mariano Kestelboim | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mariano Kestelboim | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Mariano Kestelboim | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Mariano Kestelboim | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Mariano Kestelboim | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mariano Kestelboim | 1-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-5 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Mariano Kestelboim | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Mariano Kestelboim | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mariano Kestelboim | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mariano Kestelboim | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mariano Kestelboim | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Alejandro Gonzalez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Mariano Kestelboim vs. Alejandro Gonzalez - Matchs en duel
28.10.17 | 2e tour de qualif. | Mariano Kestelboim | Alejandro Gonzalez | 6-4, 2-6, 6-4 | détail du match | Guayaquil Challenger | terre battue |
Mariano Kestelboim form & Alejandro Gonzalez form
Mariano Kestelboim - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 qualif. | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 5-7, 7-64, 2-6 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Enzo Camargo Lima | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 qualif. | vs. Guido Ivan Justo | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Facundo Mena | 7-62, 3-0, Facundo Mena - scratch | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 2-6, 4-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 6-72, 6-1, 5-2, Gerard Campana Lee - scratch | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Joao Sonaglia | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
26.02.24 Finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 6-0 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-1 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-4 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 5-7 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Enrique Bogo | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Valentin Vacherot | 5-7, 2-6 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Wilson Leite | 6-1, 6-4 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Bancalari | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
03.11.23 2e tour | vs. Lautaro Midon | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
02.11.23 1er tour | vs. Igor Gimenez | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
30.09.23 Demi-finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.09.23 Quart de finale | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Fermin Tenti | 2-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
27.09.23 1er tour | vs. Lorenzo Gagliardo | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
23.09.23 Demi-finale | vs. Bruno Kuzuhara | 3-6, 0-6 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Matias Franco Descotte | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Igor Gimenez | 6-2, 4-0, Igor Gimenez - scratch | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Mateo Del Pino | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
08.09.23 Quart de finale | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match |
Alejandro Gonzalez - derniers matchs
Pereira Challenger - terre battue | ||||
30.03.22 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 2-6 | détail du match | |
29.03.22 1er tour | vs. Oleg Prihodko | 7-5, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Medellin - terre battue | ||||
26.03.22 Quart de finale | vs. Oliver Crawford | 6-75, 4-6 | détail du match | |
24.03.22 2e tour | vs. Eduardo Ribeiro | 6-75, 4-1, Eduardo Ribeiro - scratch | détail du match | |
24.03.22 1er tour | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Anapoima - terre battue | ||||
18.03.22 Quart de finale | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 1-6 | détail du match | |
17.03.22 2e tour | vs. Benjamin Lock | 6-3, 3-6, 6-1 | détail du match | |
16.03.22 1er tour | vs. Johan Alexander Rodriguez | 6-2, 4-0, Johan Alexander Rodriguez - scratch | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
04.03.22 | vs. Taylor Harry Fritz | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Cancun - dur | ||||
16.02.22 1er tour | vs. Lucas Gerch | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M25 Cancun - dur | ||||
12.02.22 Demi-finale | vs. Jc Aragone | 1-6, 1-6 | détail du match | |
11.02.22 Quart de finale | vs. Dennis Novikov | 6-74, 6-4, 6-4 | détail du match | |
10.02.22 2e tour | vs. Michail Pervolarakis | 7-61, 6-0 | détail du match | |
09.02.22 1er tour | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Rio De - dur | ||||
14.12.21 1er tour | vs. Nicolas Kicker | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Florianopolis Challenger - terre battue | ||||
06.12.21 1er tour | vs. Matias Zukas | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
30.11.21 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - terre battue | ||||
22.11.21 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
14.11.21 1er tour de qualif. | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-1, 3-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Aparecida - terre battue | ||||
11.11.21 2e tour | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.11.21 1er tour | vs. Gabriel Generoso | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
04.11.21 2e tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-72, 0-6 | détail du match | |
02.11.21 1er tour | vs. Alexis Galarneau | 6-2, 6-4 | détail du match | |
01.11.21 qualif. | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 7-65 | détail du match | |
31.10.21 1er tour de qualif. | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
20.10.21 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-63, 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.10.21 1er tour | vs. Vit Kopriva | 6-2, 7-65 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
27.09.21 qualif. | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 5-7, 5-7 | détail du match | |
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-4, 6-75, 7-63 | détail du match | |
Ambato Challenger - terre battue | ||||
21.09.21 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 4-6 | détail du match |