MATCH
15.05.19 | 1er tour | Marek Gengel | Antonin Stepanek | 5-7, 6-2, 6-3 | M15 Prague | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Marek Gengel | Antonin Stepanek | |
premier service en pourcentage | 53/93 (57%) | 73/102 (72%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/53 (70%) | 36/73 (49%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/40 (43%) | 15/29 (52%) |
Balles de break gagnées | 8/15 (53%) | 5/9 (56%) |
Points gagnés sur retour | 51/102 (50%) | 39/93 (42%) |
Total de points gagnés | 105/195 (54%) | 90/195 (46%) |
Double fautes | 2 | 5 |
Aces | 3 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Marek Gengel | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marek Gengel | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Antonin Stepanek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marek Gengel | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Antonin Stepanek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marek Gengel | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Antonin Stepanek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marek Gengel | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Antonin Stepanek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marek Gengel | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marek Gengel | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Antonin Stepanek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Marek Gengel | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Marek Gengel | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Antonin Stepanek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marek Gengel | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marek Gengel | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Marek Gengel | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marek Gengel | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Marek Gengel | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Antonin Stepanek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Czech Republic
15.04.99, 24 ans
15.04.99, 24 ans
Marek Gengel vs. Antonin Stepanek - Matchs en duel
04.11.19 | 1er tour de qualif. | Marek Gengel | Antonin Stepanek | 6-73, 6-4, 10-2 | détail du match | M15 Prague | salle |
15.05.19 | 1er tour | Marek Gengel | Antonin Stepanek | 5-7, 6-2, 6-3 | détail du match | M15 Prague | terre battue |
Marek Gengel form & Antonin Stepanek form
Marek Gengel - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Stijn Pel | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Kris Van Wyk | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Karim Ibrahim | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Ali Habib | 7-62, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Kris Van Wyk | 4-6, 3-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Ali Habib | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
21.02.24 1er tour | vs. Illya Beloborodko | 2-4, - Marek Gengel - scratch | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
18.02.24 Finale | vs. Niels Visker | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.02.24 Demi-finale | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-2 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Rei Sakamoto | 6-1, 7-5 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Amaury Raynel | 5-7, 6-1, 6-1 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Alec Beckley | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
11.02.24 Finale | vs. Oliver Ojakaar | 6-3, 6-3 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Federico Bondioli | 6-3, 6-1 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Emile Hudd | 6-3, 4-6, 7-5 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Erik Arutiunian | 7-5, 6-4 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Maxim Zhukov | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.02.24 Finale | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 6-4 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Luca Giacomini | 6-3, 6-3 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Dax Donders | 6-1, 6-4 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Niklas Schell | 6-0, 7-5 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Masamichi Imamura | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
02.12.23 Demi-finale | vs. Valentin Royer | 6-72, 6-2, 4-6 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Pavlos Tsitsipas | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Max Benaim | 6-1, 6-2 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Evangelos Kypriotis | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Pietro Pampanin | 4-6, 3-6 | détail du match |
Antonin Stepanek - derniers matchs
M25 Prague - salle | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Sizya Ernest Kivanda | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Ricany - terre battue | ||||
01.09.21 1er tour | vs. Uladzimir Ignatik | 2-6, 1-6 | détail du match | |
31.08.21 qualif. | vs. Noel Larwig | 6-4, 6-4 | détail du match | |
30.08.21 2e tour de qualif. | vs. Ivan Kazakov | 6-1, 7-5 | détail du match | |
29.08.21 1er tour de qualif. | vs. Jasza Szajrych | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Bratislava - terre battue | ||||
24.08.21 qualif. | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-0, 4-6, 3-10 | détail du match | |
23.08.21 1er tour de qualif. | vs. Dominik Thuri Nagy | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Gdynia - terre battue | ||||
08.08.21 1er tour de qualif. | vs. Dominik Nazaruk | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Most - terre battue | ||||
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Antonin Bolardt | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Jablonec - terre battue | ||||
18.05.21 qualif. | vs. Titouan Droguet | 3-6, 2-6 | détail du match | |
17.05.21 2e tour de qualif. | vs. Daniel Paty | 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Adam Januska | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Prague - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Yann Wojcik | 6-4, 4-6, 4-10 | détail du match | |
M15 Milovice - salle | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Robin Stanek | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
12.11.19 qualif. | vs. Egor Novikov | 6-2, 6-4 | détail du match | |
11.11.19 1er tour de qualif. | vs. Kristian Kubik | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Prague - salle | ||||
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Marek Gengel | 7-63, 4-6, 2-10 | détail du match | |
M15 Opava - moquette | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Petr Michnev | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Daniel Siniakov | 7-65, 6-3 | détail du match | |
29.10.19 qualif. | vs. Dominik Rys | 6-4, 6-2 | détail du match | |
28.10.19 1er tour de qualif. | vs. Jaroslav Smedek | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Liberec - moquette | ||||
24.10.19 2e tour | vs. Michal Dembek | 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.10.19 1er tour | vs. Martin Krumich | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Adam Pavlasek | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Jablonec - terre battue | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Peter Torebko | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Prague - terre battue | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Marek Gengel | 7-5, 2-6, 3-6 | détail du match | |
13.05.19 qualif. | vs. Patrik Hartmeier | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Czech Republic - salle | ||||
29.11.18 2e tour | vs. Michal Konecny | 7-64, 3-6, 3-6 | détail du match | |
28.11.18 1er tour | vs. Jakob Aichhorn | 6-4, 6-3 | détail du match | |
27.11.18 qualif. | vs. Michal Bisko | 6-2, 6-4 | détail du match |