MATCH
21.11.16 | 1er tour de qualif. | Marcos Torralbo-Albos | Lofo Ramiaramanan | 6-1, 3-6, 6-4 | Spain F38 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Spain
04.05.85, 38 ans
04.05.85, 38 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Madagascar
14.06.89, 34 ans
174 cm
67 kg
Gaucher(e)
14307 $
14.06.89, 34 ans
174 cm
67 kg
Gaucher(e)
14307 $
Marcos Torralbo-Albos vs. Lofo Ramiaramanan - Matchs en duel
21.11.16 | 1er tour de qualif. | Marcos Torralbo-Albos | Lofo Ramiaramanan | 6-1, 3-6, 6-4 | détail du match | Spain F38 | dur |
Marcos Torralbo-Albos form & Lofo Ramiaramanan form
Marcos Torralbo-Albos - derniers matchs
Portugal F22 - dur | ||||
22.10.18 qualif. | vs. Andre Rodeia | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.10.18 2e tour de qualif. | vs. Tilen Zitnik | 7-5, 6-3 | détail du match | |
20.10.18 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Fenu | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Portugal F21 - dur | ||||
14.10.18 2e tour de qualif. | vs. Martim Leote Prata | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. Jesus Echevarri | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Spain F30 - terre battue | ||||
01.10.18 qualif. | vs. Arthur Hugounenq | 2-6, 6-4, 1-4, - Marcos Torralbo-Albos - scratch | détail du match | |
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Adria Vallejo Ferrer | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
12.02.18 2e tour de qualif. | vs. Maxence Broville | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
11.02.18 1er tour de qualif. | vs. Patrick Foley | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
04.02.18 1er tour de qualif. | vs. George Foster | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F38 - terre battue | ||||
04.12.17 1er tour de qualif. | vs. Andrea Di Meo | 7-64, 6-3 | détail du match | |
04.12.17 2e tour de qualif. | vs. Alessio De Bernardis | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Morocco F6 - terre battue | ||||
13.11.17 1er tour | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.11.17 2e tour de qualif. | vs. Ismail Saadi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
13.11.17 qualif. | vs. Ayoub Chakrouni | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
Morocco F5 - terre battue | ||||
06.11.17 qualif. | vs. Sergio Barranco | 6-76, 6-74 | détail du match | |
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Ayoub Charki | 4-0, Ayoub Charki - scratch | détail du match | |
06.11.17 2e tour de qualif. | vs. Samy Amrhar | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Morocco F4 - terre battue | ||||
30.10.17 1er tour de qualif. | vs. Alex Marti Pujolras | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Spain F29 - terre battue | ||||
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. German Lopez Andujar | 6-1, 6-0 | détail du match | |
11.09.17 2e tour de qualif. | vs. Sergio Martos Gornes | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Spain F17 - dur | ||||
12.06.17 2e tour de qualif. | vs. Zakhar Trapeznikov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
12.06.17 1er tour de qualif. | vs. Manuel Ladron De Guevara Hidalgo | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Portugal F3 - dur | ||||
13.03.17 1er tour de qualif. | vs. Matthew Short | 0-2, - Marcos Torralbo-Albos - scratch | détail du match | |
13.03.17 | vs. Afonso Portugal | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Spain F39 - dur | ||||
28.11.16 1er tour de qualif. | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 6-2, 6-2 | détail du match | |
28.11.16 2e tour de qualif. | vs. Santiago Alvarez | 3-6, 6-77 | détail du match | |
Spain F38 - dur | ||||
21.11.16 2e tour de qualif. | vs. Pablo Irigaray Guarne | 4-6, 6-75 | détail du match | |
21.11.16 1er tour de qualif. | vs. Lofo Ramiaramanan | 6-1, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Spain F36 - dur | ||||
07.11.16 qualif. | vs. Benjamin Pietri | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match |
Lofo Ramiaramanan - derniers matchs
M25 Saint - salle | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Antoine Berger | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Simon Reveniau | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Sarreguemines - moquette | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Marc Antoine Gaillard | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Matt Ponchet | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Lambermont - terre battue | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Noah Schlagenhauf | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Koksijde - terre battue | ||||
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Noah Schlagenhauf | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Eupen - terre battue | ||||
07.08.22 1er tour de qualif. | vs. Lambert Ruland | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Esch/Alzette - terre battue | ||||
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Tristan Reiff | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Uriage - terre battue | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Robin Catry | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Toulouse - salle | ||||
21.03.22 1er tour de qualif. | vs. Samuel Brosset | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Ren Nakamura | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.02.22 1er tour de qualif. | vs. Nikshep Ballekere Ravikumar | 7-66, 5-7, 3-10 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
10.01.22 qualif. | vs. Lucien Forrestier | 2-6, 6-74 | détail du match | |
09.01.22 1er tour de qualif. | vs. Hippolyte Costa | 7-61, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.11.21 1er tour de qualif. | vs. Omar Brigida | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.11.21 2e tour de qualif. | vs. Nikita Volonski | 1-6, 1-6 | détail du match | |
14.11.21 1er tour de qualif. | vs. Tushar Sharma | 7-65, 7-65 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.11.21 2e tour de qualif. | vs. Gabriele Moghini | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Tushar Sharma | 1-6, 7-5, 10-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
31.10.21 1er tour de qualif. | vs. Linghao Zhang | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Riccardo Campagnola | 6-76, 6-3, 3-10 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
11.10.21 1er tour de qualif. | vs. Lilian Breut | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Eupen - terre battue | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Yannick Lenaerts | 3-6, 6-2, 9-11 | détail du match | |
M25 Angers - terre battue | ||||
18.04.21 1er tour de qualif. | vs. Samuel Brosset | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Alexis Boureau | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Amaury Delmas | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Pietri | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25+H Nevers - salle | ||||
30.09.19 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Pietri | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Linus Frost | 2-6, 0-6 | détail du match |