MATCH
24.06.19 | 1er tour de qualif. | Marcos Giron | Arthur De Greef | 6-2, 6-3 | London | gazon |
STATISTIQUES DU MATCH
Marcos Giron | Arthur De Greef | |
premier service en pourcentage | 30/42 (71%) | 21/46 (46%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/30 (90%) | 17/21 (81%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/12 (75%) | 9/25 (36%) |
Points gagnés sur retour | 20/46 (43%) | 6/42 (14%) |
Total de points gagnés | 56/88 (64%) | 32/88 (36%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 7 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marcos Giron | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Marcos Giron | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcos Giron | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marcos Giron | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Marcos Giron | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Marcos Giron | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Arthur De Greef | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Marcos Giron | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Marcos Giron | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Arthur De Greef | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Marcos Giron vs. Arthur De Greef - Matchs en duel
24.06.19 | 1er tour de qualif. | Marcos Giron | Arthur De Greef | 6-2, 6-3 | détail du match | London | gazon |
Marcos Giron form & Arthur De Greef form
Marcos Giron - derniers matchs
Madrid - terre battue | ||||
25.04.24 1er tour | vs. Max Purcell | 6-4, 4-6, 6-72 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
09.04.24 1er tour | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Houston - terre battue | ||||
05.04.24 Quart de finale | vs. Luciano Darderi | 0-6, 4-6 | détail du match | |
03.04.24 2e tour | vs. Jeff Wolf | 6-4, 6-3 | détail du match | |
02.04.24 1er tour | vs. Denis Shapovalov | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Dominik Koepfer | 6-4, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
21.02.24 2e tour | vs. Casper Ruud | 1-6, 0-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Taro Daniel | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Taylor Harry Fritz | 6-78, 2-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Patrick Kypson | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Adrian Mannarino | 6-0, 6-75, 6-1 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Emilio Nava | 6-4, 7-65 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
11.02.24 Finale | vs. Tommy Paul | 6-73, 7-5, 3-6 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Adrian Mannarino | 6-1, 6-3 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Frances Tiafoe | 6-1, 6-4 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Max Purcell | 6-4, 6-3 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Jack Draper | 4-6, 6-3, 6-4, 0-6, 2-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
06.11.23 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 3-6, 6-73 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.10.23 qualif. | vs. Dusan Lajovic | 7-5, 5-7, 7-64 | détail du match | |
28.10.23 1er tour de qualif. | vs. Dominik Koepfer | 7-65, 6-3 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
25.10.23 1er tour | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-4, 6-73 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
21.10.23 Demi-finale | vs. Ben Shelton | 7-62, 6-75, 4-6 | détail du match | |
20.10.23 Quart de finale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-1, 6-4 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Casper Ruud | 6-3, 6-4 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Yoshihito Nishioka | 7-614, 4-6, 6-1 | détail du match | |
15.10.23 qualif. | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-3, 6-2 | détail du match |
Arthur De Greef - derniers matchs
Doha - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
11.10.20 qualif. | vs. Malek Jaziri | 0-6, 3-6 | détail du match | |
10.10.20 1er tour de qualif. | vs. Vit Kopriva | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Tommy Robredo | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Pardubice - terre battue | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Petr Nouza | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
15.09.20 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Prague II - terre battue | ||||
23.08.20 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
18.08.20 2e tour | vs. Yannick Maden | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.08.20 1er tour | vs. Enzo Couacaud | 6-2, 6-0 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
28.08.20 1er tour | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-0 | détail du match | |
27.08.20 1er tour | vs. Marvin Netuschil | 3-6, 0-6 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Stefan Palosi | 7-64, 3-6, 6-4 | détail du match | |
25.08.20 1er tour | vs. Henri Squire | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Nur Sultan - salle | ||||
12.03.20 3e tour | vs. Aslan Karatsev | 1-6, 0-2, - Arthur De Greef - scratch | détail du match | |
11.03.20 2e tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-0, Frederico Ferreira Silva - scratch | détail du match | |
10.03.20 1er tour | vs. Alex Molcan | 6-2, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
24.02.20 1er tour | vs. Mukund Sasikumar | 7-65, 6-73, 6-72 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
18.02.20 2e tour | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
17.02.20 1er tour | vs. Matteo Gigante | 6-76, 7-63, 7-5 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.20 2e tour | vs. Roberto Marcora | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.20 1er tour | vs. Markus Eriksson | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
20.01.20 1er tour | vs. Hugo Grenier | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
13.01.20 1er tour | vs. Alex Molcan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Hong - dur | ||||
11.01.20 Demi-finale | vs. Yuta Shimizu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.01.20 Quart de finale | vs. Adam El Mihdawy | 1-6, 7-64, 4-1, Adam El Mihdawy - scratch | détail du match | |
09.01.20 2e tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.01.20 1er tour | vs. Hiroyasu Ehara | 6-2, 6-2 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Marcos Giron | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Lyon Challenger - terre battue | ||||
12.06.19 2e tour | vs. Uladzimir Ignatik | 6-73, 6-0, 6-74 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
03.06.19 2e tour | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | détail du match |