MATCH
20.11.17 | 1er tour de qualif. | Marco Pairetti | Juan Ignacio Alcalde | 6-1, 6-4 | Argentina F10 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Argentina
14.02.97, 27 ans
14.02.97, 27 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
18.07.99, 24 ans
18.07.99, 24 ans
Marco Pairetti vs. Juan Ignacio Alcalde - Matchs en duel
20.11.17 | 1er tour de qualif. | Marco Pairetti | Juan Ignacio Alcalde | 6-1, 6-4 | détail du match | Argentina F10 | terre battue |
Marco Pairetti form & Juan Ignacio Alcalde form
Marco Pairetti - derniers matchs
Argentina F9 - terre battue | ||||
11.11.18 2e tour de qualif. | vs. Thiago Cigarran | 6-3, 1-3, - Marco Pairetti - scratch | détail du match | |
Peru F3 - terre battue | ||||
08.10.18 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Acevedo | 3-6, 1-6 | détail du match | |
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Jhoel Quinonez | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Peru F2 - terre battue | ||||
01.10.18 2e tour de qualif. | vs. Boris Arias | 6-3, 3-6, 3-6 | détail du match | |
30.09.18 1er tour de qualif. | vs. Luis Guajardo Miranda | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Peru F1 - terre battue | ||||
24.09.18 1er tour | vs. Tomas Farjat | 6-4, 2-6, 5-7 | détail du match | |
23.09.18 qualif. | vs. Enrico Dos Santos Lima | 2-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Argentina F5 - terre battue | ||||
10.09.18 2e tour de qualif. | vs. Santiago Bramajo | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Argentina F4 - terre battue | ||||
03.09.18 2e tour de qualif. | vs. Juan Pablo Cenoz | 5-7, 3-6 | détail du match | |
02.09.18 1er tour de qualif. | vs. Alfonso Laureano Gagiotti | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Argentina F3 - terre battue | ||||
26.05.18 1er tour de qualif. | vs. Francisco Comesana | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Argentina F2 - terre battue | ||||
20.05.18 1er tour de qualif. | vs. Emilio Juan Benitez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Argentina F1 - terre battue | ||||
14.05.18 2e tour de qualif. | vs. Fermin Tenti | 2-6, 3-6 | détail du match | |
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Gonzales Borghi | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Argentina F12 - terre battue | ||||
04.12.17 1er tour de qualif. | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-74, 2-6 | détail du match | |
Argentina F11 - terre battue | ||||
27.11.17 2e tour de qualif. | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 2-6 | détail du match | |
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Lucas Farfan | 7-63, 6-2 | détail du match | |
Argentina F10 - terre battue | ||||
20.11.17 2e tour de qualif. | vs. Luciano Tacchi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.11.17 1er tour de qualif. | vs. Juan Ignacio Alcalde | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Argentina F9 - terre battue | ||||
13.11.17 1er tour de qualif. | vs. Agustin Suarez Gonzalez | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Argentina F8 - terre battue | ||||
06.11.17 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Bacella | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Argentina F7 - terre battue | ||||
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. Agustin Suarez Gonzalez | 5-7, 0-6 | détail du match | |
Argentina F4 - terre battue | ||||
21.08.17 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Argentina F3 - terre battue | ||||
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Felipe Meligeni Alves | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Argentina F2 - terre battue | ||||
12.06.17 1er tour de qualif. | vs. Samuel Beddow | 3-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
12.06.17 2e tour de qualif. | vs. Facundo Juarez | 1-6, 6-75 | détail du match | |
Argentina F1 - terre battue | ||||
05.06.17 1er tour de qualif. | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Uruguay F3 - terre battue | ||||
12.12.16 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Monzon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Uruguay F2 - terre battue | ||||
05.12.16 qualif. | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 6-4, 6-75 | détail du match | |
05.12.16 1er tour de qualif. | vs. Tomas Dutra | 6-1, 6-0 | détail du match |
Juan Ignacio Alcalde - derniers matchs
M15 Novomoskovsk - terre battue | ||||
30.05.21 1er tour de qualif. | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Novomoskovsk - terre battue | ||||
25.05.21 2e tour de qualif. | vs. Oleksandr Bielinskyi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.05.21 1er tour de qualif. | vs. Manfred Fellin | 7-65, 2-6, 10-3 | détail du match | |
M25 Vic - terre battue | ||||
16.05.21 1er tour de qualif. | vs. Xavi Matas Ortega | 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Majadahonda - terre battue | ||||
03.05.21 1er tour de qualif. | vs. Pedro Vives Marcos | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
21.04.21 1er tour | vs. Shintaro Mochizuki | 3-6, 5-7 | détail du match | |
20.04.21 qualif. | vs. Faris Zakaryia | 6-72, 6-2, 10-5 | détail du match | |
19.04.21 2e tour de qualif. | vs. Giacomo Revelli | 6-4, Giacomo Revelli - scratch | détail du match | |
18.04.21 1er tour de qualif. | vs. Maikel De Boes | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Umut Akkoyun | 2-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.03.21 2e tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 1-6 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Ege Pekel | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 La - terre battue | ||||
09.03.21 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
07.12.20 2e tour de qualif. | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 3-6, 6-0, 6-10 | détail du match | |
06.12.20 1er tour de qualif. | vs. Mohamad Elgarhy | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
30.11.20 2e tour de qualif. | vs. Mariano Navone | 0-6, 2-6 | détail du match | |
29.11.20 1er tour de qualif. | vs. Preston Connor | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
24.11.20 qualif. | vs. Simon Beaupain | 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.11.20 1er tour de qualif. | vs. Connor Kruger | 6-4, 6-1 | détail du match | |
23.11.20 2e tour de qualif. | vs. Ismail Elshafei | 7-5, 6-0 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
09.11.20 1er tour de qualif. | vs. Bruno Pujol Navarro | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.10.20 2e tour de qualif. | vs. Federico Juan Aguilar | 6-76, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.10.20 2e tour de qualif. | vs. Piotr Galus | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.10.20 qualif. | vs. Tom Schonenberg | 2-6, 0-6 | détail du match | |
11.10.20 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-4, 4-6, 10-8 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.10.20 2e tour de qualif. | vs. Tom Schonenberg | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Melilla - terre battue | ||||
22.09.20 qualif. | vs. Serafin Zund | 2-6, 6-2, 10-6 | détail du match | |
22.09.20 1er tour | vs. Max Houkes | 2-6, 2-6 | détail du match |