MATCH
19.12.17 | 1er tour | Marco Bortolotti | Nicolas Rosenzweig | 6-2, 7-64 | Tunisia F40 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Marco Bortolotti | Nicolas Rosenzweig | |
premier service en pourcentage | 46/64 (72%) | 53/73 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 33/46 (72%) | 27/53 (51%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/18 (50%) | 11/20 (55%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 35/73 (48%) | 22/64 (34%) |
Total de points gagnés | 77/137 (56%) | 60/137 (44%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Marco Bortolotti vs. Nicolas Rosenzweig - Matchs en duel
19.12.17 | 1er tour | Marco Bortolotti | Nicolas Rosenzweig | 6-2, 7-64 | détail du match | Tunisia F40 | terre battue |
Marco Bortolotti form & Nicolas Rosenzweig form
Marco Bortolotti - derniers matchs
Oeiras 2 - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Fabian Marozsan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Forli 1 - salle | ||||
02.01.22 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Aldin Setkic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
17.08.21 1er tour | vs. Pavel Kotov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
05.08.21 Quart de finale | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.08.21 2e tour | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-4 | détail du match | |
03.08.21 1er tour | vs. Luca Castagnola | 6-1, 3-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Wroclaw - terre battue | ||||
30.06.21 1er tour | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Biella 7 - terre battue | ||||
30.05.21 1er tour de qualif. | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Prijedor - terre battue | ||||
11.05.21 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
23.03.21 1er tour | vs. Vit Kopriva | 1-6, 3-6 | détail du match | |
22.03.21 qualif. | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 7-66, 7-65 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Vlad Victor Cornea | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
16.03.21 1er tour | vs. Corentin Denolly | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
10.03.21 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
28.02.21 1er tour de qualif. | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.01.21 1er tour | vs. Adrian Andreev | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.01.21 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.01.21 1er tour | vs. Gokberk Saritas | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
28.11.20 Demi-finale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
27.11.20 Quart de finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-4 | détail du match | |
26.11.20 2e tour | vs. Timofey Skatov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.11.20 1er tour | vs. Max Alcala Gurri | 7-63, 1-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Villena - terre battue | ||||
17.11.20 1er tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
12.11.20 2e tour | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 0-6, 3-6 | détail du match | |
11.11.20 1er tour | vs. Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
Parma Challenger - salle | ||||
31.10.20 1er tour de qualif. | vs. Stefano Napolitano | 0-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.10.20 2e tour | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 1-6 | détail du match |
Nicolas Rosenzweig - derniers matchs
M25 Glasgow - salle | ||||
23.10.23 qualif. | vs. James Davis | 6-3, 2-6, 3-10 | détail du match | |
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Umberto Giovannini | 7-61, 7-62 | détail du match | |
M25 Glasgow - salle | ||||
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Sean Hodkin | 6-4, 3-6, 6-10 | détail du match | |
M15 Sao - dur | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Quentin Robert (1994) | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Moscow - terre battue | ||||
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Sokolovskiy | 4-6, 6-74 | détail du match | |
M15 Moscow - terre battue | ||||
14.08.19 1er tour | vs. Kristian Lozan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
13.08.19 qualif. | vs. Svyatoslav Shainyan | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. David Bogatin | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Dublin - moquette | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Scott Duncan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Scott Duncan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Sunderland - salle | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Connor Thomson | 7-66, 5-7, 10-6 | détail du match | |
08.04.19 qualif. | vs. Adan Freire Da Silva | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Great Britain - dur | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Kenneth Raisma | 0-6, 6-2, 0-6 | détail du match | |
Tunisia F29 - terre battue | ||||
31.08.18 Quart de finale | vs. Moez Echargui | 3-6, 3-6 | détail du match | |
30.08.18 2e tour | vs. Vladyslav Orlov | 6-2, 6-1 | détail du match | |
29.08.18 1er tour | vs. Georg Winkler | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Serbia F1 - terre battue | ||||
10.08.18 Quart de finale | vs. Florent Diep | 4-6, 6-1, 5-7 | détail du match | |
09.08.18 2e tour | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
08.08.18 1er tour | vs. Frane Nincevic | 6-2, 5-2, Frane Nincevic - scratch | détail du match | |
Portugal F13 - terre battue | ||||
01.08.18 1er tour | vs. Samuel Bensoussan | 0-6, 1-6 | détail du match | |
30.07.18 2e tour de qualif. | vs. Juan Cruz Estevarena | 7-5, 6-1 | détail du match | |
30.07.18 qualif. | vs. Finbar Talcott | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Portugal F12 - terre battue | ||||
25.07.18 1er tour | vs. Samuel Bensoussan | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
23.07.18 qualif. | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 6-1, 6-0 | détail du match | |
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Rafael Izquierdo Luque | 6-4, 6-1 | détail du match | |
22.07.18 1er tour de qualif. | vs. Bernardo Pereira Oliveira | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Portugal F10 - dur | ||||
28.06.18 2e tour | vs. Francisco Cabral | 6-4, 1-6, 7-66 | détail du match | |
28.06.18 Quart de finale | vs. Nuno Borges | - Nicolas Rosenzweig - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
26.06.18 1er tour | vs. Leny Mitjana | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
25.06.18 qualif. | vs. Stefan Petrovic | 6-3, 6-2 | détail du match |