MATCH
25.04.17 | 1er tour | Marco Bortolotti | Adrian Bodmer | 6-4, 6-4 | Italy F10 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Marco Bortolotti | Adrian Bodmer | |
premier service en pourcentage | 65/83 (78%) | 34/79 (43%) |
Points gagnés sur 1er service | 41/65 (63%) | 24/34 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/18 (50%) | 18/45 (40%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 2/15 (13%) |
Points gagnés sur retour | 37/79 (47%) | 33/83 (40%) |
Total de points gagnés | 87/162 (54%) | 75/162 (46%) |
Double fautes | 3 | 6 |
Aces | 2 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Marco Bortolotti vs. Adrian Bodmer - Matchs en duel
25.04.17 | 1er tour | Marco Bortolotti | Adrian Bodmer | 6-4, 6-4 | détail du match | Italy F10 | terre battue |
Marco Bortolotti form & Adrian Bodmer form
Marco Bortolotti - derniers matchs
Oeiras 2 - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Fabian Marozsan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Forli 1 - salle | ||||
02.01.22 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
26.09.21 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
05.09.21 1er tour de qualif. | vs. Aldin Setkic | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Barletta Challenger - terre battue | ||||
22.08.21 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alvarez | 4-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Verona Challenger - terre battue | ||||
17.08.21 1er tour | vs. Pavel Kotov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
05.08.21 Quart de finale | vs. Federico Arnaboldi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.08.21 2e tour | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-4 | détail du match | |
03.08.21 1er tour | vs. Luca Castagnola | 6-1, 3-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Wroclaw - terre battue | ||||
30.06.21 1er tour | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Biella 7 - terre battue | ||||
30.05.21 1er tour de qualif. | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Prijedor - terre battue | ||||
11.05.21 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 6-74, 3-6 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
23.03.21 1er tour | vs. Vit Kopriva | 1-6, 3-6 | détail du match | |
22.03.21 qualif. | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 7-66, 7-65 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Vlad Victor Cornea | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
16.03.21 1er tour | vs. Corentin Denolly | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
10.03.21 1er tour | vs. Matteo Arnaldi | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
28.02.21 1er tour de qualif. | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.01.21 1er tour | vs. Adrian Andreev | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.01.21 2e tour | vs. Toby Alex Kodat | 1-6, 4-6 | détail du match | |
06.01.21 1er tour | vs. Gokberk Saritas | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Benicarlo - terre battue | ||||
28.11.20 Demi-finale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
27.11.20 Quart de finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-4 | détail du match | |
26.11.20 2e tour | vs. Timofey Skatov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.11.20 1er tour | vs. Max Alcala Gurri | 7-63, 1-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Villena - terre battue | ||||
17.11.20 1er tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Valldoreix - terre battue | ||||
12.11.20 2e tour | vs. Javier Barranco Cosano | 7-64, 0-6, 3-6 | détail du match | |
11.11.20 1er tour | vs. Alexander Weis | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
Parma Challenger - salle | ||||
31.10.20 1er tour de qualif. | vs. Stefano Napolitano | 0-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
15.10.20 2e tour | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 1-6 | détail du match |
Adrian Bodmer - derniers matchs
M15 Heraklion - dur | ||||
10.03.24 Finale | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 7-64 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Drew Van Orderlain | 7-5, 6-0 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Oleg Prihodko | 5-7, 6-2, 6-2 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Evangelos Kypriotis | 6-2, 6-1 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Alexander Brown | 6-1, 6-2 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Amit Shamash | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Benjamin Pietri | - Adrian Bodmer - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Daniel Paty | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
14.11.23 qualif. | vs. Younes Lalami Laaroussi | - Adrian Bodmer - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Dominique Graf | 7-5, 6-3 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Vladimir Kravec | 6-0, 2-0, Vladimir Kravec - scratch | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Yshai Oliel | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Yshai Oliel | - Adrian Bodmer - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Elmer Moller | 6-72, 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Kenneth Raisma | 3-6, 6-1, 8-10 | détail du match | |
16.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vladimir Holban | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Zug Challenger - terre battue | ||||
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Viktor Durasovic | 6-73, 6-75 | détail du match | |
M15 Innsbruck - terre battue | ||||
21.07.22 2e tour | vs. Max Houkes | 7-68, 5-7, 2-6 | détail du match | |
20.07.22 1er tour | vs. Cayetano March | 6-1, 6-3 | détail du match | |
18.07.22 qualif. | vs. Gabriele Moghini | 6-3, 6-3 | détail du match | |
18.07.22 2e tour de qualif. | vs. Niklas Waldner | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.07.22 1er tour de qualif. | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
11.07.22 2e tour de qualif. | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-1, 6-3 | détail du match | |
11.07.22 qualif. | vs. Jonas Schaer | 6-4, 5-7, 6-10 | détail du match | |
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Grygorii Kysilov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Bern - terre battue | ||||
29.06.22 1er tour | vs. Mark Lajal | 1-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Raanana - dur | ||||
25.06.22 Demi-finale | vs. Ben Patael | 7-60, 4-6, 4-6 | détail du match | |
24.06.22 Quart de finale | vs. Samir Banerjee | 6-72, 6-3, 6-1 | détail du match | |
23.06.22 2e tour | vs. Sahar Simon | 6-3, 4-6, 6-1 | détail du match |