MATCH
01.07.16 | Quart de finale | Marc Sieber | Johannes Haerteis | 6-3, 7-5 | Germany F5 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Marc Sieber | Johannes Haerteis | |
premier service en pourcentage | 65/77 (84%) | 47/68 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/65 (54%) | 19/47 (40%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/12 (42%) | 8/21 (38%) |
Balles de break gagnées | 8/12 (67%) | 5/14 (36%) |
Points gagnés sur retour | 41/68 (60%) | 37/77 (48%) |
Total de points gagnés | 81/145 (56%) | 64/145 (44%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Marc Sieber vs. Johannes Haerteis - Matchs en duel
01.07.16 | Quart de finale | Marc Sieber | Johannes Haerteis | 6-3, 7-5 | détail du match | Germany F5 | terre battue |
Marc Sieber form & Johannes Haerteis form
Marc Sieber - derniers matchs
Ismaning Challenger - moquette | ||||
14.10.18 2e tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 2-6 | détail du match | |
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. Robin Kern | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
Germany F14 - salle | ||||
04.10.18 2e tour | vs. Francesco Ferrari | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Max Wiskandt | 6-2, 6-0 | détail du match | |
02.10.18 2e tour de qualif. | vs. Patrick Nystroem | 6-1, 7-5 | détail du match | |
02.10.18 qualif. | vs. Henry Von Der Schulenburg | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
16.09.18 2e tour de qualif. | vs. Nicolae Frunza | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
01.09.18 1er tour de qualif. | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
26.08.18 1er tour de qualif. | vs. Federico Zeballos | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
14.08.18 1er tour | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-75, 6-4, 4-6 | détail du match | |
13.08.18 qualif. | vs. Tristan Lamasine | 7-67, 7-5 | détail du match | |
12.08.18 2e tour de qualif. | vs. Adrian Oetzbach | 6-0, 6-0 | détail du match | |
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Mats Rosenkranz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Pullach Challenger - terre battue | ||||
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Julian Lenz | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
29.07.18 2e tour de qualif. | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | détail du match | |
28.07.18 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Aleksandr Nedovyesov | 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.07.18 qualif. | vs. Peter Torebko | 6-1, 6-4 | détail du match | |
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Dominik Kellovsky | 6-3, 7-66 | détail du match | |
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Germany F8 - terre battue | ||||
19.07.18 2e tour | vs. Christopher Heyman | 1-6, 5-7 | détail du match | |
17.07.18 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Caltanissetta Challenger - terre battue | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Marcelo Arevalo | 6-1, 1-6, 5-7 | détail du match | |
11.06.18 qualif. | vs. Joao Souza | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
10.06.18 2e tour de qualif. | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 6-1 | détail du match | |
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Balmashev | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
03.06.18 2e tour de qualif. | vs. Jan Satral | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Pavel Nejedly | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Hungary F2 - terre battue | ||||
18.05.18 Demi-finale | vs. Mate Valkusz | 1-6, 1-6 | détail du match |
Johannes Haerteis - derniers matchs
M15 Forbach - moquette | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Mikail Alimli | 1-2, - Johannes Haerteis - scratch | détail du match | |
M25 Madrid - dur | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Daniel Merida Aguilar | 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Jody Maginley | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Charles Broom | 3-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Allershausen - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Nicola Kuhn | 5-7, 3-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Luca Hesselmann | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Ystad - terre battue | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
M15 Frankfurt - terre battue | ||||
11.08.23 Quart de finale | vs. Lucas Gerch | 5-7, 0-6 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Kai Lemstra | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | |
08.08.23 1er tour | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 4-1, Mats Rosenkranz - scratch | détail du match | |
Porto Challenger - dur | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Emilio Nava | 6-73, 6-72 | détail du match | |
31.07.23 qualif. | vs. Hugo Maia | 7-5, 7-5 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Victor Lilov | 6-4, 2-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Porto - dur | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Joao Domingues | 6-2, 6-72, 2-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Tomas Pinho | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Cluj - terre battue | ||||
22.06.23 Quart de finale | vs. Gabi Adrian Boitan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.06.23 2e tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-4, 6-2 | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Mihai Alexandru Coman | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Vaasa - dur | ||||
07.06.23 1er tour | vs. Iiro Vasa | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Sanxenxo - dur | ||||
28.04.23 Quart de finale | vs. Robert Strombachs | 6-75, 4-6 | détail du match | |
27.04.23 2e tour | vs. Tao Mu | 6-4, 6-1 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Grigory Kuklin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
21.04.23 Quart de finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Arthur Reymond | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
12.04.23 1er tour | vs. Daniele Capecchi | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Trento - moquette | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
19.03.23 1er tour de qualif. | vs. Francesco Forti | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match |