MATCH
28.02.18 | 1er tour | Marc Sieber | Ivan Davydov | 6-3, 6-3 | Turkey F8 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Marc Sieber | Ivan Davydov | |
premier service en pourcentage | 40/55 (73%) | 37/55 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/40 (73%) | 23/37 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/15 (47%) | 6/18 (33%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 26/55 (47%) | 19/55 (35%) |
Total de points gagnés | 62/110 (56%) | 48/110 (44%) |
Double fautes | 3 | 7 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Marc Sieber | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Ivan Davydov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Marc Sieber | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Ivan Davydov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-2 | Ivan Davydov | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
3-2 | Ivan Davydov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Marc Sieber | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Ivan Davydov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Marc Sieber | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Ivan Davydov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Marc Sieber | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Marc Sieber | 2-0 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Ivan Davydov | |
3-1 | Ivan Davydov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Marc Sieber | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Ivan Davydov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Marc Sieber | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Marc Sieber | 5-3 | |
0-0, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Marc Sieber vs. Ivan Davydov - Matchs en duel
28.02.18 | 1er tour | Marc Sieber | Ivan Davydov | 6-3, 6-3 | détail du match | Turkey F8 | dur |
Marc Sieber form & Ivan Davydov form
Marc Sieber - derniers matchs
Ismaning Challenger - moquette | ||||
14.10.18 2e tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 2-6 | détail du match | |
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. Robin Kern | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
Germany F14 - salle | ||||
04.10.18 2e tour | vs. Francesco Ferrari | 6-2, 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.10.18 qualif. | vs. Henry Von Der Schulenburg | 6-1, 6-2 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Max Wiskandt | 6-2, 6-0 | détail du match | |
02.10.18 2e tour de qualif. | vs. Patrick Nystroem | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
16.09.18 2e tour de qualif. | vs. Nicolae Frunza | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
01.09.18 1er tour de qualif. | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
26.08.18 1er tour de qualif. | vs. Federico Zeballos | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
14.08.18 1er tour | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-75, 6-4, 4-6 | détail du match | |
13.08.18 qualif. | vs. Tristan Lamasine | 7-67, 7-5 | détail du match | |
12.08.18 2e tour de qualif. | vs. Adrian Oetzbach | 6-0, 6-0 | détail du match | |
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Mats Rosenkranz | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Pullach Challenger - terre battue | ||||
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Julian Lenz | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
29.07.18 2e tour de qualif. | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | détail du match | |
28.07.18 1er tour de qualif. | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Aleksandr Nedovyesov | 0-6, 4-6 | détail du match | |
23.07.18 qualif. | vs. Peter Torebko | 6-1, 6-4 | détail du match | |
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Dominik Kellovsky | 6-3, 7-66 | détail du match | |
21.07.18 1er tour de qualif. | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Germany F8 - terre battue | ||||
19.07.18 2e tour | vs. Christopher Heyman | 1-6, 5-7 | détail du match | |
17.07.18 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Caltanissetta Challenger - terre battue | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Marcelo Arevalo | 6-1, 1-6, 5-7 | détail du match | |
11.06.18 qualif. | vs. Joao Souza | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
10.06.18 2e tour de qualif. | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 6-1 | détail du match | |
09.06.18 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Balmashev | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
03.06.18 1er tour de qualif. | vs. Pavel Nejedly | 6-1, 7-5 | détail du match | |
03.06.18 2e tour de qualif. | vs. Jan Satral | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Hungary F2 - terre battue | ||||
18.05.18 Demi-finale | vs. Mate Valkusz | 1-6, 1-6 | détail du match |
Ivan Davydov - derniers matchs
M15 St. - salle | ||||
07.04.21 1er tour | vs. Yanki Erel | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
03.03.20 1er tour | vs. Dragos Dima | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Pavle Daljev | 1-6, 6-3, 6-10 | détail du match | |
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Yu Lun Xie | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Bogdan Borza | 5-7, 3-6 | détail du match | |
04.02.20 1er tour | vs. Peter Sallay | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.01.20 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
16.01.20 2e tour | vs. Hugo Pierre | 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.01.20 1er tour | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.12.19 1er tour | vs. Ondrej Krstev | 2-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.11.19 2e tour | vs. Evgenii Tiurnev | 0-6, 1-6 | détail du match | |
26.11.19 1er tour | vs. Ondrej Krstev | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.11.19 2e tour | vs. Kristjan Tamm | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.11.19 1er tour | vs. Rimpei Kawakami | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Nini Gabriel Dica | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
30.10.19 1er tour | vs. Leonardo Lopez Linquet | 7-5, 7-64 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
22.10.19 1er tour | vs. Daniele Capecchi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Hector Talens Serra | 6-1, 2-6, 9-11 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 2-6, 2-6 | détail du match | |
02.10.19 1er tour | vs. Joao Graca | 7-64, 4-6, 7-5 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Vladyslav Manafov | 7-65, 6-74, 3-6 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
15.09.19 Finale | vs. Alexander Igoshin | 7-64, 6-2 | détail du match | |
14.09.19 Demi-finale | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
13.09.19 Quart de finale | vs. Vladyslav Manafov | 7-5, 6-4 | détail du match | |
12.09.19 2e tour | vs. Beibit Zhukayev | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
11.09.19 1er tour | vs. Artsiom Bardzin | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M25 Irpin - terre battue | ||||
29.08.19 2e tour | vs. Laurynas Grigelis | 6-74, 6-4, 2-6 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Roman Boychuk | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Moscow - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Kenneth Raisma | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Moscow - terre battue | ||||
14.08.19 1er tour | vs. Anton Zaitcev | 3-6, 6-2, 6-75 | détail du match |