MATCH
21.11.17 | 1er tour | Marc Giner | Enrique Luque Rico | 6-0, 6-2 | Tunisia F36 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Marc Giner | Enrique Luque Rico | |
premier service en pourcentage | 39/55 (71%) | 30/47 (64%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/39 (67%) | 12/30 (40%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/16 (38%) | 6/17 (35%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 29/47 (62%) | 23/55 (42%) |
Total de points gagnés | 61/102 (60%) | 41/102 (40%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 6 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Spain
05.07.00, 23 ans
05.07.00, 23 ans
Marc Giner vs. Enrique Luque Rico - Matchs en duel
21.11.17 | 1er tour | Marc Giner | Enrique Luque Rico | 6-0, 6-2 | détail du match | Tunisia F36 | terre battue |
Marc Giner form & Enrique Luque Rico form
Marc Giner - derniers matchs
Qatar F5 - dur | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Alexander Zhurbin | 6-4, 6-74, - Marc Giner - scratch | détail du match | |
Qatar F4 - dur | ||||
04.12.18 1er tour | vs. Peter Kobelt | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F36 - terre battue | ||||
14.11.18 1er tour | vs. Dimitriy Voronin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F33 - terre battue | ||||
25.10.18 Quart de finale | vs. Raul Brancaccio | 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.10.18 2e tour | vs. Georg Winkler | 7-5, 2-6, 6-2 | détail du match | |
23.10.18 1er tour | vs. Lenny Hampel | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Italy F32 - terre battue | ||||
16.10.18 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
13.10.18 Demi-finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 1-6, 4-6 | détail du match | |
12.10.18 Quart de finale | vs. Pol Martin Tiffon | 7-65, 6-2 | détail du match | |
11.10.18 2e tour | vs. Mikhail Korovin | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.10.18 1er tour | vs. Simon Carr | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Spain F30 - terre battue | ||||
03.10.18 2e tour | vs. Alberto Colas Sanchez | 4-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Lluis Dolz | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Spain F29 - terre battue | ||||
25.09.18 1er tour | vs. Quim Sorni Chavarria | 1-6, 7-66, 2-6 | détail du match | |
Spain F28 - terre battue | ||||
21.09.18 Quart de finale | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
20.09.18 2e tour | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
19.09.18 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Spain F21 - terre battue | ||||
04.08.18 Demi-finale | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-73, 2-6 | détail du match | |
03.08.18 Quart de finale | vs. Nicolas Alberto Arreche | 7-5, 6-2 | détail du match | |
02.08.18 2e tour | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-72, 6-2 | détail du match | |
31.07.18 1er tour | vs. Francisco Andreu Garcia | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Spain F20 - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-4, 5-7, 6-76 | détail du match | |
Spain F19 - terre battue | ||||
22.07.18 Finale | vs. Alvaro Lopez San Martin | 7-5, 6-2 | détail du match | |
21.07.18 Demi-finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-76, 6-3 | détail du match | |
20.07.18 Quart de finale | vs. Maciej Rajski | 6-75, 7-61, 6-2 | détail du match | |
18.07.18 2e tour | vs. David Pichler | 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.07.18 1er tour | vs. David Souto | 6-3, 6-75, 6-4 | détail du match | |
Spain F18 - terre battue | ||||
11.07.18 2e tour | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-5, - Marc Giner - scratch | détail du match | |
10.07.18 1er tour | vs. Boris Arias | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Netherlands F1 - terre battue | ||||
28.06.18 2e tour | vs. Stephan Fransen | 7-64, 1-6, 4-6 | détail du match |
Enrique Luque Rico - derniers matchs
M25 Malibu - dur | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Millen Hurrion | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
05.11.19 qualif. | vs. Andrea Bolla | 3-6, 6-2, 10-4 | détail du match | |
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Nicaise Muamba | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25+H Palma - dur | ||||
25.06.19 1er tour | vs. Yannick Mertens | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Martos - dur | ||||
18.06.19 qualif. | vs. Eduardo Struvay | 6-3, 1-6, 8-10 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. John Echeverria | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Spain F22 - dur | ||||
06.08.18 1er tour | vs. Paul Cayre | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Spain F16 - dur | ||||
25.06.18 1er tour | vs. Sergey Betov | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Spain F13 - dur | ||||
01.06.18 Quart de finale | vs. Adil Kalyanpur | 1-6, 0-3, - Enrique Luque Rico - scratch | détail du match | |
31.05.18 2e tour | vs. Jordi Mas De Ugarte | 7-67, 4-6, 6-3 | détail du match | |
29.05.18 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
28.05.18 qualif. | vs. Ioannis Papounidis | 6-4, 6-3 | détail du match | |
27.05.18 2e tour de qualif. | vs. Jan Pallares Monreal | 6-2, 7-5 | détail du match | |
26.05.18 1er tour de qualif. | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Portugal F1 - dur | ||||
18.02.18 1er tour de qualif. | vs. Yankel Zemel | 6-77, 5-7 | détail du match | |
18.02.18 | vs. Afonso Portugal | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Spain F4 - terre battue | ||||
03.02.18 1er tour de qualif. | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F3 - terre battue | ||||
29.01.18 qualif. | vs. Alexander Igoshin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.01.18 2e tour de qualif. | vs. Flemming Peters | 6-4, 6-3 | détail du match | |
27.01.18 1er tour de qualif. | vs. Matvey Khomentovskiy | 5-7, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Spain F2 - terre battue | ||||
20.01.18 1er tour de qualif. | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F1 - terre battue | ||||
18.01.18 2e tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.01.18 1er tour | vs. Louis Tessa | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F37 - terre battue | ||||
28.11.17 1er tour | vs. Daniel Rodrigues | 0-6, 1-6 | détail du match | |
27.11.17 2e tour de qualif. | vs. Alexandru Danes | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
27.11.17 qualif. | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 7-65, 1-6, 7-64 | détail du match | |
27.11.17 1er tour de qualif. | vs. Daniel Salazar Martinez | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Tunisia F36 - terre battue | ||||
21.11.17 1er tour | vs. Marc Giner | 0-6, 2-6 | détail du match | |
20.11.17 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-1, 6-0 | détail du match |