MATCH
15.10.12 | 1er tour | Marc Giner | Ameur Ben Hassen | 6-4, 6-3 | Algeria F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Tunisia
28.06.93, 30 ans
13468 $
28.06.93, 30 ans
13468 $
Marc Giner vs. Ameur Ben Hassen - Matchs en duel
23.11.16 | 1er tour | Marc Giner | Ameur Ben Hassen | 6-0, 6-1 | détail du match | Tunisia F33 | terre battue |
15.10.12 | 1er tour | Marc Giner | Ameur Ben Hassen | 6-4, 6-3 | détail du match | Algeria F2 | terre battue |
Marc Giner form & Ameur Ben Hassen form
Marc Giner - derniers matchs
Qatar F5 - dur | ||||
11.12.18 1er tour | vs. Alexander Zhurbin | 6-4, 6-74, - Marc Giner - scratch | détail du match | |
Qatar F4 - dur | ||||
04.12.18 1er tour | vs. Peter Kobelt | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F36 - terre battue | ||||
14.11.18 1er tour | vs. Dimitriy Voronin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F33 - terre battue | ||||
25.10.18 Quart de finale | vs. Raul Brancaccio | 1-6, 3-6 | détail du match | |
24.10.18 2e tour | vs. Georg Winkler | 7-5, 2-6, 6-2 | détail du match | |
23.10.18 1er tour | vs. Lenny Hampel | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Italy F32 - terre battue | ||||
16.10.18 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
13.10.18 Demi-finale | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 1-6, 4-6 | détail du match | |
12.10.18 Quart de finale | vs. Pol Martin Tiffon | 7-65, 6-2 | détail du match | |
11.10.18 2e tour | vs. Mikhail Korovin | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.10.18 1er tour | vs. Simon Carr | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Spain F30 - terre battue | ||||
03.10.18 2e tour | vs. Alberto Colas Sanchez | 4-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
02.10.18 1er tour | vs. Lluis Dolz | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Spain F29 - terre battue | ||||
25.09.18 1er tour | vs. Quim Sorni Chavarria | 1-6, 7-66, 2-6 | détail du match | |
Spain F28 - terre battue | ||||
21.09.18 Quart de finale | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
20.09.18 2e tour | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 3-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
19.09.18 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Spain F21 - terre battue | ||||
04.08.18 Demi-finale | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-73, 2-6 | détail du match | |
03.08.18 Quart de finale | vs. Nicolas Alberto Arreche | 7-5, 6-2 | détail du match | |
02.08.18 2e tour | vs. Pol Martin Tiffon | 6-3, 6-72, 6-2 | détail du match | |
31.07.18 1er tour | vs. Francisco Andreu Garcia | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Spain F20 - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-4, 5-7, 6-76 | détail du match | |
Spain F19 - terre battue | ||||
22.07.18 Finale | vs. Alvaro Lopez San Martin | 7-5, 6-2 | détail du match | |
21.07.18 Demi-finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-76, 6-3 | détail du match | |
20.07.18 Quart de finale | vs. Maciej Rajski | 6-75, 7-61, 6-2 | détail du match | |
18.07.18 2e tour | vs. David Pichler | 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.07.18 1er tour | vs. David Souto | 6-3, 6-75, 6-4 | détail du match | |
Spain F18 - terre battue | ||||
11.07.18 2e tour | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-5, - Marc Giner - scratch | détail du match | |
10.07.18 1er tour | vs. Boris Arias | 7-65, 6-2 | détail du match | |
Netherlands F1 - terre battue | ||||
28.06.18 2e tour | vs. Stephan Fransen | 7-64, 1-6, 4-6 | détail du match |
Ameur Ben Hassen - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
05.03.20 2e tour | vs. Calvin Hemery | 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.03.20 1er tour | vs. Maxence Broville | 6-4, 7-65 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Serafin Zund | 4-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 7-65, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Digvijaypratap Singh | 6-76, 6-4, 7-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.01.20 2e tour de qualif. | vs. Francisco Cabral | 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Patrik Stepanic | 5-7, 6-1, 10-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Hugo Voljacques | 6-73, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.01.20 1er tour | vs. Hugo Voljacques | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.12.19 1er tour | vs. Skander Mansouri | 6-74, 6-72 | détail du match | |
16.12.19 qualif. | vs. Max Houkes | 2-6, 0-6 | détail du match | |
16.12.19 2e tour de qualif. | vs. Artur Kulibaba | 6-1, 6-4 | détail du match | |
15.12.19 1er tour de qualif. | vs. Tolga Basriev | 6-1, 3-6, 10-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.12.19 1er tour de qualif. | vs. Skander Ben Abdallah | 4-6, 6-3, 9-11 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
02.12.19 2e tour de qualif. | vs. Ivan Mikhaylyuk | 2-3, - Ameur Ben Hassen - scratch | détail du match | |
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Matteo Meneghetti | 1-6, 6-0, 10-5 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.11.19 qualif. | vs. Mirko Martinez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
25.11.19 2e tour de qualif. | vs. Andreas Anastasis Lavdas | 6-2, 6-1 | détail du match | |
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Lewei Cai | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Olivier Rojas | 1-6, 1-4, - Ameur Ben Hassen - scratch | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.11.19 qualif. | vs. Lorenzo Vatteroni | 1-6, 4-6 | détail du match | |
04.11.19 2e tour de qualif. | vs. Charles Tzicas | 6-4, 5-7, 12-10 | détail du match | |
03.11.19 1er tour de qualif. | vs. Mikel Aranzabal | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
27.10.19 1er tour de qualif. | vs. David Quayle | 6-76, 2-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Mats Hermans | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Erik Crepaldi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
18.07.19 2e tour | vs. Benjamin Dhoe | 1-6, 7-64, 6-3 | détail du match | |
16.07.19 1er tour | vs. Gregorio Cordonnier | 7-65, 7-5 | détail du match |