MATCH
04.10.17 | 2e tour | Marc Fornell-Mestres | Albert Alcaraz Ivorra | 5-7, 6-3, 7-5 | Spain F32 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Marc Fornell-Mestres | Albert Alcaraz Ivorra | |
premier service en pourcentage | 66/111 (59%) | 79/101 (78%) |
Points gagnés sur 1er service | 46/66 (70%) | 54/79 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 24/45 (53%) | 7/22 (32%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 4/11 (36%) |
Points gagnés sur retour | 40/101 (40%) | 41/111 (37%) |
Total de points gagnés | 110/212 (52%) | 102/212 (48%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 0 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Marc Fornell-Mestres vs. Albert Alcaraz Ivorra - Matchs en duel
04.10.17 | 2e tour | Marc Fornell-Mestres | Albert Alcaraz Ivorra | 5-7, 6-3, 7-5 | détail du match | Spain F32 | terre battue |
17.10.16 | 1er tour | Albert Alcaraz Ivorra | Marc Fornell-Mestres | 6-2, 6-1 | détail du match | Spain F34 | terre battue |
28.09.15 | 2e tour | Albert Alcaraz Ivorra | Marc Fornell-Mestres | 7-63, 3-6, 6-2 | détail du match | Spain F31 | terre battue |
Marc Fornell-Mestres form & Albert Alcaraz Ivorra form
Marc Fornell-Mestres - derniers matchs
Italy F33 - terre battue | ||||
23.10.18 1er tour | vs. Mattia Frinzi | 4-6, 4-6 | détail du match | |
21.10.18 qualif. | vs. Vladimir Filip | 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.10.18 1er tour de qualif. | vs. Leonardo Mazzucchelli | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Roja de - terre battue | ||||
10.10.18 1er tour | vs. Mikhail Korovin | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Spain F28 - terre battue | ||||
21.09.18 Quart de finale | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 5-6, -def. | détail du match | |
20.09.18 2e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-5, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Spain F27 - terre battue | ||||
13.09.18 Quart de finale | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 6-74 | détail du match | |
12.09.18 2e tour | vs. Joao Pedro Sorgi | 1-6, 7-63, 6-4 | détail du match | |
11.09.18 1er tour | vs. Lamine Ouahab | 7-5, 1-0, Lamine Ouahab - scratch | détail du match | |
Spain F26 - terre battue | ||||
07.09.18 2e tour | vs. Omar Salman | 4-6, 2-5, - Marc Fornell-Mestres - scratch | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Spain F25 - terre battue | ||||
29.08.18 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 4-6 | détail du match | |
27.08.18 1er tour | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Spain F24 - terre battue | ||||
22.08.18 2e tour | vs. Pedro Cachin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.08.18 1er tour | vs. Alvaro Lopez San Martin | 1-1, Alvaro Lopez San Martin - scratch | détail du match | |
20.08.18 qualif. | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.08.18 2e tour de qualif. | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 5-7, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Malaysia F2 - dur | ||||
12.07.18 Quart de finale | vs. Ryota Tanuma | 3-6, 2-5, - Marc Fornell-Mestres - scratch | détail du match | |
10.07.18 1er tour | vs. Chien-Hsun Lo | 7-5, 6-4 | détail du match | |
10.07.18 2e tour | vs. Rhett Purcell | 6-1, 6-3 | détail du match | |
09.07.18 2e tour de qualif. | vs. Jesse Delaney | 0-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
09.07.18 qualif. | vs. Kittirat Kerdlaphee | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.07.18 1er tour de qualif. | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-4, 6-74, 7-66 | détail du match | |
Spain F13 - dur | ||||
29.05.18 1er tour | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Spain F12 - terre battue | ||||
25.05.18 Quart de finale | vs. Orlando Luz | 2-6, 5-7 | détail du match | |
24.05.18 2e tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 5-7, 6-4, 7-63 | détail du match | |
21.05.18 1er tour | vs. Pol Fernandez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Spain F10 - terre battue | ||||
22.04.18 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Portugal F8 - terre battue | ||||
19.04.18 2e tour | vs. Miliaan Niesten | 3-6, 3-5, - Marc Fornell-Mestres - scratch | détail du match |
Albert Alcaraz Ivorra - derniers matchs
M25 Gandia - terre battue | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 0-6 | détail du match | |
16.07.19 1er tour | vs. Albert Roglan | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M25 Montauban - terre battue | ||||
27.06.19 2e tour | vs. Hugo Gaston | 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.06.19 1er tour | vs. Maxime Tchoutakian | 7-63, 7-65 | détail du match | |
M25 Huelva - terre battue | ||||
13.06.19 2e tour | vs. Jules Okala | 1-6, 6-72 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Julian Ocleppo | 5-3, Julian Ocleppo - scratch | détail du match | |
11.06.19 qualif. | vs. Albert Roglan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Pau Perez Contri | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
26.05.19 Finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
25.05.19 Demi-finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3, 7-5 | détail du match | |
24.05.19 Quart de finale | vs. Alexandar Lazarov | 6-4, 6-0 | détail du match | |
23.05.19 2e tour | vs. Nicolae Frunza | 6-4, 6-3 | détail du match | |
22.05.19 1er tour | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.05.19 qualif. | vs. Cosmin Ontica | 6-0, 6-2 | détail du match | |
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Simion | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
05.05.19 Finale | vs. Marko Tepavac | 6-76, 6-4, 6-4 | détail du match | |
04.05.19 Demi-finale | vs. Adam Moundir | 5-7, 7-67, 6-2 | détail du match | |
03.05.19 Quart de finale | vs. Arnaud Bovy | 7-63, 6-3 | détail du match | |
02.05.19 2e tour | vs. Anirudh Chandrasekar | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
01.05.19 1er tour | vs. Daniel Svensson | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.04.19 qualif. | vs. Aly Shokeir | 6-1, 6-1 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Karim Ibrahim | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
24.04.19 1er tour | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.04.19 qualif. | vs. Yeongseok Jeong | 7-5, 6-3 | détail du match | |
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Simonas Zukauskas | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Reus - terre battue | ||||
10.04.19 1er tour | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
08.04.19 qualif. | vs. Paul Cayre | 6-2, 6-3 | détail du match | |
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Cayetano March | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Spain F4 - terre battue | ||||
08.02.18 2e tour | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 2-6, 0-6 | détail du match | |
05.02.18 1er tour | vs. Jasper Felix Schiefer | 6-0, 6-0 | détail du match |