MATCH
29.08.17 | 1er tour | Marc-Andrea Huesler | Luca Staeheli | 6-0, 6-3 | Switzerland F5 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Marc-Andrea Huesler | Luca Staeheli | |
premier service en pourcentage | 21/38 (55%) | 23/47 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 16/21 (76%) | 15/23 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/17 (53%) | 6/24 (25%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 1/2 (50%) |
Points gagnés sur retour | 26/47 (55%) | 13/38 (34%) |
Total de points gagnés | 51/85 (60%) | 34/85 (40%) |
Double fautes | 1 | 8 |
Aces | 9 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Switzerland
08.03.00, 24 ans
12974 $
08.03.00, 24 ans
12974 $
Marc-Andrea Huesler vs. Luca Staeheli - Matchs en duel
29.08.17 | 1er tour | Marc-Andrea Huesler | Luca Staeheli | 6-0, 6-3 | détail du match | Switzerland F5 | terre battue |
Marc-Andrea Huesler form & Luca Staeheli form
Marc-Andrea Huesler - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
27.03.24 2e tour | vs. Bernard Tomic | 4-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Mitchell Krueger | 6-73, 6-3, 7-66 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Michael Agwi | 4-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Radu Albot | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Richard Gasquet | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-75, 3-6 | détail du match | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 6-73 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-715 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Alexander Ritschard | 6-2, 6-1 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 6-3, 5-7 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Filip Misolic | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
04.01.24 2e tour | vs. Arthur Fils | 5-7, 5-7 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 6-4 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Otto Virtanen | 6-2, 6-0 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Sho Shimabukuro | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Sofia - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Billy Harris | 4-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
05.11.23 qualif. | vs. Francesco Passaro | 6-4, 7-5 | détail du match | |
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Henri Squire | 6-3, 5-7, 7-65 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Mili Poljicak | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
03.10.23 1er tour | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Arthur Fery | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
16.09.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 7-5, 6-70, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Winston-Salem - dur | ||||
21.08.23 2e tour | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | détail du match | |
20.08.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 4-6, 4-0, Alexander Shevchenko - scratch | détail du match |
Luca Staeheli - derniers matchs
M15 Winston - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Garrett Johns | 4-6, 2-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Matthew Thomson | 6-4, 6-2 | détail du match | |
07.11.23 qualif. | vs. Luca Pow | 7-5, 6-4 | détail du match | |
06.11.23 1er tour de qualif. | vs. Rihirt Saundankar | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Albuquerque - dur | ||||
26.09.23 qualif. | vs. Ryan Dickerson | 0-6, 4-6 | détail du match | |
25.09.23 1er tour de qualif. | vs. Danil Panarin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Cary 2 - dur | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Keegan Smith | 4-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
M15 Metzingen - terre battue | ||||
23.07.23 2e tour de qualif. | vs. Daniel Salazar Martinez | 6-1, 2-6, 6-10 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Arenui Luethi | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
06.07.23 1er tour | vs. Mika Brunold | 6-72, 7-64, 4-6 | détail du match | |
03.07.23 qualif. | vs. Manfredi Graziani | 3-6, 6-1, 6-10 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Sam Kydd Baumgartner | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M25 Bourg - terre battue | ||||
28.06.23 1er tour | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 1-6 | détail du match | |
26.06.23 qualif. | vs. Arthur Bonnaud | 6-1, 6-3 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Christian Kuehne | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Saarlouis - terre battue | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Tom Gentzsch | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
19.06.23 qualif. | vs. Vasile Antonescu | 7-64, 6-0 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Noah Mueller | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Winston - salle | ||||
09.11.22 1er tour | vs. Aidan Kim | 6-1, 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.11.22 qualif. | vs. Oskar Antinheimo | 7-5, 6-2 | détail du match | |
07.11.22 1er tour de qualif. | vs. Mark Wallner | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
02.11.22 1er tour | vs. Jacob Brumm | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
01.11.22 qualif. | vs. James Story | 3-6, 7-64, 10-7 | détail du match | |
31.10.22 1er tour de qualif. | vs. Abraham Asaba | 6-3, 4-6, 10-4 | détail du match | |
M25 Caslano - terre battue | ||||
25.08.22 2e tour | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
23.08.22 1er tour | vs. Pascal Meis | 6-3, 6-2 | détail du match | |
22.08.22 qualif. | vs. Alessio Demichelis | 7-5, 2-6, 12-10 | détail du match | |
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Florent Casays | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
16.08.22 1er tour | vs. Michael Vrbensky | 7-63, 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Bern - terre battue | ||||
28.06.22 qualif. | vs. Stefanos Sakellaridis | 2-6, 1-6 | détail du match |