MATCH
17.01.18 | 1er tour | Manuel Guinard | Kento Tagashira | 6-1, 6-1 | Turkey F2 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Manuel Guinard | Kento Tagashira | |
premier service en pourcentage | 36/50 (72%) | 30/41 (73%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/36 (75%) | 12/30 (40%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/14 (50%) | 4/11 (36%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 25/41 (61%) | 16/50 (32%) |
Total de points gagnés | 59/91 (65%) | 32/91 (35%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 6 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Japan
20.09.93, 30 ans
20.09.93, 30 ans
Manuel Guinard vs. Kento Tagashira - Matchs en duel
17.01.18 | 1er tour | Manuel Guinard | Kento Tagashira | 6-1, 6-1 | détail du match | Turkey F2 | dur |
Manuel Guinard form & Kento Tagashira form
Manuel Guinard - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 1er tour | vs. Federico Coria | 3-6, 0-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Guido Andreozzi | Guido Andreozzi - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Filippo Romano | 4-6, 7-64, 6-3 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Adrian Andreev | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 5-7 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Matyas Fuele | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Titouan Droguet | 6-72, 2-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Tibo Colson | 6-4, 7-5 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Alexis Gautier | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Nicola Kuhn | 7-64, 6-3 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Egor Gerasimov | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Alexander Blockx | 6-1, 5-7, 4-1, Alexander Blockx - scratch | détail du match | |
Nottingham Challenger - salle | ||||
07.02.24 2e tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 6-3, 6-73 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Kyrian Jacquet | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
13.01.24 Finale | vs. Valentin Vacherot | 5-7, 6-75 | détail du match | |
12.01.24 Demi-finale | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Brandon Holt | 7-5, 6-2 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Jason Jung | 6-1, 7-67 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Christian Langmo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 3-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Richard Gasquet | 3-6, 5-7 | détail du match | |
11.09.23 1er tour | vs. Luca Nardi | 6-4, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Elias Ymer | 7-63, 5-7, 0-2, - Manuel Guinard - scratch | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
29.08.23 qualif. | vs. Calvin Hemery | 6-74, 6-4, 1-6 | détail du match | |
28.08.23 1er tour de qualif. | vs. Matteo Martineau | 6-1, 6-4 | détail du match |
Kento Tagashira - derniers matchs
M25 Harmon - dur | ||||
07.06.22 1er tour | vs. Ko Suzuki | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Harmon - dur | ||||
31.05.22 1er tour | vs. Victor Putter | 7-66, 3-6, 6-77 | détail du match | |
M15 Chiang - dur | ||||
24.04.22 1er tour de qualif. | vs. Imran Daniel Abd Hazli | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Chiang - dur | ||||
17.04.22 1er tour de qualif. | vs. Thantub Suksumrarn | 2-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Chiang - dur | ||||
10.04.22 1er tour de qualif. | vs. Yamato Sueoka | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 New - dur | ||||
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Bengaluru - dur | ||||
14.03.22 qualif. | vs. Ishaque Eqbal | 2-6, 1-6 | détail du match | |
13.03.22 1er tour de qualif. | vs. Gokul Suresh | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Bhopal - dur | ||||
07.03.22 qualif. | vs. Paras Dahiya | 6-3, 2-6, 6-10 | détail du match | |
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Worarin Kumthonkittikul | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
20.10.21 1er tour | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
10.10.21 1er tour de qualif. | vs. Rodrigo Reyna | 6-75, 6-2, 7-10 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
03.10.21 1er tour de qualif. | vs. Luis Britto | 6-3, 2-6, 4-10 | détail du match | |
M15 Santa - dur | ||||
30.09.19 1er tour | vs. Enrique Bogo | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
22.09.19 2e tour de qualif. | vs. Vimuktha De Alwis | 2-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
M25 Portoviejo - terre battue | ||||
08.08.19 2e tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Vicente Manuel Rivas Maturana | 6-75, 7-63, 6-4 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
31.07.19 1er tour | vs. Ricardo David Mayagoitia | 1-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Nicholas Shamma | 2-6, 3-6 | détail du match | |
23.07.19 qualif. | vs. Brenton Chambers | 6-4, 6-3 | détail du match | |
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Israel Boskila | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Akishima - moquette | ||||
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Kyohei Yamanaka | 1-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
M15 Guam - dur | ||||
05.06.19 2e tour | vs. Gengo Kikuchi | 2-6, 2-6 | détail du match | |
03.06.19 1er tour | vs. Edward Lewis | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Karuizawa - terre battue | ||||
29.05.19 1er tour | vs. Hayato Kudo | 6-77, 2-6 | détail du match | |
M15 Kampala - terre battue | ||||
22.05.19 1er tour | vs. Giovani Samaha | 3-6, 0-6 | détail du match | |
21.05.19 qualif. | vs. Muthu Senthilkumar | 6-4, 7-64 | détail du match | |
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Frank Nyago | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Kampala - terre battue | ||||
15.05.19 1er tour | vs. Julius Tverijonas | 7-65, 6-73, 2-6 | détail du match | |
14.05.19 qualif. | vs. Anshumat Srivastava | 6-3, 6-0 | détail du match |