MATCH
25.09.17 | 2e tour de qualif. | Luis Valero | Ignacio Carou | 7-63, 6-1 | Bolivia F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Colombia
05.06.96, 27 ans
05.06.96, 27 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Luis Valero vs. Ignacio Carou - Matchs en duel
25.09.17 | 2e tour de qualif. | Luis Valero | Ignacio Carou | 7-63, 6-1 | détail du match | Bolivia F2 | terre battue |
Luis Valero form & Ignacio Carou form
Luis Valero - derniers matchs
Knoxville Challenger - salle | ||||
07.11.17 1er tour | vs. Liam Broady | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
17.10.17 1er tour | vs. Federico Coria | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Bolivia F2 - terre battue | ||||
25.09.17 1er tour de qualif. | vs. Santiago Villarruel | 6-1, 7-5 | détail du match | |
25.09.17 qualif. | vs. Juan Bautista Otegui | 6-75, 2-6 | détail du match | |
25.09.17 2e tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
03.09.17 2e tour de qualif. | vs. Manuel Sanchez | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Quito Challenger - terre battue | ||||
27.08.17 2e tour de qualif. | vs. Felipe Mantilla | 3-6, 6-3, 6-75 | détail du match | |
Floridablanca Challenger - terre battue | ||||
06.08.17 2e tour de qualif. | vs. Oscar Jose Gutierrez | 4-6, 2-6 | détail du match | |
05.08.17 1er tour de qualif. | vs. Thales Turini | 7-65, 3-6, 7-65 | détail du match | |
Colombia F3 - terre battue | ||||
01.08.17 1er tour | vs. Nicolas Santos | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Colombia F2 - terre battue | ||||
24.07.17 1er tour de qualif. | vs. Santiago Chisco | 6-0, 6-2 | détail du match | |
24.07.17 2e tour de qualif. | vs. Ivar Aramburu Contreras | 6-2, 6-2 | détail du match | |
24.07.17 qualif. | vs. Michel Vernier | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Colombia F1 - dur | ||||
19.07.17 2e tour | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.07.17 1er tour | vs. David Souto | 7-62, 6-1 | détail du match | |
USA F19 - dur | ||||
21.06.17 1er tour | vs. Andrew Harris | 6-78, 2-6 | détail du match | |
19.06.17 2e tour de qualif. | vs. Thomas Cook | 7-5, 6-3 | détail du match | |
19.06.17 qualif. | vs. Jarryd Woog | 7-5, 6-4 | détail du match | |
19.06.17 1er tour de qualif. | vs. Jishnu Saha | 6-1, 6-0 | détail du match | |
USA F17 - dur | ||||
12.06.17 1er tour de qualif. | vs. Kavir Kumar | 6-1, 6-1 | détail du match | |
12.06.17 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Evans | 6-1, 6-3 | détail du match | |
12.06.17 qualif. | vs. Brandon Holt | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Knoxville Challenger - salle | ||||
06.11.16 1er tour de qualif. | vs. Joe Salisbury | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Cali Challenger - terre battue | ||||
03.07.16 1er tour de qualif. | vs. Roberto Cid Subervi | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Colombia F3 - terre battue | ||||
27.06.16 qualif. | vs. Mauricio Astorga | 6-3, 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.06.16 2e tour de qualif. | vs. Manuel Montoya | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Colombia F2 - terre battue | ||||
20.06.16 1er tour | vs. Mauricio Echazu | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Colombia F1 - dur | ||||
15.06.16 2e tour | vs. Felipe Mantilla | 2-6, 2-6 | détail du match | |
14.06.16 1er tour | vs. Esteban Bruna | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Knoxville Challenger - salle | ||||
10.11.15 1er tour | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 1-6, 3-6 | détail du match |
Ignacio Carou - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
16.03.24 Quart de finale | vs. Juan Manuel La Serna | 5-7, 0-6 | détail du match | |
15.03.24 2e tour | vs. Mateo Del Pino | 6-4, 7-65 | détail du match | |
14.03.24 1er tour | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Facundo Mena | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
27.11.23 qualif. | vs. Ignacio Buse | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Thomas Menzel | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 6-73 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Gustavo Heide | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
03.11.23 2e tour | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 1-4, - Ignacio Carou - scratch | détail du match | |
02.11.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 7-65, 7-63 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Vitek Horak | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Sebastian Prechtel | 4-6, 6-2, 1-6 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
27.09.23 1er tour | vs. Lautaro Midon | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Punta - terre battue | ||||
21.09.23 1er tour | vs. Igor Gimenez | 0-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Mohamed Safwat | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Olavarria - terre battue | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Matias Zukas | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Trujillo - terre battue | ||||
18.08.23 Quart de finale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 1-6 | détail du match | |
17.08.23 2e tour | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 6-2 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Luis Jose Nakamine | 6-1, 6-3 | détail du match | |
14.08.23 qualif. | vs. Nikos Lehmann | 4-6, 6-4, 10-8 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Andres Urrea | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
08.08.23 qualif. | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jasel Beltre | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 3-6, 1-6 | détail du match |