MATCH
08.05.17 | 2e tour de qualif. | Luigi Sorrentino | Tomas Gerini | 6-3, 3-6, 6-3 | Tunisia F18 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Argentina
20.07.95, 28 ans
20.07.95, 28 ans
Luigi Sorrentino vs. Tomas Gerini - Matchs en duel
08.05.17 | 2e tour de qualif. | Luigi Sorrentino | Tomas Gerini | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | Tunisia F18 | terre battue |
Luigi Sorrentino form & Tomas Gerini form
Luigi Sorrentino - derniers matchs
M15 Opatija - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Sebastian Sorger | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Jeremy Taylor | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Viacheslav Bielinskyi | 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Lilian Marmousez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Selva - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Sandro Kopp | 2-6, 6-71 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
20.09.23 2e tour | vs. Gabriele Piraino | 6-1, 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.09.23 1er tour | vs. Sander Jong | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Elmer Moller | 7-63, 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Forli - terre battue | ||||
31.08.23 Quart de finale | vs. Giorgio Tabacco | 2-6, 6-79 | détail du match | |
30.08.23 2e tour | vs. Gabriele Piraino | 6-3, 6-2 | détail du match | |
28.08.23 1er tour | vs. Peter Buldorini | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Caslano - terre battue | ||||
25.08.23 Quart de finale | vs. Mika Brunold | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Biagio Gramaticopolo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Kilian Feldbausch | 1-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
M15 Hyvinkaa - terre battue | ||||
05.08.23 Quart de finale | vs. Maxence Rivet | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
03.08.23 1er tour | vs. Axel Garcian | 6-3, 6-4 | détail du match | |
03.08.23 2e tour | vs. Massimo Giunta | 1-0, Massimo Giunta - scratch | détail du match | |
M15 Vejle - terre battue | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. August Holmgren | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Leonardo Rossi | 7-5, 6-3 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Oskar Jansson | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Marco Miceli | 4-6, 2-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-2, 7-61 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Franco Roncadelli | 6-4, 2-0, Franco Roncadelli - scratch | détail du match | |
M25 Padova - terre battue | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 1-6 | détail du match | |
11.07.23 1er tour | vs. Federico Campana | 6-1, 6-2 | détail du match | |
10.07.23 qualif. | vs. Marco De Rossi | 6-0, 6-2 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Daniele Valentino | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Biella - terre battue | ||||
06.07.23 Quart de finale | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 3-6 | détail du match | |
05.07.23 2e tour | vs. Federico Arnaboldi | 6-1, 7-5 | détail du match | |
04.07.23 1er tour | vs. Filippo Speziali | 7-63, 6-4 | détail du match |
Tomas Gerini - derniers matchs
M15 Perugia - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Federico Bondioli | 3-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
19.07.21 2e tour de qualif. | vs. Manuel Mazza | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Calvano | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
02.03.20 1er tour de qualif. | vs. Lucas Luini | 6-3, 6-0 | détail du match | |
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Mariano Navone | 6-4, 1-6, 3-10 | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
17.07.19 1er tour | vs. Adelchi Virgili | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.07.19 qualif. | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 6-3, 10-8 | détail du match | |
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Flavio Cortinovis | 4-6, 6-0, 11-9 | détail du match | |
M25+H Toulouse - terre battue | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Amaury Delmas | 0-5, - Tomas Gerini - scratch | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
30.04.19 qualif. | vs. Esteban Bruna | 6-4, 0-6, 6-10 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Federico Moreno | 6-2, 2-6, 10-3 | détail du match | |
M15 Pinamar - terre battue | ||||
04.04.19 2e tour | vs. Pedro Sakamoto | 1-6, 2-6 | détail du match | |
03.04.19 1er tour | vs. Felipe Derdoy | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Pinamar - terre battue | ||||
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Argentina F9 - terre battue | ||||
12.11.18 1er tour | vs. Jose Pereira | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Argentina F8 - terre battue | ||||
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Mateo Berne | 6-2, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Argentina F7 - terre battue | ||||
30.10.18 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 1-6 | détail du match | |
29.10.18 qualif. | vs. Boruch Skierkier | 6-3, 7-64 | détail du match | |
28.10.18 2e tour de qualif. | vs. Fernando Sierra | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Belgium F7 - terre battue | ||||
06.08.18 qualif. | vs. Sidane Pontjodikromo | 0-6, 3-6 | détail du match | |
05.08.18 2e tour de qualif. | vs. Leonid Avramenko | 6-2, 6-2 | détail du match | |
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Joaquin Pablo Molina Bannen | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Belgium F6 - terre battue | ||||
31.07.18 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 7-64, 0-6, 4-6 | détail du match | |
30.07.18 qualif. | vs. Alexis Boureau | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
29.07.18 2e tour de qualif. | vs. Harry Lim | 6-2, 6-2 | détail du match | |
28.07.18 1er tour de qualif. | vs. Andrew Rozanov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Turkey F13 - terre battue | ||||
01.04.18 2e tour de qualif. | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 1-6 | détail du match | |
31.03.18 1er tour de qualif. | vs. Jim Walder | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Turkey F12 - terre battue | ||||
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Franco Ribero | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Turkey F11 - terre battue | ||||
20.03.18 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 2-6 | détail du match |