MATCH
18.03.19 | 1er tour | Lucas Miedler | Tallon Griekspoor | 7-65, 6-4 | Lille Challenger | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Lucas Miedler | Tallon Griekspoor | |
premier service en pourcentage | 55/81 (68%) | 52/76 (68%) |
Points gagnés sur 1er service | 39/55 (71%) | 38/52 (73%) |
Points gagnés sur 2e service | 17/26 (65%) | 10/24 (42%) |
Balles de break gagnées | 2/5 (40%) | 1/7 (14%) |
Points gagnés sur retour | 28/76 (37%) | 25/81 (31%) |
Total de points gagnés | 84/157 (54%) | 73/157 (46%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 5 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Lucas Miedler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Lucas Miedler | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Lucas Miedler | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Lucas Miedler | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lucas Miedler | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lucas Miedler | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lucas Miedler | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Lucas Miedler | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Lucas Miedler | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Miedler | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Lucas Miedler | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lucas Miedler | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Lucas Miedler vs. Tallon Griekspoor - Matchs en duel
18.03.19 | 1er tour | Lucas Miedler | Tallon Griekspoor | 7-65, 6-4 | détail du match | Lille Challenger | salle |
05.09.17 | 1er tour | Tallon Griekspoor | Lucas Miedler | 6-77, 6-0, 7-5 | détail du match | Alphen Challenger | terre battue |
Lucas Miedler form & Tallon Griekspoor form
Lucas Miedler - derniers matchs
Davis Cup - salle | ||||
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | détail du match | |
04.02.24 | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 10-8 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
06.09.23 2e tour | vs. Henri Squire | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.09.23 1er tour | vs. Neil Oberleitner | 7-64, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
29.07.23 1er tour de qualif. | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Cagliari Challenger - terre battue | ||||
01.05.23 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Barrientos | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
13.11.22 1er tour de qualif. | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
22.10.22 1er tour de qualif. | vs. Jeff Wolf | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Luca Van Assche | 7-62, 5-7, 2-6 | détail du match | |
Florence - salle | ||||
08.10.22 1er tour de qualif. | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
07.09.22 2e tour | vs. Sebastian Ofner | 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.09.22 1er tour | vs. Filip Misolic | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Como Challenger - terre battue | ||||
31.08.22 2e tour | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
29.08.22 1er tour | vs. Otto Virtanen | 2-6, 7-62, 3-1, Otto Virtanen - scratch | détail du match | |
Banja Luka - terre battue | ||||
23.08.22 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 6-79, 4-6 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
18.08.22 2e tour | vs. Nicolo Pozzani | 5-7, 3-6 | détail du match | |
17.08.22 1er tour | vs. Jakub Mensik | 6-4, 5-7, 7-63 | détail du match | |
Tampere Challenger - terre battue | ||||
19.07.22 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-72, 2-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
12.07.22 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Salzburg Challenger - terre battue | ||||
05.07.22 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
04.07.22 qualif. | vs. Aldin Setkic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.07.22 1er tour de qualif. | vs. Alexander Merino | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Mallorca - gazon | ||||
18.06.22 1er tour de qualif. | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
31.05.22 1er tour | vs. Pablo Andujar | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
30.05.22 qualif. | vs. Calvin Hemery | 6-4, 6-1 | détail du match | |
29.05.22 1er tour de qualif. | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 7-65, 6-0 | détail du match | |
Tunis Challenger - terre battue | ||||
17.05.22 1er tour | vs. Filip Misolic | 2-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
06.05.22 Quart de finale | vs. Dennis Novak | 7-66, 1-6, 6-75 | détail du match | |
05.05.22 2e tour | vs. Nino Serdarusic | 7-64, 6-2 | détail du match | |
03.05.22 1er tour | vs. Egor Gerasimov | 7-5, 6-4 | détail du match |
Tallon Griekspoor - derniers matchs
Miami - dur | ||||
24.03.24 3e tour | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
10.03.24 3e tour | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - scratch | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | détail du match | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
02.11.23 3e tour | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
06.10.23 2e tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 2-3, - Tallon Griekspoor - scratch | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.23 Quart de finale | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
30.09.23 2e tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-74, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Borna Gojo | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match |