MATCH
17.06.19 | 1er tour de qualif. | Lucas Krainer | Zijiang Yang | 6-2, 6-2 | M25 Hengyang | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Lucas Krainer | Zijiang Yang | |
premier service en pourcentage | 28/43 (65%) | 30/45 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/28 (71%) | 12/30 (40%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/15 (67%) | 6/15 (40%) |
Balles de break gagnées | 6/8 (75%) | 2/3 (67%) |
Points gagnés sur retour | 27/45 (60%) | 13/43 (30%) |
Total de points gagnés | 57/88 (65%) | 31/88 (35%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Zijiang Yang | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Krainer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Zijiang Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Krainer | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Zijiang Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Krainer | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Zijiang Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Krainer | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Zijiang Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Krainer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Zijiang Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Lucas Krainer | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Zijiang Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lucas Krainer | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Zijiang Yang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lucas Krainer | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
China
20.09.00, 23 ans
20.09.00, 23 ans
Lucas Krainer vs. Zijiang Yang - Matchs en duel
17.06.19 | 1er tour de qualif. | Lucas Krainer | Zijiang Yang | 6-2, 6-2 | détail du match | M25 Hengyang | dur |
Lucas Krainer form & Zijiang Yang form
Lucas Krainer - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
27.02.23 2e tour de qualif. | vs. Omar Brigida | 3-6, 2-3, - Lucas Krainer - scratch | détail du match | |
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Kai Shiang Yang | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
24.02.23 Quart de finale | vs. Sergey Fomin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.02.23 2e tour | vs. Joshua Sheehy | 6-3, 6-4 | détail du match | |
22.02.23 1er tour | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 7-63 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.02.23 1er tour | vs. Faris Zakaryia | 6-4, 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
28.01.23 Demi-finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.01.23 Quart de finale | vs. Amr Elsayed | 6-3, 7-63 | détail du match | |
26.01.23 2e tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 6-4 | détail du match | |
25.01.23 1er tour | vs. Mohamad Gomaa | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
18.01.23 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
03.12.22 Demi-finale | vs. Jakub Mensik | 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.12.22 Quart de finale | vs. Ilia Simakin | 7-65, 6-3 | détail du match | |
01.12.22 2e tour | vs. Maxim Zhukov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
30.11.22 1er tour | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
26.11.22 Demi-finale | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.11.22 Quart de finale | vs. Tomas Lanik | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.11.22 2e tour | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 7-66 | détail du match | |
23.11.22 1er tour | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
10.11.22 2e tour | vs. Sergey Fomin | 1-6, 4-6 | détail du match | |
09.11.22 1er tour | vs. Enzo Frances Tessari | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.11.22 Quart de finale | vs. Terence Atmane | 5-7, 1-6 | détail du match | |
03.11.22 2e tour | vs. Vladimir Korolev | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
02.11.22 1er tour | vs. Sebastian Sorger | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
06.10.22 2e tour | vs. Sebastian Sorger | 4-6, 5-6, - Lucas Krainer - scratch | détail du match | |
05.10.22 1er tour | vs. Yunseok Jang | 3-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
29.09.22 2e tour | vs. Leonardo Rossi | 6-78, 2-6 | détail du match | |
28.09.22 1er tour | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 6-0, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Lukas Klein | 6-75, 6-74 | détail du match |
Zijiang Yang - derniers matchs
M25 Hong - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Shaoyun Liu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Anning - terre battue | ||||
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Jordan Chiu | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Fuzhou - dur | ||||
17.07.23 2e tour de qualif. | vs. Linghao Zhang | 6-72, 5-7 | détail du match | |
16.07.23 1er tour de qualif. | vs. Jiang Yi Qing | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Shanghai - dur | ||||
11.07.23 qualif. | vs. Pengyu Lu | 6-3, 2-6, 7-10 | détail du match | |
10.07.23 2e tour de qualif. | vs. Bingyu Yu | 7-5, 6-3 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Zhuyuan Li | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Xirui Han | 6-3, 6-77, 6-10 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Pietro Mugelli | 6-3, 3-6, 6-10 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Jordan Chiu | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
13.06.23 qualif. | vs. Mattias Southcombe | 3-6, 6-3, 8-10 | détail du match | |
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Boopathy Sakthivel | 6-0, 6-4 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Sicheng Li | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Luzhou - dur | ||||
04.06.23 2e tour de qualif. | vs. Shaoyun Liu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Nanchang - terre battue | ||||
29.09.19 1er tour de qualif. | vs. Yeswanth Loganathan | 3-6, 6-2, 9-11 | détail du match | |
M15 Nanchang - terre battue | ||||
22.09.19 1er tour de qualif. | vs. Linang Xiao | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Nanchang - terre battue | ||||
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Yu Hsiang Chiu | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Qujing - salle | ||||
07.07.19 1er tour de qualif. | vs. Sam Taylor | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M25 Kunshan - dur | ||||
02.07.19 qualif. | vs. Cheng Han | 4-6, 4-6 | détail du match | |
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. Anatoliy Petrenko | 2-6, 7-5, 10-6 | détail du match | |
M25 Yinchuan - dur | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Martin Borisiouk | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Hengyang - dur | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Lucas Krainer | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Luan - dur | ||||
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Natthasith Kunsuwan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Wuhan - dur | ||||
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Klintcharov | 0-6, 4-6 | détail du match | |
USA F24 - dur | ||||
08.09.18 | vs. Connor Rapp | 0-6, 2-6 | détail du match | |
China F8 - dur | ||||
02.06.18 1er tour de qualif. | vs. Xin Yang | 6-0, 6-0 | détail du match | |
02.06.18 qualif. | vs. William Ma | 2-6, 2-6 | détail du match | |
China F7 - dur | ||||
27.05.18 2e tour de qualif. | vs. Changli Zhang | 2-6, 3-6 | détail du match | |
China F6 - dur | ||||
13.05.18 qualif. | vs. Chukang Wang | 5-7, 2-6 | détail du match | |
12.05.18 2e tour de qualif. | vs. Cameron Lickle | 6-2, 6-4 | détail du match |