MATCH
08.07.19 | 1er tour de qualif. | Lucas Krainer | Tianjia Guo | 6-1, 6-2 | M25 Qujing | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Lucas Krainer | Tianjia Guo | |
premier service en pourcentage | 24/41 (59%) | 31/48 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 15/24 (63%) | 11/31 (35%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/17 (76%) | 7/17 (41%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 30/48 (63%) | 13/41 (32%) |
Total de points gagnés | 58/89 (65%) | 31/89 (35%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Tianjia Guo | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
Lucas Krainer | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Tianjia Guo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lucas Krainer | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
3-1 | Tianjia Guo | |
0-0, 15-0 | ||
Lucas Krainer | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Tianjia Guo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Lucas Krainer | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Tianjia Guo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Lucas Krainer | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Tianjia Guo | |
3-2 | Tianjia Guo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lucas Krainer | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Tianjia Guo | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], A-40[BP] | ||
6-2 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
China
05.12.96, 27 ans
05.12.96, 27 ans
Lucas Krainer vs. Tianjia Guo - Matchs en duel
08.07.19 | 1er tour de qualif. | Lucas Krainer | Tianjia Guo | 6-1, 6-2 | détail du match | M25 Qujing | salle |
Lucas Krainer form & Tianjia Guo form
Lucas Krainer - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
27.02.23 2e tour de qualif. | vs. Omar Brigida | 3-6, 2-3, - Lucas Krainer - scratch | détail du match | |
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Kai Shiang Yang | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
24.02.23 Quart de finale | vs. Sergey Fomin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.02.23 2e tour | vs. Joshua Sheehy | 6-3, 6-4 | détail du match | |
22.02.23 1er tour | vs. Sebastian Prechtel | 6-4, 7-63 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.02.23 1er tour | vs. Faris Zakaryia | 6-4, 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
28.01.23 Demi-finale | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 2-6 | détail du match | |
27.01.23 Quart de finale | vs. Amr Elsayed | 6-3, 7-63 | détail du match | |
26.01.23 2e tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-4, 6-4 | détail du match | |
25.01.23 1er tour | vs. Mohamad Gomaa | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Bressuire - salle | ||||
18.01.23 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
03.12.22 Demi-finale | vs. Jakub Mensik | 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.12.22 Quart de finale | vs. Ilia Simakin | 7-65, 6-3 | détail du match | |
01.12.22 2e tour | vs. Maxim Zhukov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
30.11.22 1er tour | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
26.11.22 Demi-finale | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.11.22 Quart de finale | vs. Tomas Lanik | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.11.22 2e tour | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 7-66 | détail du match | |
23.11.22 1er tour | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
10.11.22 2e tour | vs. Sergey Fomin | 1-6, 4-6 | détail du match | |
09.11.22 1er tour | vs. Enzo Frances Tessari | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.11.22 Quart de finale | vs. Terence Atmane | 5-7, 1-6 | détail du match | |
03.11.22 2e tour | vs. Vladimir Korolev | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
02.11.22 1er tour | vs. Sebastian Sorger | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
06.10.22 2e tour | vs. Sebastian Sorger | 4-6, 5-6, - Lucas Krainer - scratch | détail du match | |
05.10.22 1er tour | vs. Yunseok Jang | 3-6, 7-64, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
29.09.22 2e tour | vs. Leonardo Rossi | 6-78, 2-6 | détail du match | |
28.09.22 1er tour | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Rudolf Molleker | 6-0, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Lukas Klein | 6-75, 6-74 | détail du match |
Tianjia Guo - derniers matchs
M15 Nanchang - terre battue | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Taisei Ichikawa | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Nanchang - terre battue | ||||
15.09.19 1er tour de qualif. | vs. Jianhui Li | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Qujing - salle | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Lucas Krainer | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Shenzhen - dur | ||||
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Yu Hsiang Chiu | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Luzhou - dur | ||||
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Sheng Tang | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Luan - dur | ||||
14.05.19 1er tour | vs. Yecong He | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Wuhan - dur | ||||
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Shi Hong Zeng | 3-6, 6-0, 1-10 | détail du match | |
M15 Anning - terre battue | ||||
08.01.19 1er tour | vs. Kazuki Nishiwaki | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Thailand F6 - dur | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Shunrou Takeshima | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Thailand F5 - dur | ||||
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Kousuke Ogura | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Thailand F4 - dur | ||||
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Suthinan Tanthaseraneewat | 4-6, 1-6 | détail du match | |
China F12 - terre battue | ||||
12.08.18 2e tour de qualif. | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 2-6, 1-6 | détail du match | |
China F10 - dur | ||||
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Owen Lu | 6-3, 2-6, 4-6 | détail du match | |
China F7 - dur | ||||
28.05.18 1er tour | vs. Natthasith Kunsuwan | 1-6, 3-6 | détail du match | |
27.05.18 qualif. | vs. Jianhui Li | 1-6, 2-6 | détail du match | |
26.05.18 2e tour de qualif. | vs. Ritesh Dubey | 6-0, 6-0 | détail du match | |
China F6 - dur | ||||
13.05.18 2e tour de qualif. | vs. Xinmu Zhou | 2-6, 2-6 | détail du match | |
China F5 - dur | ||||
05.05.18 1er tour de qualif. | vs. Cameron Lickle | 1-6, 3-6 | détail du match | |
China F4 - dur | ||||
29.04.18 1er tour | vs. Zihao Xia | 0-6, 0-6 | détail du match | |
China F3 - terre battue | ||||
21.01.18 2e tour de qualif. | vs. Liang-Yu Lin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
China F2 - terre battue | ||||
15.01.18 qualif. | vs. Chukang Wang | 2-6, 4-6 | détail du match | |
14.01.18 2e tour de qualif. | vs. Joachim Li-Ernoul | 3-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
China F1 - terre battue | ||||
07.01.18 2e tour de qualif. | vs. Hu Liu | 7-5, 0-6, 2-6 | détail du match | |
Malaysia F3 - dur | ||||
30.10.17 1er tour de qualif. | vs. Marc Dijkhuizen | 6-77, 2-6 | détail du match | |
Malaysia F2 - dur | ||||
23.10.17 1er tour de qualif. | vs. Kaza Vinayak Sharma | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Malaysia F1 - dur | ||||
16.10.17 2e tour de qualif. | vs. Liran Chen | 1-6, 3-6 | détail du match | |
China F12 - dur | ||||
10.07.17 1er tour de qualif. | vs. Chuanqi Su | 6-1, 6-0 | détail du match | |
10.07.17 2e tour de qualif. | vs. Tyler Lu | Tyler Lu - scratch | détail du match | |
10.07.17 qualif. | vs. Aoran Wang | 2-6, 1-6 | détail du match | |
China F11 - dur | ||||
03.07.17 1er tour de qualif. | vs. Jiaqi Zhao | 6-2, 6-1 | détail du match |