MATCH
17.09.19 | 1er tour | Lucas Hellfritsch | Robin Kern | 6-1, 6-2 | M15 Antalya | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Lucas Hellfritsch | Robin Kern | |
premier service en pourcentage | 38/47 (81%) | 32/48 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/38 (74%) | 17/32 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/9 (67%) | 7/16 (44%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 24/48 (50%) | 13/47 (28%) |
Total de points gagnés | 58/95 (61%) | 37/95 (39%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
Germany
28.02.98, 26 ans
28.02.98, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Lucas Hellfritsch vs. Robin Kern - Matchs en duel
17.09.19 | 1er tour | Lucas Hellfritsch | Robin Kern | 6-1, 6-2 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
Lucas Hellfritsch form & Robin Kern form
Lucas Hellfritsch - derniers matchs
M15 Troisdorf - terre battue | ||||
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Osman Torski | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.04.21 1er tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.04.21 1er tour de qualif. | vs. Emiliano Maggioli | 6-72, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Gabriele Bosio | 6-77, 6-2, 10-12 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.04.21 qualif. | vs. Cheong-Eui Kim | 7-64, 2-6, 7-10 | détail du match | |
05.04.21 2e tour de qualif. | vs. Vito Dell'Elba | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Janos Fekete | 7-5, 7-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.02.21 1er tour de qualif. | vs. Lui Maxted | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Mate Valkusz | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
31.01.21 1er tour de qualif. | vs. Constantinos Koshis | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.10.20 2e tour de qualif. | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-72, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.10.20 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Savva Polukhin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Marco De Rossi | 7-5, 2-6, 2-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
24.11.19 Finale | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 1-6 | détail du match | |
23.11.19 Demi-finale | vs. Ryan Nijboer | 6-2, 6-3 | détail du match | |
22.11.19 Quart de finale | vs. Luca Potenza | 7-65, 7-5 | détail du match | |
21.11.19 2e tour | vs. Sidane Pontjodikromo | 7-5, 2-6, 6-2 | détail du match | |
20.11.19 1er tour | vs. Niklas Guttau | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.11.19 qualif. | vs. Pelle Boerma | 6-73, 6-4, 11-9 | détail du match | |
19.11.19 2e tour de qualif. | vs. Luke Issajenko | 6-1, 4-1, Luke Issajenko - scratch | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
10.11.19 1er tour de qualif. | vs. Daniele Catini | 6-75, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Ronald Slobodchikov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
22.10.19 qualif. | vs. Benedikt Emesz | 7-64, 6-3 | détail du match | |
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Augusto Virgili | 6-4, 4-6, 10-8 | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Daniil Gusev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Marsel Ilhan | 2-6, 2-6 | détail du match | |
01.10.19 qualif. | vs. Lynn Max Kempen | 6-4, 6-3 | détail du match | |
30.09.19 2e tour de qualif. | vs. Avni Avnioglu | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 6-4, 3-6 | détail du match |
Robin Kern - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Lucas Hellfritsch | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kaarst - moquette | ||||
05.02.19 1er tour | vs. Robin Stanek | 1-6, 6-71 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
22.01.19 1er tour | vs. Takanyi Garanganga | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Eckental Challenger - moquette | ||||
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Alexander Bublik | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. Marc Sieber | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Julian Lenz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Hugo Grenier | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Italy F25 - dur | ||||
30.08.18 Quart de finale | vs. Sami Reinwein | 6-75, 4-6 | détail du match | |
29.08.18 2e tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 6-3 | détail du match | |
28.08.18 1er tour | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Portugal F16 - dur | ||||
22.08.18 1er tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Germany F12 - terre battue | ||||
16.08.18 2e tour | vs. Aleksandre Metreveli | 5-7, 5-7 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Moritz Hoffmann | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent Challenger - terre battue | ||||
02.06.18 1er tour de qualif. | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Loughborough Challenger - salle | ||||
20.05.18 2e tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Jack Draper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
03.05.18 2e tour | vs. David Guez | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
02.05.18 1er tour | vs. Alessandro Bega | 6-1, 6-3 | détail du match | |
29.04.18 qualif. | vs. Kenneth Raisma | 7-63, 7-68 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Kieran Macarty | 6-1, 6-3 | détail du match | |
France F8 - terre battue | ||||
23.04.18 1er tour | vs. Jonathan Gray | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Clement Geens | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Portugal F2 - dur | ||||
02.03.18 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 7-66, 1-6, 1-4, - Robin Kern - scratch | détail du match | |
Portugal F1 - dur | ||||
21.02.18 1er tour | vs. Luis Faria | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Germany F3 - moquette | ||||
02.02.18 Quart de finale | vs. Sebastien Boltz | 3-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
01.02.18 2e tour | vs. Valentin Guenther | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
30.01.18 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 6-2, 7-62 | détail du match | |
Germany F2 - moquette | ||||
27.01.18 Demi-finale | vs. Sadio Doumbia | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.01.18 Quart de finale | vs. Dominik Boehler | 7-5, 6-4 | détail du match |